задумчивая мордочка• 30 июня 2021

Вакцинироваться без семейного врача

Это реально? Говорят, по месту вносят в базу и даже декларации заключают. Кто сталкивался? Как оно на самом деле?
Зупка_цем• 30 июня 2021
Вакцинировалась в поликлинике не по месту прописки. Декларация совершенно с другим врачом.

Подставка для припева• 30 июня 2021
Мама вакцинировалась в частной клинике,у ее подруги декларация подписана там с семейником.Подруге позвонили сказали что есть лишняя вакцина,кто-то не пришёл и она взяла маму с собой.Деньги брать не хотели,бесплатно сделали
Королева красоты• 01 июля 2021
Вполне реально, вся информация об этом, на сайте Министерства Охорони Здоров´я
автор задумчивая мордочка • 01 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
То есть даже не спрашивали об этом, я правильно понимаю?)
МаксХмара• 01 июля 2021
У нас на работе договорились о вакцинации. Сказали, что тех, кто не имеет декларации, вакцинировать не будут. А в чем проблема заключить декларацию?
Ответ дляПодставка для припева
А вообще у мамы семейный врач есть? У меня просто вообще не подписана декларация, точнее расторгнута
Зупка_цем• 01 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Просто в анкете написала фамилию моего семейного. И все. Друг вообще не помнил фамилию. И так проканало. Они же общую базу ведут. Не потеряетесь)))
Страхованная• 01 июля 2021
Я вакцинировалась от работы, декларации нет на данный момент. Сделали без вопросов, но после второй дозы сказали, что декларацию таки надо заключить, потому что семейники будут выдавать справки о вакцинации или что там оно будет
Ответ дляМаксХмара
Вот об этом я и спрашиваю.. У меня была, но расторгла и новую не подписала. а завтра вакцинация (

Ответ дляСтрахованная
Спасибо! Обнадежили!)
МаксХмара• 01 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас чётко написали, что нельзя. Если вас не предупредили, то, наверное, проблем не должно быть.
Скользкая• 01 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Не имеют права такого говорить, и не имеют права не вакцинировать. Есть даже в новостях, можно найти на сайте любом, что Ляшко заверил, что вакцинироваться можно ВСЕМ, даже у кого нет декларации, то есть отказать врач не имеет права. Просто это займет не 10 минут, а 30 мин- чтобы заключить декларацию.
Скользкая• 01 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо! Обнадежили!)
Автор, смело идёте , берете паспорт с собой.
Не имеют право вам отказать в вакцинации.
Можно позвонить на горячую линию даже при них)
МаксХмара• 01 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Нас будут вакцинировать от работы в специальном пункте для вакцинации. С кем там можно заключить декларацию?
На_оба_рот• 01 июля 2021
Муж сделал первую дозу без декларации, но сказали, что справку ( или что-то там ) о вакцинации дает семейный. Пошла я в ближайшую поликлинику, а там ни одного свободного врача( Досиделись. Поликлиника 7 этажей. Сказали, вроде есть в другом районе и в 1 частной. Но это ж добираться еще( Все нужно делать вовремя, блин.
Белоснежко• 01 июля 2021
Вакцинировались на прошлой неделе. Сначала к врачу, у которого недобор (по виду интерн) - за 5 минут декларация, потом в соседний кабинет на укол. После 2 дозы сказали сертификат брать у того врача, к которому записались на декларацию перед прививкой, не в этот, где укол ставили. А, и когда эта доза будет, врач позвонит.

Узнавала в регистратуре, вот так сказали, и оно сработало. Подойдите к девочкам у себя в поликлинике. Не в 7-8 утра, когда очередь, а днём. Думаю, все расскажут
Скользкая• 01 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Ещё раз - не имеют права вам не вакцинировать.
Нас тоже от работы вакцинировали, у них стоит ноут, есть интернет.
Моя коллега с другого института, тоже от работы вакцинировали, перед ней люди были без декларации, на месте там заключали.
Скользкая• 01 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
А как люди идут на вакцинацию по записи в пункты вакцинации и без декларации, а там на месте заключают договор?) Думаете сидят врачи , как на смотринах со всех клиник города, а пациент выбирает, того , кто понравился?))
Просто это занимает больше времени, чем когда ты приходишь уже с декларацией. Просят уже иметь, чтобы очередь шла быстрее, если много людей, но и отказать не имеют права, если у вас нет декларации.
МаксХмара• 01 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Слушайте, мне все равно, имеют или не имеют. У нас сказали - вакцинировать не будут. Может время тратить не хотят. Не понимаю, зачем вы мне что-то доказываете. Я автору написала, что раз у них так не сказали - значит проблем не будет.

МаксХмара• 01 июля 2021
Ответ дляСкользкая
Понятно. Значит наши просто не хотят тратить на это время.
Подставка для припева• 01 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Есть
TatianaSE• 01 июля 2021
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 01 июля 2021
Ответ дляTatianaSE
Удалено администрацией...
Тут реклама запрещена
Отчитываюсь. Подписали декларацию на месте и сразу внесли в базу. Вдруг у кого-то будет такой же вопрос.)