Уси-пуськи• 30 июня 2021

Ситуация с мужем

Банальная и простая как свет.При ссоре сказал что я сижу в декрете,а это значит что нехера не делаю.Работа по дому это ерунда.Так что типа молчать надо и не капать на мозги.А ему в ответ чей не кормилец.Приносит в Киеве где-то 22-25 тыс.Для Киева это вообще слезы,учитываю цены на услуги и на маленького ребёнка.Честно все почти делала и делаю для себя и ребёнка.И поняла очередной раз что это самое правильное решение.Смотря на соседок по этажу что в декрете такое в каждой семье.Только некоторые ещё попы подтирают и готовлят первое,второе и компот.
Железный коготь• 01 июля 2021
А в чем проблема? Предлагаете мужу сидеть дома в декрете и заниматься домом (ничего не делать), а сами идёте работать и приносите в дом минимум 35тыс в месяц (ведь муж мало зарабатывает, Вы наверняка сможете больше, гонора у Вас ого-го сколько).

Думы мои думы• 01 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Предлагаю,я на своей также зарабатывала.Так он малой и памперс одеть не может.Все надо сто раз разжевать и тд.
Уже смешно))) по 100 тыс зарабатывала и даже 500-700 тыс заначки не сделала на ребенка и себя.
Боже, какие тут брехухи стали появляться, что мама не горюй))
А многие же сидят, рты открыли, и думают:’ нифига себе в Киеве зп’)))
Великий сатирик• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Слёзы?
Я тоже киевлянка, зарплата 7 тысяч, работаю в журналистике, знаю англ на уровне B2.

Считаю, что 20 тыс - это средняя зарплата.
простите, но если у вас профильное образование и B2 и при это доход 7 000, то вы сами виноваты. Это вообще дичь какая-то и неуважение к самой себе.
Жертва интернета• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Я вас понимаю. У самой двое детей и муж, ни разу не поменявший памперс. Вот реально - ни-ра-зу…
И при этом зарабатывает сейчас меньше вашего.
Что я хочу сказать - рожать вообще не очень выгодно, если хотите хорошо жить. И это на всю жизнь. Расходы растут, женщины с детьми зарабатывают труднее, мужчины включаются в быт мало.
Я сама - если бы знала, не рожала бы.
Зачем тогда второго рожали? При таком муже??
Великий сатирик• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Я сама - если бы знала, не рожала бы.
ну, вот скажите мне, что ваш муж стал таким никчемным за один день? у вас двое детей - то есть, вы родили одного, а потом, уже прожив какое-то время, и видя какой мужчина отец, родили еще одного. Так кто вам лекарь?
нужно мужчин сразу, с первого дня, с роддома не для помощи привлекать, а для полноценного участия в уходе и воспитании ребенка.
Жертва интернета• 01 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Хорошего мужа и привлекать не нужно, он сам активно принимает участие…
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет, это сознательный дауншифтинг.
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Согласна.
Мой мне заливал, что он работает ради общего будущего. Я относилась с пониманием и быт взяла на себя. Думала, пусть развивается.
Но у него не получилось, а потом не получилось ещё пару раз.
Вышла на работу я - стала зарабатывать прилично больше, чем муж. Но помогать по дому он не спешил, постепенно я выгорела. Ушла с работы, где мне выедали мозг, на более расслабленную.
Учу кое-что новое сейчас, есть идеи.
Но к мужу стала абсолютно безразличной. Не верю ему и в него. Думаю, это навсегда.
из желе я• 01 июля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну как бы не совсем хорошо.
Ему просто не докажешь, что это работа, ему то легко. Да, помогает, но себя чувствуешь при этом неловко.
Ну так пусть делает эту «не работу».

Великий сатирик• 01 июля 2021
Ответ дляиз желе я
Согласна.
Учу кое-что новое сейчас, есть идеи.
Как это грустно(( понимаю вас. Была в аналогичной ситуации.