Мастер Пис• 03 июля 2021
Разводятся близкие друзья, а ругаемся мы. У вас такое было?
Близкие друзья на грани развода. Сейчас они в разных городах и все их разборки происходят по телефону, а потом она звонит мне, он - моему мужу. И иногда мы с мужем обсуждаем какие-то моменты их взаимоотношений и я отстаиваю ее позицию, а муж его и иногда это переплетается с нашей жизнью и нашими похожими ситуациями и начинаются скандалы. И чем дальше тем хуже. Потому что всплывают моменты, о которых я не догадывалась и которые мне неприятны
Ну вот например сейчас она уехала с подругой на выходные отдохнуть, там ее муж аж захлебнулся от злости, типа она должна сидеть дома и без него не отдыхать. И мой муж оказалось такого же мнения. Мы всегда отдыхаем вместе - семьей или вдвоём, но я никогда и не думала, что если захочу поехать с подругой (а особенно если муж будет в это время в длительной командировке), то не смогу это сделать . И таких ситуаций все больше и теперь уже мне кажется, что мы раньше их разведёмся
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Послать друзей дружно. И к мужу присматриваться.
Да мне вот кажется тут уже как-то не в друзьях вопрос, они как лакмусовая бумажка сработали.
Ежик Хрюха• 03 июля 2021
Это даже хорошо. Сейчас пришел момент узнать друг друга ближе. И если ваши мнения не совпадают - то это звоночки
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Зачем вы их ситуацию к себе в отношения тянете?
Незнаю. Просто обсуждали. Как и все вокруг. В основном наши мнения сходились, а тут вот так - все женщины дуры, все мужики козлы
Ревнивая жена• 03 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Вам и карты в руки. Будьте хитрее. Пора собирать заначку, и смотреть в оба
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
100% настанет момент, когда ваш муж захочет отдыхать без вас.
Это такое дело ) иногда лучше раньше узнать с кем живёшь.
У меня просто непонимание это так всегда, когда рядом что-то такое происходит или это мы такие нестабильные оказались
энциклопУдия• 03 июля 2021
Честно, ну вы до брака не узнали друг друга? Месяц встречались, вместе не жили и замуж?
А по теме - все несоответствия во взглядах, а тем более если их более 3-5 штук - это конец
Я со своим пробовала исправить что-то, но так и не вышло. Расстались - боже, почувствовала себя на свободе.
Здесь как - либо вы на одной волне и вам хорошо, либо вечный файт
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляМиззери
Нет, не было.
Хотя у меня мужа есть черта характера противная, он спорит со всем, даже если будет со мной согласен все равно будет продвигать противоположную точку зрения
Вы в итоге уступаете или на чем заканчивается спор? Мой обидчивый страшно
Губы_зубы• 03 июля 2021
Блин, тоже было такое. Только не развод, а они ссорятся, несут это в нашу семью, а потом ссоримся мы.
В одной такой ссоре решили с мужем, что резко прекратим их ссоры и жалобы слушать. С тех пор как бабка пошептала. И были ситуации, как у той пары, но муж себя вел не как тот друг. Хотя, в их ситуациях он полностью принимал сторону друга.
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Хитрее как? Ничего не обсуждать? Вставать на его сторону?
Вопрос не в заначке, тут у каждого все ок. Мне казалось ранее, что мы на одной волне
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Мы в браке 13 лет. Как и друзья. Может это кризис сейчас. Многое поменялось
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Спасибо. Есть над чем задуматься
Ответ дляМастер Пис
Да по-разному, в основном угрожаю его ударить, или прикалываюсь над ним, но чаще внимания не обращаю или говорю что не хочу спорить и обсуждать
Иногда очень бесит, например посмотрела фильм про Чикатило и говоришь - какая же он тварь и гнида
А муж - ну почему,может у него детство тяжёлое было
Я начинаю психовать что у многих тяжёлое но не все становятся маньяком, он начинает свою линию гнуть.
А вот сказала бы я что у Чикатило было детство тяжёлое, он бы наоборот на,во говорить что это не причина
Такая черта характера, спорить лишь бы спорить или выбесить
Ревнивая жена• 03 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Хитрее, это хитрее.
Меньше говорить, обсуждать, что- то умалчивать, где- то затаиться, общую заначку отвезти родителям или в сейф банка( но это кардинально).
Я бы сказала, что крыза и зп урезали. И срочно заначку откладывала. Займитесь собой, в себя вкладываете, давно отложенные курсы макияжа, иностранного,вождения и ТД, за семейный счёт. Такое .
Мне кажется не доросли вы. Вы с ним на одной волне, а он давно уже нет
Ответ дляГубы_зубы
Ну типа у вас женская солидарность , у него мужская и вы примеряете чужие конфликтов на себя
Плету интриги• 03 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не для всіх сімей це трагедія. І не для всіх відпочинок полягає в - поїхали на шашлики і полежали на пляжі.
Губы_зубы• 03 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Спасибо. Есть над чем задуматься
Сначала думала, что это ’ выплывают нюансики’ из мужниного характера и он сукасволочь. А потом оказалось, что он просто получал вожжа под хвост от этого друга, мысли , что все бабы - сучки и тд. Я же слушала такие же наставления - все мужики козлы, бла бла. А потом сами устраивали разнос друг другу, хотя как бы причин и поводов не было
Губы_зубы• 03 июля 2021
Ответ дляМиззери
Да, абсолютно верно.
Только вот зачем) хорошо, что сами дошли до этого и перестали ссориться
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Хитрее, это хитрее.
Собой занимаюсь, английский знаю на отличном уровне, машина своя, квартира тоже. Развода не боюсь. В финансовом плане. Физически и морально думаю будет тяжеловато.
Просто мне казалось что у нас крепкие семейно-партнёрские отношения, которые как раз держатся не только на любви и страсти, а и на общих взглядах и поддержке. А тут какая-то фигня
И на друзей спихивать не хочу. Будут не они, так кто-то другой. Вопрос к происходящему, почему это так нас зацепило
Ду да ду да ду• 03 июля 2021
Ой, было похожее! Завелись у нас новые друзья, пара. Точнее его мы давно знали, а с женой недавно познакомил. И вот они то сходились, то расходились и она в разговоре постоянно на него стала жаловаться. Он все ей покупает, деньги зарабатывает, дома все делает. А ей все не так. Постоянно говорит что ругались, из-за мелочи.
И вот я стала замечать, что как-то все это в нашу семью стало нестись, какой-то негатив, мы стали часто ссориться, хотя до того мы 15 лет женаты и все было хорошо, редко ссорились. Меня стало раздражать, что при всем том, что она в прямом смысле большой манипулятор и очень ленива, муж ей все прощает и подкаблучник. Я это раздражение стала переносить на мужа, что я ж то не такая, а мне стало казаться, что он мало меня кружит. И начинали ссориться.
А они наоборот, смотрю, в последнее время наоборот стали дружнее как-то, она сама говорит, что перестали ссориться, что она стала спокойнее.
Короче, для себя решила, что нужно меньше общаться и выслушивать про их ссоры, тогда и у нас не будет рушиться наш микроклимат в семье. И Вам так советую. Ну их на фиг, а то еще вы разведетесь, а они помирятся!
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да, именно так. В сегодняшней ссоре (нашей) так и было - про баб и мужиков. Друг другу доказывали что-то пока не разругались вхлам и разъехались по квартирам. А были совсем другие планы на пятницу и выходные
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо
Вот у меня именно такие мысли. Что они скоро вживую встретятся и помирятся, а мы разбежимся
Губы_зубы• 03 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Пусть у вас все будет хорошо
Ду да ду да ду• 03 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Спасибо
Значит так, звоните мужу и говорите, что их жизнь это их и что вы не хотите ссориться с любимым мужем из-за какой-то придурковатой парочки! Езжайте к нему и ложитесь вместе спать! А завтра проведите выходные с ним и не отказывайтесь от планов.
Мастер Пис
• 03 июля 2021
Спасибо всем за поддержку
Вроде и хочется подругу поддержать, не только в радости вместе. И совсем не хочется свою семью разрушить. Буду учится ставить границы
Луковая• 03 июля 2021
Ответ дляМиззери
Он стрелец у вас?
спальное место• 03 июля 2021
Ответ дляМиззери
Вы по козерогу не гороскоп? (С)
Оба) а то вы мне одну парочку напоминаете)
Рогатый знак зодиака?