Молчунья• 01 июля 2021

Муж не хочет второго ребенка

Мне 35, ему 39. Есть дочь, 10 лет.
Работаем, путешествуем, доход хороший, есть недвижимость, не бедствуем короче.
Я хочу второго, а он ни в какую. Уже 5 лет прошу. В ответ "нет, зачем, тебе скучно жить? Мне хватит, я не хочу опять этих пеленок." Перед этим, лет 5-4 назад, была отговорка, что нет денег. Но это уже не актуально, теперь просто говорит, что не хочет.

Я думала, что мое желание утихнет с годами, отсиала от него на пару лет, а теперь накрыло. И понимаю, что хочу. У меня эта мысль в голове сутками.
И как быть? Его желание против моего. И его можно понять, ну не хочет, но...и меня пусть поймет.
У кого-то была такая ситуация? Как решили?
Он не хочет с егоизма?
У меня обида из-за этого сильная....
Буду рада мнениям.
Безберлоги.ру• 01 июля 2021
Что-то мне кажется, что он и первого не очень хотел, просто так получилось и он принял этот факт. Больше принимать не хочет

автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Муж молодец. Думает головой, а не эмоциями. У меня одна тоже так хотела, так хотела..... Вопреки желания мужа залетела..... Родила и застонала..... От усталости, от нехватки денег, от нежелания мужа помогать и т. д... Думаю не стоит говорить об отношении мужа к этому ребенку. Да и сама она начала потом ныть, что и предположить не могла, что так сложно будет.... Суть этой басни--- развелись. Так что автор, подумайте хорошо, прежде чем делать по своему и наперекор мужу.
Я никак без его желания не залечу, и не собираюсь идти на обман. Это не честно и низко.
Точный сантиметр• 01 июля 2021
у меня двое очень непростых детей, с проблемами по здоровью, в этом году первый раз за много-много лет с мужем поехали отдыхать сами на 2 недели... Самое страшное то, что я... НЕ соскучилась.... я ужаснулась этому и поняла, что очень-очень устала....
Вкаблучках• 01 июля 2021
как же так автор

тут все на советчице говорят как их мужчины уговаривают рожать

какое одолжение они делают для мужчин

идите в разрез с общим мнением
Сливочная пенка• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Как вам обьяснить,хочу сына еще. Первого родила рано в 25, ничего толком и не поняла.
Хочу опять это все прожить но уже осознано.
Хочу чтобы у детей была поддержка брата/сестры
А с чего вы взяли, что именно сын будет?
Соседушка• 01 июля 2021
что значит хороший доход? может там 25 тыс))
Эта_Шикарна)• 01 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Мені теж 35, чоловікові 39, просить 3-ю дитину, а я не хочу… є дівчинка і хлопчик, доньці вже буде 14, кажу, ще пару років і можна внуків чекати, а він як надивиться на маленьких, то прям просить, щоб я родила…
14 лет дочке и через пару лет ждёте внуков)
Простоваля• 01 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
В 16 лет рожать побежит?
Только начнут внуков ждать. А ждать можно очень долго))
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
то есть
ваш муж губо говоря округляя 50 зарабатывает и вы стольок же
ну понятно что что он боится вашего декрета
сам боится не стянуть или вы хотите пахать беременной ?
У меня удаленная работа, я могу работать и в декрете.
Я не могу сказать, что пахаю..мне нравиться, что я могу работать с любой точки мира, не бежа в 7 утра на маршрутку.

Доход я примерный написала я точно не знаю до копейки его зп, +есть пассивные доходы, которые я не посчитала.
Мне хватает на все, тратить зп я не успеваю, так как есть зазор.
поэтому я не высчитываю, что там куда капнуло на какую карту и сколько.
Я знаю, что деньги есть и продолжаю их зарабатывать и вкладывать.

Колхозница• 01 июля 2021
Ответ дляКредитная
Нафейхоа вам второй ребёнок?моей 11,Аллилуйя что мне больше не надо мокаться в эти пелёнки ,сопли,детские сады. И т.д. Вам реально этого охота? Я лучше окунусь в учёбу 5-го класса ребёнка,сейчас начнётся подростковый возраст у ребёнка,а тут новорожденный...та шоб меня покрасили. Такое ощущение,что вам и правда скучно. Заведите собаку,тот же ребёнок по сути
Зря Вы так, все женщины разные, у каждой свой «запас» любви к детям.
У моих знакомых такая же ситуация как у автора, жена хотела до слез второго ребёнка, муж нет.купили большую квартиру, дачу, машину, выучили сына за границей, он там и остался жить(Финляндия).Вот когда они остались сами его и накрыло, очень сильно сожалеет, что не решились на второго.
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Очень вас понимаю. Сама так хочу, только четвертого. Все мысли об этом.
Четвертого...вы героическая женщина))
Мадам Тю-лю-лю• 01 июля 2021
Мой тоже второго не хотел. Сейчас бегает папкает его принцесса. Любит, обожает. Но это наш опыт
Мульйонерша• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну как бы не факт, что родится мальчик, что он станет поддержкой, что он будет здоров, что вы будете здоровы, что не будет бессонных ночей, подросткового трэша и прочих ’радостей’ материнства. Наслаждайтесь жизнью, сейчас у вас все прекрасно, а от добра добра не ищут
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну автор тоже вряд ли воспринимает ребёнка как игрушку. Может ей и правда хочется второго ребёнка, хочется ещё раз пройти этот период. Она имеет право на своё желание.
Спасибо так и есть все.
Мульйонерша• 01 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо так и есть все.
Так то оно так, но мудрые китайцы говорят ’бойтесь ваших желаний....’
Простоваля• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
то есть
При чем тут? У меня с автором была ситуация с точностью до наоборот: возраст такой же, финансовая сторона подобная, только муж хотел второго ребенка, а я категорически нет. И, поверьте, муж о финансовой стороне вообще не парился. А я, как и муж автора, не хотела пелёнок в 35 лет и быть привязанной к грудничку.
Стопудова• 01 июля 2021
Подумайте,есть в запасе не так много лет,будете потом жалеть об упущенной возможности,рожайте!Многим такие мат блага только снятся(
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Тоже об этом думала.
И таки да, вспоминаю молодость, не особо он хотел. После свадьбы сказал, что давай поживем для себя.
Пожили мы полгода, я опять подняла тему...ну и он видать решил не спорить.
Так как понимал, что это неизбежно))

А тут мне второго давай.. с херов это? -думает он.

Сейчас вспоминаю это и понимаю, что да, не особо то ему и хотелось первого.
Тогда я и не подумала обсудить это с ним до свадьбы(
Я супер-пупер• 01 июля 2021
Ответ дляСтопудова
Как можно хотеть рожать

автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ну хотеть можно же)))) а там как будет
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ой последнее предложение это как показала жизнь минимальный процент таких отношений между братьями сестрами.
25 не рано, не 18 же... Я в 26, вполне осознанный возраст, ой как все поняла! Поняла, что не хочу больше, солидарна с вашим мужем.
Если бы мой муж требовал второго ребенка ни за что не согласилась
А мне в 27 было ох как рано.
Только в 30 начала кайфовать от материнства, до этого все делала на гиперответственности.
Тоже на малышей стала поглядывать, муж не хочет, мне 33.
Если до моих 35 не созреет, позже беременеть не буду
ротцвеники• 01 июля 2021
Ответ дляСтопудова
В смысле, ей бросить семью и пойти рожать невесть от кого?
Кредитная• 01 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Второй так же мог уехать...Это проблема взрослых ,что они не могут без детей прожить на самом-то деле. Мне например дети вообще не интересны,моей 11 лет,она сейчас в лагере,я кайфую,я делаю,то что я хочу.Я дочь люблю,но я не буду сильно плакать когда она уйдёт в самостоятельную,взрослую жизнь.Я сама в состоянии обеспечить себе не скучную жизнь
Стопудова• 01 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Как можно хотеть рожать
Это не ко всем женщинам
Ласковая_львица• 01 июля 2021
Подзатянули вы со вторым. И да, согласна я уже с вашим мужем. Опять нырять в пелёнки уже не хочется. Мне 38, два сына 14 и почти 8. Муж тоже просит третьего ребёнка( но ему уже 44). А я даже от мысли о возможной беременности начинаю нервничать. Зачем оно мне сейчас уже….
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Вот этого я и боюсь, что сейчас есть и желание (у меня), и здоровье и возможность, а потом будет позно
Но моего желания не достаточно...
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как вы его уговорили?🙏
Хомо_сапиенс• 01 июля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
а может это не автор подзаятянула ,а вы поспешили)
улыбают такие людишки)которым одни разножения вголове
я вот в 33 родила ) и не считала что это поздно) считаю в сам раз
и в пеленки не ныряла особо
няня была с первых дней
автор Молчунья • 01 июля 2021
Ответ дляСтопудова
Как рожать? Усыпить мужа и изнасиловать?🤣🤣
Он на контроле...и ОЙ..не выйдет
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
то есть
Действительно, как же они год (а потом со спокойной совестью можно няню нанимать на весь день) кормиться вчетвером будут на 50 тысяч?
Наверное, на куриных шеях и мивине придется тянуть.
.