Молчунья• 01 июля 2021

Муж не хочет второго ребенка

Мне 35, ему 39. Есть дочь, 10 лет.
Работаем, путешествуем, доход хороший, есть недвижимость, не бедствуем короче.
Я хочу второго, а он ни в какую. Уже 5 лет прошу. В ответ "нет, зачем, тебе скучно жить? Мне хватит, я не хочу опять этих пеленок." Перед этим, лет 5-4 назад, была отговорка, что нет денег. Но это уже не актуально, теперь просто говорит, что не хочет.

Я думала, что мое желание утихнет с годами, отсиала от него на пару лет, а теперь накрыло. И понимаю, что хочу. У меня эта мысль в голове сутками.
И как быть? Его желание против моего. И его можно понять, ну не хочет, но...и меня пусть поймет.
У кого-то была такая ситуация? Как решили?
Он не хочет с егоизма?
У меня обида из-за этого сильная....
Буду рада мнениям.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Совсем не скучно я живу, просто думаю о старшей и понииаю, что она в мире одна без нас.

У меня есть старший брат и у нас супер отношения, мы всегда ездим в гости друг к другу, или вместе семьями отдыхать.

У мужа нет братьев и сестер, он один и ему ок. Он так и говорит
Я тоже одна.и никрндаснеизотела братьев и сестёр.
При дележе имущества каждый сам по себе.
Я вижу много примеров где не общаются браться,сестры ,никто никому не нужен.
Только усложнить ребёнку жизнь

Ватный Пупс• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И что она теперь делает?
Позаду 2 розлучення. Зараз живе з новим чоловіком з його дитиною.
Манька Галченок• 01 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
как же так автор

тут все на советчице говорят как их мужчины уговаривают рожать

какое одолжение они делают для мужчин

идите в разрез с общим мнением
Я уже в прошлой теме писала, что мужчинам вообще дети не нужны, дети как побочка от желаемого процесса, когда мозг в отключке. Никто бегать за женщиной и просить рожать не будет. А о наследнике и о разводе из-за того, что нет детей - это все лапша на уши. Может есть такие, но это единицы или им внушили это желание и они относятся к нему равнодушно. Они хотят в жене видеть и любовницу и маму и прислугу, чтоб все внимание было только им.
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Так может дочь ваша в мужа пошта, и ей тоже будет ок))
Совсем не факт, что с разницей в 10-11 лет дети будут близки...
Это тоже хороший вопрос. Есть такие наблюдения, что и ее надо к этому второму готовить))

Но у нее есть двоюроднве братья и сестры и она их обожает.
Она их так и называет брат и сестра.
И в школе рассказы когда пишет или состав семьи их тоже вписывает как брата и сестру))

Но когда то в разговоре сказала, что не хочет родных. Думаю потому, что муж на эту тему всегда подшучивает, и она слышала, что никого нам не надо. У нас полная семья , надо только кота (муж хочет кота)
Курс капусты• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это страшно очень(((((
Сочувствую знакомой, не дай Бог такое пережить.
Сил ей🙏
Да, это очень страшно, поэтому и решение иметь ребёнка должно быть обоюдное, что бы нести ответственность за жизнь будущего ребёнка. Муж моей знакомой порядочный человек, он рядом с женой, он молча подставил свое плечо как говорится, но увы жизнь перевернула все с ног на голову.
АнтиТанкист• 01 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Это просто гормоны уходящего поезда. Многих кроет в 35. Что такого Вы хотите от нового ребенка, чего не можете реализовать с существующим.
Ерунду написали.
Детские_Будут?• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Как вам обьяснить,хочу сына еще. Первого родила рано в 25, ничего толком и не поняла.
Хочу опять это все прожить но уже осознано.
Хочу чтобы у детей была поддержка брата/сестры
Мдя, какие только мотивы рожать не встретишь... Правильно муж не хочет детей больше.
А если родится дочь?
С чего вы взяли, что ваши дети будут дружить? Полно историй, когда братья сестры злейшие враги или не поддерживают отношений.
У вас какие-то инфантильные мотивы рожать.
Как нефиг делать• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
разговоры на тему 2го ребенка не затягиваются наши, он начинает психовать я рыдать....
Пробовала спокойно и ласково...он взрывается.

Подозреваю, что не сильно то ему и надо было это все..женитьба, ребенок..он сам по себе всегда

Когда поскандалим, по какой то причине, у меня мысли развестись...так как ему это все нахрен не надо, а я психую.

После 11 лет брака все чаще мысли разойтись.... Каждый сам по себе живет..у меня такое чувство((
Автор, читаю вас и как будто я писала. Ситуация ооочень похожа. Только мне 36. Прошу уже года 3. Сыну 9. Самое обидное, что ни да, ни нет не говорит. Давай потом поговорим, сейчас не время, я устал, что тем других нет и и.д. Обидно до слёз
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А якщо знов донька?
Наявність брата/сестри не гарантує ніякої підтримки в майбутньому

Первая ласточка инфляции• 01 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
В чем хуже? Изнасиловал бы автора чтоль?
В некотором роде да, проявил бы не аккуратность и шла бы она в роддом. При этом не задумываясь, что основная нагрузка пришлась бы на автора
Ласковая_львица• 01 июля 2021
Автор, вы уж определитесь. Вы или второго ребёнка или разводиться.
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Держитесь, как я вас понимаю.
У моего тоже в одно время были такие ответы, что вселяли надежду...вроде не хочет ..но и не категоричен.
Но потом нет и все.

Думаю буду говорить с ним и закрывать тему ( только пока не ясно как)

Я все о думаю, что скоро будет позно, возраст. Но у меня знакомые и в 40+ успешно рожают
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка
А якщо знов донька?
Дочь тоже хорошо, мне не принципиально, я люблю их уже))
Детские_Будут?• 01 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если бы я не хотела детей, то шла не в роддом, а на аборт. Ее родить никто не заставит.
Неаккуратность это не высунул при ППА?)))
Детские_Будут?• 01 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Если 0очет привязать женщину к себе ребенком, то еще как будет просить. А так да, согласна, 90% мужчин дети не нужны.
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Та ніхто ж не знає як буде у вашої дитини і теоретичного брата чи сестри.
Я теж одна, мені Ок.
А у чоловіка є старший брат і тільки і чекає той брат, щоб його кружили і догоджали.
Краще вже тоді одній, ніж з таким братом
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Поймите, что мужа категоричность отталкиваем меня, даже если смириться с его мнением.
Он не готов слышать и слушать, и думаю тема второго пришла в нашу семью не зря.

Если мы его и не родим, то многое станет понятно, человек живет в своей капсуле. Я с этим смирилась, но хочу занять себя малышом...но нет...он будет жить как он хочет, а ты сиди и смотри рядом...не отвлекая.
Я не реализовала себя полностью в материнстве, у меня такое чувство. Я этого хочу.
Так и живем)
Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ дляКурс капусты
Я якось натрапила на відео в фейсбук, де жінка одна виховує трьох синів з ДЦП.
Двоє старших близнюки.
І це просто капець.
Я взагалі таким мама дуже співчуваю.
По цій причині сама другу дитину не наважилась народити
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Двоє старших близнюки.
І це просто капець.
Я взагалі таким мама дуже співчуваю.
Но первого же родили. Не боялись..

Мальчижка• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Но первого же родили. Не боялись..
Я рано народила, навіть раніше вас.
І навіть і не задумувалася про це.
Ніколи в мене не виникало думок на тему, що можуть пологи якось не так піти чи з дитиною що не так.
Вагітність була ідеальна і з дитиною все Ок.
Але доньці вже 13.
І з кожним роком я бачу все більше і більше хворих дітей.
У сусідки дівчинка з синдромом дауна, дуже важка, сильна розумова відсталість.
У сусідів по дачі двійнята теж хворі невиліковно.
Багато дітей мають неврологічні відхилення.
І це лякає.
Я просто для себе зрозуміла, що не зможу покласти своє життя на догляд хворої дитини, якщо що не так.
Тому краще не народжувати
Как нефиг делать• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Держитесь, как я вас понимаю.
Но потом нет и все.

Ага, все жду и надеюсь) знаю, что я точно буду жалеть. А ему и так нормально, просто тянет время
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я жалею очень, что 5 лет ждала, надеялась и вот..35, а ничего не изменилось. Ему отлично, жизнь спокойная и размеренная, на мои желания и слезы пофиг.
Ласковая_львица• 02 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Так и живем)
Вы не ребёнка хотите, вы себя занять хотите. Вам скучно. Поверьте, самое неправильное это рожать ребёнка по причине скуки. На второго ребёнка надо идти, когда ты его не просто хочешь, а с ума сходишь от одной мысли. Когда не представляешь завтрашнего дня без малыша. Когда готов все развлекухи и путешествия на время отложить и раствориться в материнстве. В противном случае, это временное желание. И потом вы же первая будете винить мужа
автор Молчунья • 02 июля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Именно так я и хочу, как вы описали. Это я не вчера захотела, а 5 лет назад, скука уже бы прошла.

Но толку с этого всего, моего желания мало...
Аленький носочек• 02 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Так и живем)
В моей семье похожая ситуация, я хочу второго ребенка, муж нет. Разговоры заканчиваются ссорой. Уже больше года муж не вызывает во мне ни каких эмоций, как то каждый сам по себе.
Первая ласточка инфляции• 02 июля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Может быть много способов.
Я просто против абортов, считаю, что если зачатие произошло, то только рожать. 1я беременность и роды у меня были тяжелые. А мужа вот повело и он добивался своей цели. Я младшему ребёнку рада, люблю обоих. Но вот с мужем у меня проблемы на этой почве, если надо делать перерыв в приеме ок, я ругаюсь с ним целый месяц, что б не хотелось меня трогать.
Чавонадо• 02 июля 2021
Найдите такого который захочет.
Чавонадо• 02 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну автор тоже вряд ли воспринимает ребёнка как игрушку. Может ей и правда хочется второго ребёнка, хочется ещё раз пройти этот период. Она имеет право на своё желание.
Поэтому ей следует найти такого который захочет.
Детские_Будут?• 02 июля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Может быть много способов.
Какие конкретно много способов?))))
Если не высунул, то всегда можно принять Постинор или что-то похожее. Я не понимаю, как взрослую женщину можно заставить что-то сделать, а тем более родить ребенка. Это амеба какая-то аморфная.
автор Молчунья • 02 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
Понимаю вас. Вам сколько лет?
И вы уже смирились с тем, что муж не хочет?