Боевая• 28 декабря 2013
Мамочкам-знатокам слингов
Подскажите пожалуйста, если мне согласно замерам подходит слинг 6-ка, то 7-ка будет гиганской? (просто нашла б/у по номальной цене, но размер больше).
И если отрезать, то можно самой или лучше отдавать профессионалам? и как это делать?
Canary-bird• 28 декабря 2013
у нас эрго-рюкзак был ( есть). Еще не продали и пока не продаем. Про слинги я интересовалась и так и не нашла в себе желания учиться их мотать и вообще как-то не нравится такое...
ЗаведУющая• 28 декабря 2013
Ответ дляCanary-bird
я тоже свою в эрго с 5 мес до года катала. вещь-супер. я слинги мне не по душе тоже.
Zvezdochkina• 28 декабря 2013
автор, по теме.
НЕТ! гиганской не будет. еще все зависит от производителя слинга (какой вы присмотрели).
даже от того, как его стирали - он мог немного сесть.
Но! если вдруг все таки при намотке у вас останется слишком много ткани в хвостах (завязках) - то можно обрезать. Если у вас есть умения и швейная машинка - можно и самому.
относительно профессионалов - если только по слингам. в обычных швейных ателье-мастерских, думаю, со слингами не умеют обращаться (не больше вас :))
еще вопросы? :)
Zvezdochkina• 28 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
относила сама дите в слинге но о чем вы ведете речь ваще не пойму!
вы наверное, носили в Слинге с кольцами. а автор спрашивает про Слинг-шарф
Русская Богатырша• 28 декабря 2013
у меня слинг был, носила иногда бабушка малыща, мы с ней разной комплекции и разные размеры носим, но подходил обоим. Огромный он вам скорее всего не будет, но и ушить возможно не получиться, смотря какой покрой у слинга. Кстати, очень удобная вещь
Zvezdochkina• 28 декабря 2013
Ответ дляАннаН.
Был слинг и кенгурушка, ни в какое сравнение с эрго не идет. Попробуйте померять. Слинг хорош был первый месяц-два, потом не удобно. В эрго носила почти до 3-х лет.
вы точно говорите про слинг0шарф нормального производителя?
в нем что, после 3 месяцев не удобно???
а эргорюкзаком можно пользоваться начиная с 6 месяцев.
Чем же пользоваться ДО 6 месяцев?
в нем что, после 3 месяцев не удобно???
Чем же пользоваться ДО 6 месяцев?
Боевая
• 28 декабря 2013
Ответ дляZvezdochkina
в нем что, после 3 месяцев не удобно???
Чем же пользоваться ДО 6 месяцев?
в нем что, после 3 месяцев не удобно???
Чем же пользоваться ДО 6 месяцев?
я присмотрела Дидимос Индио 100 % хлопок, рост 175см.ношу размер М, сейчас после родов L,думаете отрезать не нужно будет?
Zvezdochkina• 28 декабря 2013
Ответ дляБоевая
думаю не нужно. если сзади будет сильно длинные, завяжете впереди - еще лучше поддержка будет.
а за какую цену присмотрели?
(у мееяя лично есть хлопковые, заявленный как 6, а на деле не длиннее 5 размера)
а за какую цену присмотрели?
Ответ дляZvezdochkina
в нем что, после 3 месяцев не удобно???
Чем же пользоваться ДО 6 месяцев?
в нем что, после 3 месяцев не удобно???
Чем же пользоваться ДО 6 месяцев?
Нет, про слинг ’Макошь’. Шарф завязывать не получилось, хотя очень хотелось. А слинг был не очень удобен после 3-х мес. лично мне, хотя использовала периодически до 1,5 лет. В эрго же могла носить по несколько часов.
Zvezdochkina• 28 декабря 2013
Ответ дляАннаН.
Простите, но ’Макош’ - это не слинг. одно название :)
Потому и не удобно.
Шарф наматывать - да. нужна сноровка, но не сильно. Достаточно, что бы кто-то показал в реале. Или найти видео хорошие в интернете и по ним учится.
Потому и не удобно.