АсобеннАя• 03 июля 2021

Муж устроил скандал из-за того, что мы много тратим

На траты уходит в среднем ок 30 тыс в месяц (это с учётом выездов на прогулки - всякие соки/пюре детям. Плюс бытовые мелочи, которые зачастую покупаем перед тем, как зайти домой:порошок, зубная паста, шампунь. Так же заправить авто раз в пять дней). Нас четверо - двое взрослых, двое детей школьник и дошкольник.
То есть если разделить эти 30 тыс на 30 дней в среднем - это 250 грн в день на одного члена семьи на все - еда, бытовые принадлежности.
Я в декрете. Муж возмущается, что тратим много, но в то же время кричит, что не нужно сдавать ребёнка в сад, мол,
Что я за мать такая - не могу с ребёнком посидеть до школы?)) то есть я себе ничего не должна покупать, ведь финансов в обрез. Но и работать не должна. Цитирую мужа «у нас на все хватает».
Достал он меня позавчера.
Я ему устроила режим экономии: позавчера был салат с рыбой, картошка с Салом запечённая. Вчера - борщ и овощное рагу. Магазин - кило персиков, три помидора и пять огурцов на салат, хлеб. Ни словом с ним не перекинулась за эти дни. Хочешь экономить? Получай. Старший
Ребёнок гостил у бабушки, младшему было отдельное меню.
Кто прав?
С перепою• 03 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
А она так рвётся на работу, а он не пускает
Ну пишет, что это его позиция... А как на самом деле, неизвестно.

Атятя_тётя• 03 июля 2021
250 грнв день на 1 члена семьи- муж прав.
Ms. При теле• 03 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Сарказм ни к чему .Женщина ему двоих детей родила , один из которых дошкольник . На какой работе будут нормально платить и отпускать в постоянные больничные?
Ms. При теле• 03 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Ребенку творог и молоко(кефир) нужны ежедневно - но не кг же ребёнок ест творог? И литрами молоко? И дети у автора не грудные уже, польза молока в таком возрасте преувеличена. Сколько он там выпьет? Стакан? Ради стакана каждый день покупаете литр молока?
И кусочек мяса(рыбы) - сколько того кусочка? Пол кг? Если груба посчитать, ребенок любитель мяса - кг на 4 дня на одного хватит. Кг стоит 130 грн.
А как в эти же 50 втиснуть ещё овощи-фрукты, крупы, чай, сладкое, хлеб? - а что овощи? Кг огурцов стоит 13 грн, капуста столько же, помидоры, ну по 30 хорошие, у вас ребенок прям кг помидор за день сьелает?
в лучшем случае получится по одному овощу Куда ещё впихнуть кг черешни? Это ж безразмерный желудок. Персики, к примеру, не сезон, польза от несезенных фруктов/овощей сомнительная. На прошлой неделе клубника была по 30 грн кг. Скоро другие сезонные подойдут.
И так по каждому вашему пункту. Расписывать каждое ваше предложение уж он утомительно.
Вас послушать, то 4 человека на 2 тысячи в месяц могут жить .Просто дно, лучше стремиться больше зарабатывать
наКоблучках• 03 июля 2021
советую вам поменяться местами - на месяц, а лучше на три.
пусть муж занимается домом и детьми, а вы обеспечивайте семью из 4 человек.
каждый поймет позицию другого и все будет честно :)
Ms. При теле• 03 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Совет хороший, но воплотить нереально .
наКоблучках• 03 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Совет хороший, но воплотить нереально .
можно не воплощать, а хотя бы задуматься.
я понимаю автора, потому что сама на себя много трачу.
но я и зарабатываю сама, потому понимаю и мужа.
а автор своего мужа не понимает, а видит только свою позицию.
но правда в том, что сама автор семью не обеспечит и на 20 тысяч. потому все советы тут излишни.
Атятя_тётя• 03 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Пенсионный фонд Харьковской области
Увольнялась в марте прошлого так вообще зп по 6 тыс в начале года
Потом становятся 8 тыс
Другая структура 12 тыс начальник отдела. Не знаю где 30 тыс зп? В налоговой или прокуратуре или полиции? Подскажите.
У бюджетников.
У них з/п выше,чем у гос. служащих.
Атятя_тётя• 03 июля 2021
Еще раз убедилась,что нельзя женщине сидеть дома.
Должен быть у женщины свой фонд для туши и прочее.
И основная проблема супругов- отсутствие уважения,ценности заботы,неумение разговаривать.Женщина взваливает на себя весь быть,пусть даже в декрете и забирает у мужчины понимание,что это и его дом и слуг в доме нет.

Точный_сантиметр• 03 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вот-вот, автор скорее шантажирует, что пойдет на работу. Хотела бы - сделала. Все эти ’не пускает’ только отмазки
Точная копия плова• 03 июля 2021
Это вы слабо)) можно было ячку сварить и кильку какую нибудь и салат из капусты и лука.
Точная копия плова• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
То есть 8-10 тыс это копейки для него. А когда я прошу (да уж, так и есть) на новую тушь 300 грн - это очень дорого «тебе это не нужно, ты ведь дома сидишь»
Сколько у него зарплата?
Улыбчик• 03 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Дно - это работать больше, чтобы всё прос....ть.
На паровозе• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Я на могу понять, что с ним не так ? Я говорю, что выйду на работу и для начала хотя бы тысяч 8-10 буду приносить. Он мне отвечает «не смеши. За копейки работать ?
Сиди дома» Это как понимать?
Он хочет горячих ужинов и чистых носков и чтоб вы экономили на себе.
Вредняжка• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Сиди дома» Это как понимать?
Что с ним не так?
У него маленький заработок
Мало зарабатывает короче
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тоже так же. И это мы не шикуем и не покупаю мыльно рыльное дорогое, самое простое. А муж любитель пожрать мяско да двадцать бутриков в день. И тоже не доволен тратами. Но в холодильнике вечно чего то выпасает. Покупки делаем только вместе, но он никогда не знает что купили хоть и слаживает это всё в пакет. Ну и часто трындит что я понагребала кучу херни. Но почему то эта херня жрется им очень быстро, яиц кучу и кучу сосисок нужно нажарить утром, салат из одних помидоров, он оказывается огурцы и капусту не любит когда есть помидоры. В обед 5 котлет и две ложки картохи. Не дурак картохой давится. Если суп, то обязательно нужно всё мясо выловить себе в тарелку.
Я тоже не работаю, вечно ругаемся что он трындит не нагребай но при этом сам это и сжЫрает.
Не нагрібайте. Хай купить стільки, скільки на його думку вистачить. Із цього зготуєте. Тут потрібна шокова терапія в вигляді пустого холодильника)))
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Она ни на какую работу и не собирается. Она вышла обгадить мужа. И детей она не ему, а и себе в том числе родила. Не заработать себе даже 1000, имея довольно взрослых детей и сидеть требовать от кого-то миллионы - это дно. Базовые потребности семьи закрыты, доходы стали меньше, автор инфантильно этого не понимает и несёт какой-то бред. Муж, скорее всего, просто понимает, что автор не в состоянии что-то заработать, найти нормальную работу, поэтому и говорит, что толку от тебя, как с козла молока, сиди лучше дома. Но автор, как бабка из Золотой рыбки, от безделия с ума сходит и с жиру бесится.
Миледи• 03 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А качество этой туши? ?? Что за совет такой дурацкий ? У меня если денег нет, я лучше никакую не куплю, чем дешевую. Пользуюсь Буржуа.
Делайте и покупает,что хотите.
Вы автор?
Нет.
К чему ваши ц.у. по поводу моих советов???
Свои давайте автору !!!!
Умница, блин.
Всех в сад• 03 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
200 грн на продукты на четверых? Мясо, фрукты, молочка в рационе бывают? Если да, то откуда? Из села передают? Вот напишите для примера, чем можно покормить ребенка 4 раза на 50 грн ? Или взрослого 3 раза? Меню на день , пожалуйста. Или на перловке и пленке вся семья сидит?
Можно. Нас 4, 3 взрослых т.к. сыну 17.
На мясо мы тратим в месяц до 1500 грн. Кусками мясо не готовлю, чаще это фарш, или с овощами, или в виде плова, или с картофелем тушу. Поэтому расход небольшой, а мясо каждый день.
Рыбу беру по акции, в основном хек по 60 грн.(обычная цена 90-110).
Сезонные овощи и фрукты, плюс мы все любим каши - и овсянку, и кукурузную, пшеничную, гречка, рис тоже, разве что перловка редко.
Пищевой мусор не кушаем, чипсы, фастфуд, сладости кушаем простые и редко.

Кто к чему привык.

Ms. При теле• 03 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Конечно не в состоянии, женщина которая в декрете было больше 5 лет ...как найти нормальную работу ?заработать, имея ребенка дошкольника и школьника - очень сложно. Я часто вижу соседку, которая работает в пиццерии на кухне, у нее двое детей , мне просто жаль эту женщину, что ее муж позволяет ей так трудится . Про себя скажу сразу, чтоб вы не писали ’ а что делать будете, если вдруг с мужем что-то ...’ .У меня есть квартира для сдачи в Киеве , выкручусь
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Так пусть откроет глаза на реальность и на свои способности. Посидит и подумает над тем, на что способна и к чему ее поведение приведёт. Поведение своё менять пора, у человека 2 детей и возраст недетский, а ведёт она себя как девочка 17 лет. Только у девочки в 17 лет все перспективы открыты ещё. А здесь жизнь в селе на огороде светит с перловкой и килькой на обед. Может для разнообразия детей на выходные мужу\маме оставить и сходить денег заработать, а вдруг поумнеет.
Ms. При теле• 03 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вы реально считаете, что это нома сказать жене ’ тушь ща 300 грн - дорого, зачем она тебе ’ а себе купить новую машину и пивко с креветками ?читаю форум и страшно становиться
РукиМыли?• 03 июля 2021
Ой, а автор я так понимаю покинула чат сразу?)))))
Я_и_моя_собака• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Сиди дома» Это как понимать?
Проблема не в деньгав, а в отношениях с мужем, он цепляется к чему может. Совет- срочно выходите на работу, и собирайте фин подушку
Первоклашка Я• 03 июля 2021
он должен сам планировать расходы и ходить по магазинам. Не забыайте хвалить, ценить, благодарить) Хочет, что вы были дома - это же отлично) ну, я слушаю Сатью и полностью с ним согласна
Совбез• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну вы же понимаете, что вас не любят? А вы уже двоих родили от такого чудака
vihola• 03 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
То же хотела спросить. Не вижу неэкономности в перечисленном
Автор так і не відповіла.
Samostoyatelnaya• 03 июля 2021
Ответ дляMs. При теле
Дно - жерти харчове сміття тоннами і кричати про ціни. Так, високі, але у тих, в кого совкове недоїдання, тільки жратва у голові
Ms. При теле• 03 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Так про цены кричит муж и это он любит пивко с креветками и обвиняет жену в неэкономности
С перепою• 03 июля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Интересно, мужчины тоже согласны с тем что он говорит? Или заходит))только женщинам?