Разведка Маша• 30 июня 2021
Вот так и предлагай свою помощь...
Несколько дней назад встретила свою знакомую (бывшую коллегу). Человек спросил как у меня дела и не дождавшись ответа, начал тараторить как у нее все хорошо. Мол с мужем летят на Мальдивы вдвоем. Детей к бабушке забросят, а сами мол устроят романтик. Рассказывала, что сама не знает как им это удается, но вместе уже 16 лет живут душа в душу. Я по натуре своей, человек не завистливый, только порадовалась за нее. Попвталась немного дать советов по поводу отдыха. Мы семьей 2 года назад там отдыхали. Она меня не слушала, ну то ладно. Попрощались и каждый пошел своею дорогой. Вот только какой-то осадок у меня после встречи остался. Нервозная она какая-то была или даже озлобленная.
А вчера звонила ее лучшая подруга, также бывшая коллега (все вместе раьотали лет 5 назад). И рассказала, что Таня эта со своим мужем разводится. Он ее бросил ради мадад помоложе. С дому ее выкинул с 2 детьми (все имущество на нем). Она кантуется у друзей временно. Она им и стекла все в ломе перебила, проникла ночью на территорию дома. Завели на нее уголовное дело. Мужинек тот грозит детей отобрать.
Муж мой адвокат. Я позвонила час назад и предложила свою помощь и помощь моего мужа как специалиста (а он хороший специалист). Уточнила, что по оплате договоримся если что можно и рассрочку. А она меня послала матом, сказала,что с жиру бешусь и пожелала всяких гадостей.
Тошно на душе. Эотела помочь, а получилось...
Пацан к успеху шел• 30 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
А вы думаете все адвокаты работают за бесплатно? Наивная.
Здесь отказалась от квартиры и от юр.сопровождения за 1500. А завтра минимум 3000 вывалит.
Да какое Ваше дело ? Может она найдет бесплатного юриста.
Продавец овец• 30 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо за поддержку.
ну вы автор даете)
она пыталась показать вам, как у нее все классно, а вы позвонили предложить помощь с выселением?
Заччем??? Она же не просто так вам про романтик и все такое рассказывала.
Продавец овец• 30 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Бесплатно. Вы шутите? Такое сопровождение от 3к $.
Муж готов был за 1500 все сделать и еще чтоб в течении года оплатила
так это еще и не бесплатно было?
вот это вы даете))) какая заботливая))

Тріль!• 30 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Нет. Я рассказала ему ситуацию. Он коллегу знает, бывали у нас не один раз. Сразу обсудили, что поможем, а там будет видно.
Она имеет право на 50% всего совместно нажитого. Но если вовремя не обратиться к нормальному юристу может все потерять.
Она по любому получит половину нажитого, неважно на кого оформлено.
Етитьская богомышь• 30 июня 2021
Писец. Вам даже не рассказали о том, что произошло, а вы сами позвонил и ещё предложили ( так сказать, насыпали человека соли на рану) услуги мужа 🤦🤦🤦 напоминает бюро ритуальных услуг.. когда звнонят и нахрапом берут под эгидой сочувствия и помощи
Наверное, вас по какой то причине и не посвятила подруга в ход событий
Брюнетка в Мармеладе• 30 июня 2021
Автор, человеку тяжело и больно. Почему именно Вам соврала? При том, что знает, что Ваш муж юрист. Может, были какие-то подобные ситуации в Вашей общей компании, среди общих знакомых?
Ну, и, конечно, чувство такта никто не отменял- это факт. По себе скажу, была у меня такая подруга, не близкая, но я всегда была готова прийти на помощь, помогала и она, впрочем, мне в каких-то моментах, но у человека абсолютно отсутствует чувство такта. Она рассказывает о своей линой жизни, хотя я никогда таких вопросов не задаю по личной инициативе, считаю это бестактным. Но человек считает возможным в самом начале встречи, хотя я такую тему не поднимала и повод ей об этом спрашивать не давала, задать мне вопрос о том, дела у моего бывшего мужа, которого она знает, не знакома . Для нее, видимо, это норма, думает, что просто интересуется, как у меня дела, а для меня - будто человек грязными ногами заперся в мою спальню, куда его никто не приглашал. Вот такой человек-танк: прет и не видит никого вокруг себя. В полной уверенности, что несет исключительно добро и вообще спасает мир. Пытается все и всех контролировать, хотя все люди взрослые, у всех своя голова на плечах, все до встречи с ней, во время и после принимали решения в жизни и жили без ее ненужных советов. Но ее вечные попытки всем дать совет уже многих отвернули, меня в том числе, а до нее никак не дойдет, почему. Искренне думает, что все вокруг идиоты и без нее не справятся, а она самая умная, самая решающая и самая опытная. И хотя она не ведет себя надменно, в душе, может, и искренне пытается помочь, но приходит момент, когда ее посылают. Сначала люди мягко дают ей понять, мол, услышали, но решение будем принимать сами, но до нее и с пятого раза не доходит. И если делает, то ждет. чтобы потом всю жизнь ходили за ней и в ноги кланялись. Сама ж так себя не ведет, когда ей помогают. Конечно. от нее и не требуют.
Я не говорю, что Вы такая же. Постаралась Вам описать со стороны, как может выглядеть навязанная помощь. И все же Вы зашли без спроса в ее личную жизнь, куда сама она Вас не приглашала, иначе бы сама при встрече спросила, возможно ли сотрудничество с Вашим мужем, поэтому ее реакция очевидна, тем более в ее эмоционально неустойчивом состоянии.
Возможно, Вы, сами не замечая, делали какие-то комментарии о других людях в ее присутствии, которые ей не нравились. Она, зная это, заранее сказала Вам, что у нее все хорошо, чтобы предотвратить Ваше вмешательство
Хорошенькая• 30 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Возможно. Но я предлагала помощь с чистыс сердцем. Жаль ее
Не расстраивайтесь. Все к лучшему. Я бы даже не стала звонить. Какие бы ситуации не были, но не люблю врунов.
Жирафовое варьенье• 30 июня 2021
Автор, вы поступили ужасно. Но пока этого не понимаете. Или не пока, а вообще никогда не поймете.
Человек в стрессе и горе. И тут звонит красавица такая - и про Мальдивы советы раздавала, и квартира у нее пустая, и муж крутой адвокат всего лишь за полцены сжалился... Это капец. Правильно она сказала - с жиру беситесь.
Есть такие люди - они богаты, проблем не знают, но им тоскливо живется. Нужен обязательно фон из бедолах разных, чтобы на их фоне великой благодетельницей казаться. Вот тогда уже и радует свое майно и богатство.
Вы где-то рядом с этой категорией. Но конечно же всё отрицаете. Нам соврать можно, а себе не соврешь. Даже если вы не осознаете этого, обманывая саму себя.
Разведка Маша
• 30 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаю врала она не только мне. Но в целом это не имеет значения.
Она и раньше любила многое приукрасить, но здесь видимо съехала с катушек.
ФрекенБок• 30 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Зачем звонили? Ладно бы ещё бесплатно помощь, а так выглядит, как будто вы пытались ей, пропавшей в бедственное положение, втюхать услугу.
Разведка Маша
• 30 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Я тоже не люблю врунов. Но у нее прекрасные дети, вот кого жаль...
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
ну вы автор даете)
Каким выселением?
Брюнетка в Мармеладе• 01 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
В принципе, Ваш ответ все подтвердил. Врала ли она, приукрашивала ли о СЕБЕ, не имеет никакого отношения к тому, что она не просила Вас о помощи и отодвинула от себя заранее. а Вы все равно переступили грань
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
так это еще и не бесплатно было?
вот это вы даете))) какая заботливая))

Если вы найдете офигенного адвоката, который будет работать за спасибо - дайте нам знать
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляТріль!
Святая простота. Верьте в это
ФрекенБок• 01 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Вас не искали (Вашего мужа), Вы сами напрашивались.
Разницу на улавливаете?
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Все что имеем - сами заработали. Зависть плохое чувство. Разрушает
Кусочек Сыра• 01 июля 2021
А муж может помочь отсудить половину имущества плюс чтоб его услуги оплатила не она, а ее бывший муж?
Продавец овец• 01 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
мы же не адвокатов обсуждаем, а вашу ’помощь’.
Может вы конечно из лучших побуждений, но по этой женщине проехались танком, странно что вы этого так и не поняла.
Она вам ясно дала понять, что не хочет посвящать вас в свои проблемы! Почему именно вас - хз.
А вы мало того, что позвонили рассказать, как сплетни о ней разлетелись, так еще и стали предлагать помощь, которая выглядит как подачка для обездоленной. А может еще и как желание заработать на ее беде. Может она вообще не в курсе цен.
ну и помощь одним словом
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Оплачивает услуги тот, кто нанимает адвоката.
Ее еще пока муж, нанял очень дорого адвоката. Там все силы брошены на то, что ее оставить на улице.
Пленница SexShop-а!• 01 июля 2021
Я бы на месте знакомой послала вас ещё дальше. Сначала раздаете непрошенные советы про Мальдивы с претензией, что их не оценили, а дальше... мля, я такого упоротого и неприкрытого злорадства ещё не встречала. И хватило ж дерзости, через третьи руки наведя справки, дое*аться к человеку с предложением своих услуг, опять же непрошенных....
Кусочек Сыра• 01 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
А, понятно. Тогда не интересно
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
ну и помощь одним словом
Не думаю что врала толтко мне. В целом это неважно. Квартиру предложила на полгода бесплатно. Нет, так нет. Просто д*ура
Папина дочка• 01 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Если не готовы помочь бесплатно, думайте хоть и не лезьте. Человек даже не смог квартиру снять, нет наверное денег.
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ото вас ’штырануло’. Лечитесь!
ФрекенБок• 01 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Как? Даже если вдруг каким то чудом суд присудить ему - оплатить услуги адвоката. Когда он выплатит? ’Ааафигенный’ адвокат сколько ждать не может.

Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Я выше писала, что предлагала бесплатно пожить в моей пустой квартире. Отказалась.
Продавец овец• 01 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
ну вы тоже...мягко говор не очень)...если даже такое облагодетельствование от вас человек не захотел принять.
Разведка Маша
• 01 июля 2021
Ответ дляФрекенБок

Волшебные люди из страны Розовых Единорогов. Не обращайте внимание!