Я такая боевая• 01 июля 2021
Есть ли смысл бухгалтеру искать клиентов в Инстаграмм и фейсбук на удаленку?
Пожмаковна• 01 июля 2021
Каким образом?
Те, кто работаю через инсту в 99% не оформлены и не нуждаются в Ваших услугах
Я такая боевая
• 01 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Каким образом?
Я имела ввиду себя как бухгалтера продвигать в Инстаграмм и Фейсбук, через хороший аккаунт, рекламу и т.д. Но не знаю насколько это актуально!
Пожмаковна• 01 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну такое.
Проф.аккаунты актуальны,когда Вы реально специалист + не сидите на завалинке где-то, а активно обучаетесь, повышаете квалификацию, посещаете всевозможные мероприятия в своей отрасли, разбираете интересные темы, острые ситуации, отслеживание и освещаете все изменения в законодательстве и т.д
Апофиозная• 01 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Можно. Пробуйте.
Басноплетка• 01 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну такое.
Не слушайте подобные комментарии. Конечно, пробуйте.
И тех, кто пишет, что в инсте 99% не оформлены, тоже не слушайте. В инсте полно бизнеса представлено.
Шкура Шуры• 01 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
актуально. В инсте есть профили таких специалистов.
Пожмаковна• 01 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Конечно, не слушайте.
СММщик же толкового не скажет, да?
Басноплетка• 01 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Конечно, не слушайте.
СММщик же толкового не скажет, да?
Иногда СММщика тоже слушать не надо. У вас своё видение, у меня своё. Я в инсте уже года 4 бизнес веду и вижу, как и на что реагируют люди. И сама бы если б увидела рекламу бухгалтера вовремя, когда у меня стал бы такой вопрос, то обратилась бы по рекламе.
Танцепесенная• 01 июля 2021
Я бухгалтер, на инсту у меня просто нет времени, реклама и продвижение это тоже работа и немалая часть моего свободного времени (чтобы дать актуальную и интересную инфу). Поэтому нет. Зарабатываю деньги по специальности. В свободное время лучше на пляж). Но если у вас много свободного времени и желания пробуйте конечно)
Нифига_ни_ни• 01 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
ну не знаю. это же не косметолог и не маникюрщица, которым чем больше клиентов, тем лучше и нет привязки к срокам. бухгалтер же не может 150 клиентов набрать и записать через три месяца. это как-будто расписаться в своей невостребованности.
если бух. фирма рекламирует себя, то понятно, а вот бухгалтер лично как-то сомнительно.
но это мое субъективное мнение, может я отстала от жизни и ничего не понимаю в продвижении себя.
Шкура Шуры• 01 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Конечно, не слушайте.
СММщик же толкового не скажет, да?
СММ-щики бывают разные, это во-первых. Во вторых, автор задала вопрос: ’Есть ли смысл бухгалтеру искать клиентов в Инстаграмм и фейсбук на удаленку?’
Следовательно, чтобы найти клиентов, нужен регулярный, актуальный, интересный контент. Не так ли?
Пожмаковна• 01 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Я НЕ написала,что такие аккаунты не актуальны в принципе.
Но бухгалтер Зинаида Петровна из какого-то КП,которая ведёт участок по ЗП интересной для широкой аудитории НЕ будет. Вот никак.
И реклама тоже особо толку не даст, если аккаунт пустой по сути.
Если Вас такой специалист привлек бы - Ваш выбор
Пожмаковна• 01 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Прочтите мой коммент #3.
Басноплетка• 01 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Та не буду я читать и вникать в бухгалтерскую лабуду! Вы что, серьёзно думаете, что все эти статьи, новости и разборы бухгалтерии интересны предпринимателям? Их будут читать только бухгалтеры и просто упоротые люди, которым скучно. Мне нужны только отзывы от клиентов и перечень - делаю то и то. Вот отзывы от клиентов. Всё.
Я такая боевая
• 01 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну набирать работу по мере ее поступления так сказать) Если будет много спроса, можно и помощников нанять, у меня такое виденье...
Пожмаковна• 01 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
У Вас такое мнение, у меня другой опыт.
Спорить НЕ вижу смысла.
В любом случае аккаунт должен быть живым, даже если в это будет вникать НЕ вся аудитория.
Спорить НЕ вижу смысла.
Я такая боевая
• 01 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, очень четко!
Я такая боевая
• 01 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
У Вас такое мнение, у меня другой опыт.
Спорить НЕ вижу смысла.
Ну понятно, что придется потратить какое-то время лишь на заполнение аккаунта и постоянно приделять этому время....
Пожмаковна• 01 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Да.
Я бы Вас посоветовала везде, где можно, оставить свои контакты/резюме + по максимуму подключайте сарафанное радио.
Аккаунты в соц.сетях тоже как +, но их нужно вести и раскручивать (а это не только реклама, к сожалению)
Нифига_ни_ни• 01 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
я вас прекрасно понимаю)
только не знаю будет ли прок от такой идеи.
сейчас все больше и больше внимания уделяется саморекламе, но как продвигать именно бухуслуги? сухое объявление вроде как прошлый век. а какой тогда контент? постить новости законодательства, обсуждать спорные моменты и т. д. - это интересно только для коллег и мелких ФОПов, которые сами пытаются вести учет, то есть это не потенциальные клиенты. выставлять регулярно отчеты с пометкой ’принято’?)
в общем мне самой интересно.
пожалуй самый оптимальный вариант - разместить информацию о себе и своих регалиях и дать перечень услуг с расценками.
в общем мне самой интересно.
ДелайКак_Я• 01 июля 2021
Ответ дляБасноплетка
Так читать и не надо. Достаточно выкладывать актуальные новости с небольшим пояснением. Главное заголовок нужный подобрать. Типо, что что таким-то предпринимателям пора сдавать отчёт, или там уважаемые продавцы того-то обратите внимание.
ДелайКак_Я• 01 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
я вас прекрасно понимаю)
в общем мне самой интересно.
Во многом вы правы. На саморекламу конечно же нужно много времени. По поводу рекламы. Есть такой интересный формат как видеовизитка например. Разместить информацию о себе и о своих услугах это конечно правильно. Но я считаю что следует разбавлять контентом про жизнь, типа вот я на работе, вот сдала отчёты.
Я такая боевая
• 01 июля 2021
Ой спасибо всем девочки, на много мыслей Вы меня натолкнули)))
Глас_Народа• 01 июля 2021
Конечно. ИГ для меня более покупательно-развлекательный, а вот специлистов я ищу в ФБ.