Ванна Тазиковна• 03 июля 2021

Что помогает не скатываться к состоянию жертвы?

Вытаскиваю себя постоянно. Медитации, книги, работа, постоянный контроль мыслей, прописанные цели - ничего не помогает. Состояние,что устала контролировать. Лажа по всем фронтам: работа, финансы, личная жизнь. Везде полный ноль((( я сейчас лежу, рыдаю и аж скулы сводит чтобы не наорать просто так на детей.
Весёлая морковка• 03 июля 2021
В чем проявляется? Пару примеров.
Однозначная• 03 июля 2021
Насколько все плохо?
Весёлая морковка• 03 июля 2021
А рёв помогает? Вам нравится себя жалеть?
Жабры жабы• 03 июля 2021
Для начала примите себя со всеми недостатками.
Не нужно себя переделывать с помощью вебинаров)
Найдите то, что приносит вам радость в жизни.
И будет вам счастье
Элька-Карамелька• 03 июля 2021
Помогает ни с кем не обсуждать своё состояние.
У меня так было когда я обсуждала с мамой к примеру неудачи на работе и чувствовала себя при этих обсуждениях жалко.
Сейчас вообще у меня стоит жесткое табу на обсуждение себя, своих удач/неудач с кем бы то ни было. Но наверное это тоже крайность.
Начальник Анонимов• 03 июля 2021
Дать себе время пореветь (например, 30 минут), а потом взять себя в руки и пойти готовить ужин.

Вы не жертва, это другое.
Просто давайте себе время на страдание (по несколько минут в день), но старайтесь в него не окунуться с головой
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня с мамой тоже в минус мне, а с подругой наоборот можем все обсудить и легчает.
Элька-Карамелька• 03 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я даже с подругой не могу. Только с мужем, и то редко.
Глаголица• 03 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нашли с кем обсуждать, с мамой.
Она предвзято к Вам относится, плюс она родитель.
Обсуждать нужно и полезно.
Проговаривая, вы сама можете найти решение и боль утихает, если делиться.
автор Ванна Тазиковна • 03 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Нет. Мне так ещё хуже. Не нравится, потому, что тогда даже самая мелкая неудача кажется огромной катастрофой. Но, я не всегда могу это контролировать.
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Заниженная самооценка? Так всегда было?
Глаголица• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы бы хоть пример привели, сколько Вам лет?
Какая последняя неудача привела к такому состоянию?
Элька-Карамелька• 03 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Нашли с кем обсуждать, с мамой.
Обсуждать нужно и полезно.
Ну лично мне делиться не подходит, будь-то мама, подруга, брат и даже муж.
Как только кому-то рассказываю, сразу хуже. Мне легче самой с собой это проработать. Всё индивидуально.
автор Ванна Тазиковна • 03 июля 2021
Ответ дляОднозначная
Насколько все плохо?
Ну из состояния сейчас: я полный неудачник. Умом понимаю, что на 99% это от меня зависит . Но, из состояния страха я перехожу в состояние жертвы. И тогда кажется что прям все плохо
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, без конкретики вам не помочь. По неврологии все нормально у вас?
автор Ванна Тазиковна • 03 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне если честно помогает иногда обсудить здесь. Но, только если не влазит в тему совсем злые советчици) меня не знают, я смотрю как со стороны, задают вопросы на которые я сама бы и не подумала и я так прихожу к решению. С близкими не могу тоже. Я так ещё сильнее скатываюсьв минус
автор Ванна Тазиковна • 03 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Заниженная самооценка? Так всегда было?
Возможно. Это сейчас она уже даже поднятая)
Дона Ко Ко• 03 июля 2021
Меня иногда тоже накрывает, смотрю на других а у них ещё хуже ..помогает
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вам ее кто-то занижал в принципе? Или вы всегда Сами себя считали не очень? Можно конкретнее.
Элька-Карамелька• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне было классно, когда я впервые обратилась к психологу и рассказала ему о своих проблемах. Это было незабываемое ощущение лёгкости, выговориться незнакомому человеку.
Tolko-beauty• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Просто вы нытик. И любительница жалеть себя.
Вы мама, а быть мамой более одного ребенка и бизневумен вещи практически несовместимые. И то и то требует 💯 участия, вам не разорваться.
Раз вы занимаетесь медитациями то почему не понимаете, что сами все гауно тянет у себе? Вы ж вселенной ноете, а она воспринимает как ваши истинные желания и даёт вам сполна.
автор Ванна Тазиковна • 03 июля 2021
Ответ дляГлаголица
Просто констатация факта.
- мне 35
- в разводе, лишний вес ( заедаю стресс)
- БМ был редкостный абьюзер, ушла. Сейчас тоже мужчины нет. За это время так и не было никаких отношений. Ходить куда то нет ни времени ни денег
- один был. Понимаю, что не стоит даже общаться с ним. Держусь по несколько месяцев и снова срываюсь. Потом рыдаю
-куча долгов. Съёмная квартира. Двое детей. Пару лет назад жёстко кинули с деньгами. До сих пор выкарабкиваюсь.
Сейчас уволилась, развиваю своё. Но пока ещё идёт очень сложно, скоро плановые платежи, а деньги заканчиваются.
Проблемы с здоровьем у меня и у сына. Лечение затратно.

Я не знаю что из этого сильнее всего выбивает. Наверное детские: мам, хочу. Они и не часто, и не дорогие, и не наглые. Но, меня это сильно выбивает.
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Это может быть психоневрологическая проблема и «нытик»- вообще не в ту степь, не надо оскорблять. Просто человек видит мир и себя в этом мире таким. Не всегда радужным.
автор Ванна Тазиковна • 03 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Вот поэтому и тема. Я какраз понимаю силу мыслей. Но, контролировать не всегда могу
Tolko-beauty• 03 июля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я знаю что это могут быть и надпочечники, и яичники, и щитовидная железа. Но автор же наверное обследовалась
Tolko-beauty• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Если вы здоровы, то сложно менять мысли когда вокруг все не так как хочется. Но стоит пытаться. Не вешать нос.
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Просто констатация факта.
- мне 35

Ничего страшного не увидела))) перестаньте плакать))) первое- начните заботиться о себе, перестаньте заедать, у вас глобальных проблем нет- дети, сём и кредиты это часть жизни каждого второго. Начните просто есть умерено и полезно ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ. Пусть это будет пункт любви к себе) не впадая в жёсткое по, просто не есть на ночь и вредное. Ок? Кредит дело временное. На счёт детских хочу... не знаю, у мен это тоже больная тема. На счёт мужчины... Вы от абьюзера ушли- это уже огромное достижение!!! Вы молодец. Не стоит связываться с теми, кто вызывает дискомфорт. Но сначала сделайте себе комфорт. Сами!
Леди_в_ночи• 03 июля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это спорный вопрос. Обычно, после обсуждени я, проблемы воспринимаются легче,чем до
Весёлая морковка• 03 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Не только. Это могут быть и аутичные черты, сдв-г (это не детское заболевание), реальные проявления клинической депрессии..
НеВРотик• 03 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Хз, от чего это зависит, но у меня такое бывает ооочень редко. Мне даже думать противно, что я какая-то там жертва. У меня 99% времени ощущение того, что я могу вообще всё, всё только в моих руках.
Как это развить? Не знаю. Я просто беру себя за шкирку, делаю что-то, что мне нужно, вижу результат - и в итоге у меня формируется мнение, что у меня всё выходит и я всё могу.