Зам. зав. Анонима• 03 июля 2021
Подозрение на ковид и применение Ремантадина
Ой, девочки, заболела я в четверг вечером, была сильная слабость и крутили ноги ниже колен. Вчера крутили уже все суставы+к вечеру поднялась температура 38,5. Ночью и сегодня днём так же температура поднимается за отметку 38, сбивается нормально парацетомолом.
Врач назначил лечение(не слушал, т.к. находится в отпуске): Азитромицин 1т*500 3 дня; милистан мультисимптомный; Лоратадин; Аскорутин; мефенаминовая милота и Ремантадин.
Я вчера с перепугу выпила все, а сегодня думаю на кой мне сразу антибиотик? Если начала, то бросать уже нельзя? И Ремантадин это ведь противовирусное, а при ковиде его нельзя? Перезвонила врачу сегодня, сказала я вам выписала лечение-лечитесь. Теперь боюсь что при таком лечении хуже станет(
Зам. зав. Анонима
• 03 июля 2021
Может кто подскажет адекватное ли это лечение? Продолжать? Расстроило очень отношение врача и ответ его в грубой форме
Беззубовна• 03 июля 2021
Тест сдавали? У меня когда заболел сын, тоже подобное назначили, я дождалась результата теста. Он оказался отрицательным. Лечила потом симптоматически. До результата сбивала температуру только.
Козяка-маляка• 03 июля 2021
Ремантадин до фени при короне, но печень садит... Антибиотик назначают, если падает сатурация, или после КТ... Я болела как сильный грипп ничего не пила кроме обильного питья, муж пил АБ но ему назначил врач после кучи анализов и него темпа не падала 6 дней
Единая страна!• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Всё правильно он вам назначил .
Зам. зав. Анонима
• 03 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Нет, не сдавала. В понедельник иду
кошкомышь• 03 июля 2021
Антибиотики точно не нужны, даде если и понадобятся, то позже, а не в самом начале заболевания
Единая страна!• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, не сдавала. В понедельник иду
А общий анализ крови ? Это сразу же нужно делать .
Зам. зав. Анонима
• 03 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ничего не делала( никто не говорил что нужно
Зам. зав. Анонима
• 03 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Просто 1 уже выпила, думаю допивать ли
. Можно ли бросать?
Проня_Прокоповна• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сдайте общий анализ крови. Я офигиваю от назначенного лечения,если обычное орз- просто обильное питье,темпу выше 38.5 сбиваете,до нет
Зам. зав. Анонима
• 03 июля 2021
Меня вот волнует пить ли мне сейчас Ремантадин и Азитромицин? Или бросать их нах????
Брыкалка• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Просто 1 уже выпила, думаю допивать ли
. Можно ли бросать?
Допивайте уже
Капризуля• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Всего три дня, что там их пить, не 10 же? От 3 дней вреда не будет.
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ремантадин как раз можно-он не иммуностимулирующий. Антибиотики сейчас часто назначают сразу, чтобы избежать присоединения бактериалки. У мужа БА-его врач сразу назначил цефтриаксон, я его 5 дней колола. Он выздоровел, но через неделю слетела поджелудка, потом еще месяц вычухивали ее. Так что обычное лечение. Добавьте воду Поляна квасова, Боржоми, черную смородину, если горло заболит-ингалипт. Все.
Зам. зав. Анонима
• 03 июля 2021
Ответ дляКапризуля
Пока 3 дня, если будет температура и на 3-й день, то ещё 2-3 дня
Гордая_птичка• 03 июля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Какой АБ мужу назначили и когда улучшение увидели? Тоже ковид,температура держалась 6 дней,на 7 сдала анализы,СРБ в 30раз больше нормы, пью первый день азитромицин,устала болеть((
Гордая_птичка• 03 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне врач сказал:на 3 день приема АБ должно быть улучшение,если он подходит. Тогда пить ещё 2 дня.
Иванка Бур• 03 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не мне вопрос)),но я колола ЦЕФТРИАКСОН и пила Левофлоксацин ((всего 14!!!дней.Но у меня поражение 40% было.Субфебрильная температура ещё месяц была((может быть до 3х.Выздравливайте и наблюдайтесь.Я за 4 дня при температуре 37 и без кашля заработала такую пневмонию