Масяня Я• 03 июля 2021
Вопрос по транзитный странам, вопрос к путешественникам и турагентам
Так получилось, что мы с своих поездках никогда не летали через транзитные страны. а сейчас с ковидом тем более не понимаю всех степеней ограничений.
Скажите, если есть виза в европейскую страну, по учебе или по работе, но прямого сообщения с Украиной у этой страны нет. Я могу купить билет к примеру во Франкфурт, там сесть на автобус и поехать в нужную мне страну, в которую виза?
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Читайте условия въезда в Германию для граждан Украины
’25 июн. 2021 г. — Германия открыла границы для украинцев, привитых против COVID-19 утвержденными в ЕС препаратами’
Это значит что я не могу проехать через Германию, так??
Печальки.нет• 03 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Это значит, что можете с прививкой
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Это значит, что можете с прививкой
но прививка не светит, речь о студентке
Печальки.нет• 03 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
но прививка не светит, речь о студентке
Какая страна назначения?
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
У нас Голландия. Вы будете сопровождать?
нет, едет сама
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
У нас первый курс
моя постарше, 3-ий будет, ей 19. Обычно сами дети летят, не слышала чтобы сопровождали).
Но как у вас, есть прямой рейс?
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Свяжитесь с посольством Германии уточните
пошла искать(((
Печальки.нет• 03 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Но как у вас, есть прямой рейс?
Мы ещё визу не оформляли
Прямые ага Амстердам есть, потом ещё 300 км. Хотели конечно сопровождать дочь, ей 16.
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Мы ещё визу не оформляли
ну 166 конечно. Это не по обмену, а именон на учебу, да?
Я трусиха, не решилась отпустить ни старщего, ни младшую). Но и они не особенно рвались. По обмену, на время - да.
Насчет визы - у нас тоже еще и близко еще нет, с Люксом там вообще все крайне сложно, и посольства в Украине нет. Там до момента подачи на визу еще куча заморочек (и дорогостоящих заморочек, которые в итоге нужно отправить DHL в Люксембург, ждать только факта разрешения подать на визу
)
Печальки.нет• 03 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
)
Да учеба
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляoksini80
фото
спасибо огромное, то есть нет проблем, ура).
А почему не советуете автобус?
Так ехала предыдущая группа, правда было это несколько лет назад. Не знаю почему, может так было дешевле.
А почему не советуете автобус?
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляКашпо
все официально и внятно описано
на редкость содержательный ответ
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляКашпо
сайт не присоедился
спасибо), уже тоже нашла. Но меня именно факт транзитности волновал. Можно и непривитым украинцам, если не дольше суток в зоне.
Кашпо• 03 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
так там о транзите все четко написано
Масяня Я
• 03 июля 2021
Ответ дляКашпо
так там о транзите все четко написано
не сразу нашла)