ПотеряласЯ Я...• 30 июня 2021

За чей счёт банкет?

Ну вот, что имеем, тётя 40+ встречается с дядей 40+, встречаемся не первый год, вместе не живём, т.к. живу с детьми и создавать традиционную семью желания нет, набатрачилась в браке)) Мужчина живет отдельно, в принципе формат таких отношений аля гостевой брак его устраивает (видимся каждый день, ночуем вместе по выходным когда нет детей. Сейчас разверла детвору по бабушкам-дедушкам на лето, живём с мужчиной вдвоём у меня (у меня территориально по инфраструктуре и удалённости от работы более удобное месторасположение квартиры) и возникло недопонимание. Я, оставшись в коем веке без детей, стоять у плиты не хочу, хочу ужинать по заведениям, ну коли выдался такой «медовый месяц» у пенсионеров, ну или заказывать доставку в крайнем случае, мужчина мой, предполагаю в силу своей природной бережливости, хочет изысканных ужинов исключительно из под моего ножа. Меня это все, если честно крайне угнетает, я в принципе готова перевести формат наших отношений на прежний и жить одной, но точно не корячиться каждый вечер, жаря стейки на душной кухне. Предлагаю ему вернуться в свою квартиру и снизить количество свиданий, он обижается. Девочки, где правда, рассудите?
Басина• 30 июня 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А почему в этом случае не рассматривается вариант, что мужчина прогнется и сделает, как хочет девушка?
А зачем кому-то под кого-то прогибаться? Это уже издевательство, а не отношения...

автор ПотеряласЯ Я... • 30 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нормально))) он у себя дома приготовит СЕБЕ ужин и будет САМ спать))) все отлично
Р.с жлобов тут не любят
Дайте, сестра, я вас расцелую
Откушу что там торчит• 30 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вы опять не поняли))
Женщины заказывают себе еду или ужинают в ресторане и не готовят дома, понимаете?
Таким образом, если рядом есть мужчина, который не хочет заказать еду или поужинать в ресторане, значит он едет к себе, а женщина всё также заказывает еду или идёт куда-то ужинать))
И вопрос не в деньгах, потому что ( вы только не падайте от удивления) : заказать и поужинать она может себе сама и не обязана делать так как хочет мужчина только потому что он может, о боже, ЗАПЛАТИТЬ))) а сейчас я вас вообще добью: просто заплатить это не вся мужская функция, от него требуются ещё и человеческие качества! То есть можно не бежать за мужчиной только потому что он готов за что-то там заплатить! Теперь понимаете?
Но только не спешит она себе ничего заказывать хочется то за чужой счёт праздник
Анка-пулемётчица• 30 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вы опять не поняли))
100%
Эт вернячОк• 30 июня 2021
Ответ дляБасина
Почему нет, смотря насколько может человек прогнуться. Или вы думаете, что никто не уступает никогда? Я спросила, потому что мужчина автора как раз хочет, чтобы она прогнулась. Значит и она тоже может хотеть такое же.
Анка-пулемётчица• 30 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Чего вы так решили?
Автор воспитывает двух детей, и этого ещё обхаживает. Думаю она способна на себя заработать))))
Телефон Рубика• 30 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Не врите, она в старпосте написала, что предложила ему вернуться к себе и снизить количество свиданий. Очевидно, что ценой ужина его счет и присутствие ей абсолютно не нужны
Откушу что там торчит• 30 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чего вы так решили?
Многие в нашей стране живут на минималку и воспитывают детей
Откушу что там торчит• 30 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ага, в рестик не позвал и присутствие резко стало ненужным

автор ПотеряласЯ Я... • 30 июня 2021
Ответ дляБесбардак
С утра я сделала себе сендвич и кофе, на обед суши, ужин приготовила салат с омлетом и фрукты. Мужчины так не питаются. Это один из дней когда я без мужчины и детей. Мужики хотят жрать, я не ем 30 тыс в месяц, даже в ресторанах
Я ем аналогично, он как все мужчины (много-много вкусного мяса)
Телефон Рубика• 30 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, именно!
КрейсерАвроровна• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Он просто искренне недоумевает, почему мне не хочется приготовить еды любимому мужчине и почему я не кайфую от совместного проживания, а я в легком шоке, что оставшись единственный раз в году без детей должна так тратить свое драгоценное свободное время. И каким местом я к его бережливости или жадности, ну не хочешь жить так, всегда можно вернуть прежний более лайтовый вариант.
Это и всем теткам урок про «совместное проживание».
автор, мы оправили детей к бабушке и я даже законному мужу максимум салат готовлю))) именно отдыхаю, сказала, будет доставать меня и его на даче оставлю)))
какая готовка?
Серьезная баба• 30 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, поэтому они радостно обслуживают любого мужчину, который может принести палку колбасы.
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Автор, хай забиває тоді холодильник. Ви ж не годуєте дітей з галі балуваної, варите щось? Іноді стейки і салат, іноді зваріть суп. Але все, від приправи до м‘яса хай приносить. А то норм так: живеш на всьому готовому і приніс тільки пісєчку.
автор ПотеряласЯ Я... • 30 июня 2021
Мне и до рестика отношения в формате традиционной семьи неинтересны и я ему это не единожды говорила. Я долго была в браке, и не хочу опять в эту кабалу, потому что дядька то он классный, но мою жизнь в одно сплошное удовольствие не превратит, а на покушать я и сама неплохо зарабатываю. Если мы будем жить отдельно, я не буду одна заказывать еды на 1000, мы и когда вместе идем стоимость моего чека 30% от его.
Серьезная баба• 30 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не, ну вы вообще не поняли о чем речь, хотя и тема еще небольшая и автор достаточно ясно все написала.
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Щас перечитаю відповіді автора
Мальчижка• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Покупает
Тогда непонятен вопрос в названии темы.
Если он покупает, а вы готовите, то банкет за счёт обоих.
Если вы не хотите готовить, а готовы питаться омлетами и фруктами, то один раз озвучили и там хоть не рассветай. Пришли, съели свой омлет и на диван.
Мальчижка• 30 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Это автор некорректно обозвала тему.
Ей и ответили, что продукты для банкета с мужчины)

Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Перечитала, я не розумію, у чому проблема кинути на сковородку-гриль по стейку. Я ж не пишу про виготовлювання відра голубців або вареників із фігурно заліпленими краями)
Жертва интернета• 30 июня 2021
все мои знают что я не готовлю - поэтому таких проблем нет
есть суши пицца шашлык салаты и куча заведений кто это может приготовить
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, дивіться, ви притягнули мужика на свою територію і тим самим дали йому зрозуміти, що це типу ’шаг вперед в отношениях’. Треба було залишити все як є, просто ахатись по вихідним і то, я не розумію, навіщо мужику пожиттєво такий формат відносин. Але тут судити складно, ми ж вас не знаємо обох.
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Автор, поддержу Вас!!!
Он считает, что Вы должны хотеть побаловать любимого кулинарными изысками. А чем он готов порадовать любимую??? А??? Какая-то однобокая любовь получается: ты меня кружи-ублажай, а я... а я же согласился у тебя жить...
Очень знакомо! Автор, Вы молодец, что не стремитесь в кабалу вляпаться. А у меня был один, так сильно спешил со мной съехаться, так на мне жениться хотел, чтобы не ходить по ресторанам, а вкусно дома кушать. В итоге за беспросветное жлобство очень быстро был послан...

Я обожаю готовить, и как бы нормально время от времени баловать... Но вот так, постоянно.... Та ну на фиг...
Анка-пулемётчица• 30 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я таких не знаю)
Пьера Безухова• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если вы так дорожите этим единственным временем в году, зачем вообще его притащили к себе?
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
+++
автор ПотеряласЯ Я... • 30 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Согласна с вами, но что сделано, то сделано. У этого формата есть и свои плюсы для мужчины, в частности минимизация ответственности за женщину и ее детей с которыми ты проживаешь под одной крышей, в том числе и финансовой.
Серьезная баба• 30 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Впереди два месяца лета. Каждый день будет стейки на сковородку метать? А на завтрак тоже не проблема яичницу сделать. Да все не проблема, только на кой автору это нужно? Вы не прочли?
Еще раз! Автор отвезла детей к бабушке и хочет легко, без напряга провести это время, абстрагироваться от повседневных забот, а не тут то было))) Вместо детей у нее появился мужчина, которого нужно точно также обхаживать. Автору отдых как бы в такой ситуации и не светит, зато дяде красота! Он все время сам жил, сам убирал и сам себе готовил, а сейчас приехал к автору, как в санаторий, на все готовое)))

Повторюсь, автор отвозила детей, чтоб мужчине отпуск от бытовых дел устроить?
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
А, и еще... А почему бы к нему не переехать? И пусть он берет и готовит! Он же хозяин!!! Неужели ему не хочется порадовать любимую? :)
Откушу что там торчит• 30 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я таких не знаю)
Ага) охотно верю