Неместная Я• 02 июля 2021

А ваш ребенок бы пошел на такую работу?

Вопрос к мамам 16-17 летних сыновей.
Работа в оптовом магазине освещения, помощником. Упаковать товар, побегать на отделение почты с отправками, быстро скрутить-раскрутить светильник, заменить в нем детальки, в случае нехватки чего-то побежать к соседям оптовикам за "добавкой", сходить за кофе и едой начальству, разменять крупную купюру в соседних магазинах, наклеить ценники на товар и так далее. С 9 утра до 6 вечера, оплата за выход 400 гривен, Киев. Без официального оформления, но впоследствии если все ок - оно возможно.
Первая работа у ребенка, опыта ноль.
Результат:
вже голосів: 175
146 (83.43%) Да, мой бы поработал
29 (16.57%) Нет, не пошел бы
Скелет дыни• 02 июля 2021
Мой бы не пошел, но считаю что работа хорошая , мультифункциональная

Здесь на минутку• 02 июля 2021
Пошел бы.Для принеси-подай норм.
Банка с бутылками• 02 июля 2021
Пусть пробует , но они обнаглели, час хотя бы 50грн
Тётя Хрюша• 02 июля 2021
Нет,мои предпочитают работать головой. Сейчас закончили первый курс, ищут работу или практику по специальности.
Козяка-маляка• 02 июля 2021
Как подработка на лето очень хорошо
Пусин Кукин• 02 июля 2021
А если производственная травма случится, а оформления нет?
Ребенку 16-17 лет, а эксплуатируют его даже более 8 часов... Т.е. гарантии не соблюдаются...
ФФФФристайла• 02 июля 2021
Для первой работы очень не плохо. Но не надолго, чтобы просто привыкнуть работать
автор Неместная Я • 02 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Какая травма, палец порезать отвёрткой? Там тяжёлого ничего носить не надо, по стеллажам высоким лазить тоже не надо
Борода• 02 июля 2021
нет. я хочу, чтобы зарабатывал мозгами

Нервогенератор• 02 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну а чего Вы тогда спрашиваете?
Всё что хочешь может случиться
И пожар на предприятии, и кирпич может на голову упасть на выходе. Дальше продолжать?
Мне кажется, это очень мало в день
Пусин Кукин• 02 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
Та мне без разницы. Это же ваш ребенок. Надеюсь, у вас есть и другие дети на всякий случай
https://bolinet.by/blog/chto-delat-esli-koleno-opu... это для вас. Образовывайтесь.
Мандолина Бу• 02 июля 2021
Мой бы пошёл. Потому как в своё время, через день после выпускного вышел на работу пешим курьером корреспонденции и работал с семи утра. Потом и курьером в ремонт иной мастерской работал и там типа как у вас и забрать и принести, и отправить и помочь и т. д.... Мне кажется, что нормальные парни такой работы не бояться. А ваш что, хочет или нет?
beril_он• 02 июля 2021
лучше на стройку, хоть полезному научится
Поддакиваю иногДА• 02 июля 2021
Ходив і не на такі.Ящики збивав,провода скручував,кабеля розрізав.Хотів працювати і заробляти,навики мати,ми були не проти.Зараз вчиться на іт,щось робить за 500-600 грн в день в інтернеті,а минуле літо,після 11 класу,працював 2 міс перекладачем,добре що англійську здав на 195.
Пусин Кукин• 02 июля 2021
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Праця_непов... Сори, автор. Ссылкой ошиблась.
Просто звязда• 02 июля 2021
У нас нет такой работы..С такой зарплатой.. Посудомойка 300 грн. 12 часов смена..
Бабка_в_кедах• 02 июля 2021
Я на такой работе сама работала, только в салоне красоты. Мне было 20 и это была моя первая работа) 2 месяца поработала, набралась опыта и ушла на другую)
Банан-барабан• 02 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну а чего Вы тогда спрашиваете?
Всё что хочешь может случиться
Мне кажется, это очень мало в день
Ну тогда из дома ребенка лучше вообще не выпускать.
Мир Мир Мир!• 02 июля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
после 1 курса по специальности

Нервогенератор• 02 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Я вообще-то автору писала
Банан-барабан• 02 июля 2021
Автор, нормальная работа для такого возраста.
Банан-барабан• 02 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
Я вообще-то автору писала
Вы вообще то находитесь на открытом форуме.
А не в личной переписке с автором.
Бусурманша• 02 июля 2021
Считаю, что работа на 17 лет отличная. В регионах и многие здоровые мужики были б рады. Только на советчице все получают от 100 000 грн.
Самохвалова• 02 июля 2021
2000 в неделю, 8000 в месяц за неквалифицированный труд, без образования и опыта - ну а сколько должны платить? Увы, в нашей родной стране за квалифицированный труд с опытом могут меньше платить(
Нормальный вариант, Автор. Не понравится быть на побегушках, будет стимул учиться.
Нежная Лапка• 02 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну а чего Вы тогда спрашиваете?
Всё что хочешь может случиться
Мне кажется, это очень мало в день
У вчителя така сама зп.
Так вчителі жирують!?
Обижулька• 02 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
после 1 курса по специальности
Не иначе врач))))
автор Неместная Я • 02 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Думает ещё. Работать хочет, но считает что там ’слишком много работы’
Нервогенератор• 02 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
У вчителя така сама зп.
Так вчителі жирують!?
Я про учителей ничего не писала, тем болееБ что жируют
Про ’жируют’ Вы написали
Ясамаякрасивая)• 02 июля 2021
Я в 25 на такой работала) В 16 точно норм вариант.
Неуловимый Джо• 02 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
а какая необходимость в 16-17 выгонять работать?

родители не тянут заботу о ребенке? или у ребенка нет досуга, интересов, хобби? еще наработается до 70-80 лет, пенс. возраст постоянно повышают.

и вопрос: если без оф. оформления, кто будет отвечать, если что-то случится??