Дайте подуться• 02 июля 2021

Назовите пожалуйста, что у Вас растёт на даче) кусты цветы деревья)

Все будет сажаться с нуля. Пока не представляю как спланировать…
Но почему то хочется посадить калину, розы и черешню..
Участок небольшой для этого, 3 сотки
Цветов Мне срочно• 02 июля 2021
Яблони, сливы, черешни, груши, вишни, айва, абрикосы, ежевика, малина, сирень, орех, фундук, розы, калина, черника, лещина. Может ещё что то , не могу вспомнить
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Наверное лещина и грец4ий орех при моем размере участка роскошь..
Цветов Мне срочно• 02 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Лещина не большая. Орех ,да большой
Утренняя зорька• 02 июля 2021
6 соток. Калина, чайная роза, черешня, вишня 2 шт, персик, яблоня 2 шт, алыча 2 шт, смородина красная и 2 шт чёрной, крыжовник. Ну и помидоры, огурцы, кабачки, зелень, лук, чеснок и тд.
Цветы все не перечисленных точно: розы, тюльпаны, нарциссы, ирисы, юкка, какие-то мелкие низкорослые, хризантемы, гладиолусы и тд и тп)
Цветов Мне срочно• 02 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Ещё туи, ёлки, пихты, сакура, виноград.
Утренняя зорька• 02 июля 2021
Ещё винограда несколько грядой разных сортов
Утренняя зорька• 02 июля 2021
Малину и клубнику забыла)
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
А где покупать сортовые растения? Что то на олх мало верится встретить хорошие
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Малину и клубнику забыла)
Жена сына• 02 июля 2021
Розы, лилии, пионы, флоксы, клематис,астры.Клубника, земляника. Смородина, малина, поричка, крыжовник, йошта.Яблони, груши, слива, орех, черешня и вишня. Огурцы, помидоры, зелень. Виноград.
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
Девочки, а как Вы планируете что где посадить? Кусты лучше возле забора? Как и деревья? Учитываете ли тенистое место или солнечное?
Утренняя зорька• 02 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Я покупаю либо в интернете с рук, либо в интернет магазинах, либо в питомниках.
Ещё с соседями потом меняемся, на следующий год. Если есть чем меняться или покупаем друг у друга
Утренняя зорька• 02 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Деревья возле соседского забора сажать нельзя, отступить кажется 3 м, мы давно деревья сажали, точно не помню)
Кусты можно возле забора.
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Кусты можно возле забора.
У нас соседский домик только на метр от границы участка, так уж вышло. Может они не будут против наших деревьев)
Кашка-маняшка• 02 июля 2021
Куча роз, декоративных кустов и многолетников . Девичий виноград, аиноград, смородина, ожина, клубника, земляника, груша, калина, кизил, сирень, жасмин, много ландышей, папоротников, туи. Че
Кашка-маняшка• 02 июля 2021
Тоже 3 сотки с домом)
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Тоже 3 сотки с домом)
Достаточно много растений). А нет фото? Если можно
Эта_Шикарна)• 02 июля 2021
Туі і малина.
Осторожная• 02 июля 2021
У меня сад тоже 3 сотки. Было всякое. Сейчас активно засаживаю розами, отдача от ухода за ними самая заметная в саду, когда они цветут все лето.
3-4 куста винограда на шпалере, виноград вичи на доме. 15 фруктовых деревьев, 15 туй. 3 маленьких голубых кипариса у ворот. 2 квадратныъ метра мелкой земляники. Несколько кустов: жасмин-чубушник, вейгела, пионы. И всякие многолетники по мелочи. По центру освободила сотку газона, вдоль заборов длинные метровые грядки, отделенные пластиковой лентой.
Осторожная• 02 июля 2021
А, забыла, три ивушки мацуданы.
Посудомойка• 02 июля 2021
Все фруктовые деревья, малина, ежевика, хвойные, церцис, ландышевое дерево, тюльпановое дерево, лавровишня, ива матсудана, сумах, пузыреплодник, спирея, будлея, мыльное дерево, форзиция. Ну и цветов очень много.
автор Дайте подуться • 02 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Ого)
Осторожная• 02 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
О, у меня тоже три разных пузыреплодника, несколько оранжевых спирей, три молодых будлеи, но это все в моих метровых цветниках.
Ms. Dolly• 02 июля 2021
Автор, посадите куст вейгелы, она обалденно красиво цветёт два раза за лето. Есть разные расцветки.