МаксХмара• 01 июля 2021
Девочки,кто в курсе ,налоги .Налог на лишние метры
Если родители хотят оформить дарственную на ребёнка ,а на нем есть дом 160 кв и квартира 72 кв ,и коммерция 115 ,можно оформить на внука,но ему всего 12 лет?Как потом продать реально эту недвижимость ?И налог будет и с внука,если площадь больше 60 кв и 120?
И ещё вопрос ,если людям не приходят платежки все эти годы,потом задним числом заставят платить и по какому тарифу,какого года ?Просто многие не знают о этом налоге
МаксХмара
• 01 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Это просто льготы. Отменят льготы и будут считать на все метры
Короче надо все продать ,пошли они !
МаксХмара
• 01 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Оформляйте сразу 50/50 и нет повода думать о налогах
Ни разу не один нотариус не предложил за все время .Я просто не вижу разницы,если все имущество и так общее супругов
Комиссия50%• 01 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Можно ссылку, не встречала такое.
Стаття 42.5. У разі якщо платник податків не подав заяву про бажання отримувати документи через електронний кабінет, листування з платником податків здійснюється шляхом надіслання за адресою (місцезнаходженням, податковою адресою) платника податків рекомендованим листом з повідомленням про вручення або особисто вручаються платнику податків (його представнику).
У разі якщо пошта не може вручити платнику податків документ у зв’язку з відсутністю за місцезнаходженням посадових осіб платника податків, їхньою відмовою прийняти документ, незнаходження фактичного місця розташування (місцезнаходження) платника податків або з інших причин, документ вважається врученим платнику податків у день, зазначений поштовою службою в повідомленні про вручення із зазначенням причини невручення.
МаксХмара
• 01 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
А если никто не звонил или не писал ?И где проверить можно в личном кабинете инфо по ИИН ?Там должна быть информация вся по физ лицу?
Помилуйте мадам• 01 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
У меня только один опыт: первый вопрос нотариуса с порога был ’как оформляем? на обоих или кто-то один?’
Долевое оформление лазейка для неуплаты налогов.
Ну и вы же знаете, что незнание закона не освобождает от ответственности.
Комиссия50%• 01 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
В личном кабинете и по месту регистрации письмо приходить должно
Помилуйте мадам• 01 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ага, нашла, в январе прошлого года приняли. Спасибо
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Да.
Делаете электронный ключ и заходите на
МаксХмара
• 02 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Да.
Делаете электронный ключ и заходите на
Зашла .И там все не понятно .2016,2017,2018,2019 были начисления ,а 2020 и 2021 сейчас 000.Это я зашла и сама сдалась типо ?Теперь увидела и должна платить ?
МаксХмара
• 02 июля 2021
ЕК для Громадян -там повидомлення по обязанность оплатить сумму денежного обязательства .2019-88,42 и 457,93 и потом 2020 год 514,28 и 99,11 и сейчас 2021 -532,52 ,а где же проверить за что насчитано ?
МаксХмара
• 02 июля 2021
Не могу понять ,расчеты с бюджетом нули ,а инфо ЕК для Громадян стоят суммы каждый год .И как быть ?Надо платить или нет?
ША все! я пришла• 02 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
в праве собственности ничего не написано. собственник я и все. но я замужем и на момент покупки тоже была замужем.
Я уже й розлучена, і всеодно плачу за його половину, так як він не переоформляє документи, хоча половина його.
МаксХмара
• 02 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так принесите бумагу ,что не в браке .Должны потом пересчитать
Бронетапок• 02 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
ну одна квартира в совместной собственности с мужем, но по документам собственник я.
Значит собственник только вы. И вы платите налог.
Бронетапок• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Разница в налогооблрдении, например. Нотариус не должен вам ничего предлагать. Это ваше решение
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
То что зашли ДФС не знает: там нет никаких секретных уведомлений :)
За прошлый год вероятно списали задолженность, а за текущий начисления появятся ближе к концу года: если вы оплатили налог, то будет висеть сумма переплаты
МаксХмара
• 02 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня вообще ничего не понять .Вот так
Тут суммы за 2019,2020,2021
А расчеты с бюджетом только 2019 год недоимка 400 грн и потом 2020 и 2021 по нулям .
Не понимаю надо что то платить ?
Тут суммы за 2019,2020,2021
Не понимаю надо что то платить ?
МаксХмара
• 02 июля 2021
И написано было ,что я получала квитанции .Хотя я по адресу ,указанному в личном кабинете давно не живу и та квартира продана давно .Менялась прописка .Короче говоря,бардак .
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
То что вы не живёте там и не уведомили ДФС о своем новом адресе для листування - исключительно ваша проблема начиная с января 2020 года. Выше это уже обсудили.
Платить сумму недоимки.
А ещё лучше сходить в ДФС на сверку или сделать запрос на сайте
Платить сумму недоимки.
МаксХмара
• 02 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Платить сумму недоимки.
Значит каждый гражданин меняя прописку должен идти в налоговую ?Вы себе это представляете ?А зачем службы нужны ,паспортный стол ?
МаксХмара
• 02 июля 2021
Ответ дляБронетапок
Ну хотя бы мог предложить ?
Бронетапок• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Ну хотя бы мог предложить ?
Налогу на недвижимость много лет. У нас с мужем дом оформлен 50/50 как раз с целью минимизации налогов.
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Вы действительно уверены что именно я веду реестры учёта перемещений граждан и коммуникации со всеми органами.
Это точно мне вопрос?
МаксХмара
• 02 июля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это точно мне вопрос?
Ну вы же пишите ,что это мои проблемы ,что я не принесла свою новую прописку.А я считаю ,что это не мои проблемы .Я ее не сама лично нарисовала ,есть специальные службы ,которые за это берут деньги .Пусть и передают .
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Это ваш личный выбор. И он за вами ()