Кукусикиииииии• 03 июля 2021
Пищевое отравление. Чем остановить понос?
Дано: ребёнок 9 лет, поел тортик у бабушки.
Вчера и ночью была температура 39, рвота до желчи, скорая осмотрели, сказали, что отравление, укололи противорвотное и уехали. Отпаивайте.
Сегодня темпы нет, кушает и пьёт с апетитом, но на диете, естественно.
Но всё выходит в неизменном виде. Ребёнок бегает весь день каждых 5-15мин, попа уже болит((( Кал без запаха, просто непереваренная еда.
Лечение получает: Рео, энтеросгель, панкреатин, ношпа.
Можно ли дать лоперамид?(мотиллиум)
Сил никаких нет.
Можно ли дать лоперамид?(мотиллиум)
Сил никаких нет.
Мотылек• 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Овсянка на воде, печеные яблоки, сухари с чаем, хлеб
Хлеб нельзя
Сегодня только рисовый отвар и немного сухариков.
Регидрон даёте?
Повелительница лампочек• 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Сухари выходят в неизменном виде((((
так может пепси надо, как при ацетоне?
Работать надо• 03 июля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я давала Атоксил и Нифуроксазид с перерывом в полтора часа,помогло за день
+10000
Автор! Это очень правильно!
Но если сильный понос, то Лоперамид не помешает.
Уберите панкреатин и ношпу. Они здесь ни к чему.
Много жидкости, потому что обезвоживание идёт.
Из еды - каши на воде, сухарики, соломка, компот из сухофруктов. Нельзя - мясо, бульоны, молочка любая, сырые овощи-фрукты.
Автор! Это очень правильно!
Весотехник• 03 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Стоит по голодать, рис и чай. Для такого отравления вы слишком разошлись с едой.