Единорог_помог• 01 июля 2021

Сборы в школу. Опытные мамы, зайдите плиз

У меня 2 младшеклассника, нужно все в двойном объеме, покупаю заранее, пока есть возможность.
Рюкзаки и часть канцтоваров купила.
Тетради - какие? Знаю, что надо будет в косую с дополнительной линией, но на сайтах о наличии этой линии не пишут. Ждать и покупь в канцоварах обычных?
Может, кто-то уже брал и точно знает, гд есть подходящи для 1 класса.
Пеналы Херлиц с наполнением?
Так ли они хороши? И чем именно? Не тяжелый он?
Качественные канцтовары внутри?
Цена 250 грн за пенал с 31 предметом нормальная, можно брать из наличия или ждать акций?
Послушаю все советы по теме
Я_канеша_извиняюсь• 01 июля 2021
Тетради в клетку и косую линию по 12 листов, пенал был без наполнения, письменные принадлежности брали отдельно. В таких пеналах наполнения редко бывают хорошие
руки_Крюги• 01 июля 2021
Пенал в первом классе вообще не нужен. У нас на класс покупали всем одинаковые канцтовары и у каждого на парте/под партой коробка с ними. Свои не разрешали.
Тетради на розетке или папирусе в косую есть
Заикальница• 01 июля 2021
Любая опытная мама вам подскажет, что ничего не нужно накупать впрок.
Пеналы с наполнением я бы не рекомендовала вообще. Это тяжело носить, неудобно складывать, быстро теряется все наполнение.
Проня_Прокоповна• 01 июля 2021
Всегда поражаюсь зачем все заранее покупать? Там тех тетраде идет пшик, покупаю по мере необходимости, в прочем как и огромные пеналы эти, зачем?
Нарисовалось• 01 июля 2021
Зошити пару штук купіть лише. У нас зошити лише на математику і письмо були, по 2 шт. Всі інші закупляли класом. Пенал потрібен, у нас самий простий.
66сезон666серия• 01 июля 2021
Если появятся вот такие наборы, можно смело брать (есть и для мальчиков)
https://rozetka.com.ua/class_8591662000016/p237145...
. Пенал моей удобнее такого плана.
автор Единорог_помог • 01 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
В косую много где есть, они не знают, есть ли там доп.линия.
Я ранее закзала в СП,а пришли обычные,без этой линии
ГЛЮкоза• 01 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
у всех по-разному,сыну в 1м классе пенал был нужен.
Мстящий за Зайца• 01 июля 2021
Рюкзаки и тетради. Канцтовары.
В младшей школе главное чтобы рюкзак был сам по себе лёгким и вместительный. Канцтовары не вижу смысла брать дорогие, папирус заказываю. Дети активно все теряют. Меняется и тп. Пенал с резинками для карандашей и пр. Его лучше брать видеть какой он внутри. Я один раз заказывали не влезали карандаши и линейка по размеру. Тетради в клетку и косую ее указывают на сайте. Обложка не имеет значения так как правило ее сверху обкладывают всем одинаково...
руки_Крюги• 01 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Пишут
Меня много• 01 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Вам 1 сентября расскажут, что и в каком количестве нужно.
руки_Крюги• 01 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Тогда есть смысл дождаться родительского собрания и узнать нужен или нет
ГЛЮкоза• 01 июля 2021
пенал покупала кайт за 300грн.без наполнения,цена какая-то дешевая 250грн.за пенал херлитц
автор Единорог_помог • 01 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Не соглашусь.
Проще купить 5-10 тетрадок, чем бегать потом среди ночи искать их
ГЛЮкоза• 01 июля 2021
Я тетради в косую с доп.линией зказывала на розетке,тоже кайт.
автор Единорог_помог • 01 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
. Пенал моей удобнее такого плана.
Херлиц как раз такого плана идут
автор Единорог_помог • 01 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Пишут
Вот тут увидела.
На той же панаме нет такого
автор Единорог_помог • 01 июля 2021
Ответ дляМеня много
У меня тогда денег не будет.
В августе отпуск+день рождения ребека, к 1 сентября мы обычно на нуле
автор Единорог_помог • 01 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Буду знать
Я_канеша_извиняюсь• 01 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не соглашусь.
Успокойтесь! Хватит всем тетрадей. В первый день детей очень быстро отпустят, в конец августа будет встреча с учителем и администрацией все там скажут
Заикальница• 01 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не соглашусь.
поверьте, вы все равно будете бегать среди ночи искать что-то, потому что то там линия не такая, то обложка, то надо такая же, но с перламутровыми пуговицами.
Купите несколько разных тетрадок в ближайшем магазине канцтоваров, чтобы лежали дома. А список потом дадут в школе.
У нас вообще все закупили централизовано, даже ручки не нужны были. Дневник, купленный в 1 класс до сих валяется чистый, а тетради используем дома на черновики или свои нужды.
БезПаспортаНеПродаю• 01 июля 2021
Тетрадей понадобилось, может шт 3 или 5 макс. Они в основном много пишут в тех тетрадях, что покупают комплектом. Пенал нужен, там будет линейка, ластик, ручки, простые карандаши. Наполнение пенала считаю бредом, я раза 4 докупала цветные карандаши Марко 24 шт, очень много рисуют. Фломастерами не разрешали так как они перепечатывались в тетрадях, ручек ушло десятки, вечно терялись
Аноним Завхоз• 01 июля 2021
у меня погодки, все всегда покупаю заранее и в двойном размере - нужны новые краски, гуашь, альбом, красивая тетрадка с котиком - пожалуйста все есть. Пеналов несколько сначала хочется красивый и громоздкий, потом неделю ходит с пеналом-косметичкой, потом еще с каким нибудь, не угадаешь.
Аноним Завхоз• 01 июля 2021
и если у вас первый класс - могут в сентябре на учебник по английскому собирать
руки_Крюги• 01 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
У нас то же самое
Бабканадвоесказала• 01 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Как не нужен пенал? У дочери в этом году в 1 классе было 2: один для ручек, линеек, резинок, второй - для фломастеров и карандашей. Второй брала по необходимости, первый носила каждый день.
Я шалунья• 01 июля 2021
Подскажите еще пжл. лайфаки кто как подписывал канцтовары в 1 класс. Учиельница сказала всё должно быть подписано
Меня много• 01 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня тогда денег не будет.
Ну так отложите.
Дама_с_караваем• 01 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Боже, заказывать тетрадку на 12 листов в косую линию на Розетке - это жесть ))))
руки_Крюги• 01 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У нас не нужно было. Все в классе оставляли. Когда заканчивалось/теряли-учитель выдавал