Жена_КотораяСтена• 03 июля 2021

Посоветуйте свою самую лучшую зубную щетку.

У меня немного десна кровоточит, уже долго, после установки зубной коронки, зубной карман увеличился.
Читала, что при парадонтите, наоборот, мягкие щетки не подходят. Нужна средняя. Которая выщищает хорошо, удобная
автор Жена_КотораяСтена • 03 июля 2021
Смотрю Biorepair

Самоучка• 03 июля 2021
Если хотите правильный уход то с таким вопросом лучше пойти к своему стоматологу, он знает какие у вас зубки и десна.
Творческий типаж• 03 июля 2021
У нас от Эмвей, для путешествий. Очень нравятся. Они средний жёсткости. Для дома ирригатор Oral-B.
автор Жена_КотораяСтена • 03 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Он сказал одно: купите ирригатор. Любой.
Оле Лукойе• 03 июля 2021
Отличный доктор стоматолог пародонтолог в Киеве Мустафаева Татьяна Владимировна я к ней хожу в стоматологию Легро в Соломенском районе. Тел.0956266757. Все, что надо вычищаем в над и поддесневых карманах. Мне рекомендовала зуб.щетку Курапрокс и для полоскания Перио Эйд. Индивидуально подбирает
Erzsebet• 03 июля 2021
У меня парадонтоз, чищу щеткой Oral- b такой как на фото. Закомая недавно купила xiaomi , говорит что это просто фантастика в сравнении с такой как у меня.
Гигиенишвили• 03 июля 2021
Курапрокс, минимум 5960 или что-то такое. После неё никакой другой не могу и не хочу пользоваться. И все, кто попробовал, говорят тоже самое.
Творческий типаж• 03 июля 2021
У нас такой… очень нравится
Оле Лукойе• 03 июля 2021
Курапрокс лучше, чтобы доктор подобрал, они разные. Единственная щетка, которая мне не травмировала десна. Я люблю чистить с усилием, а из-за этого травмирую десна.

Пьяная вишня• 03 июля 2021
В мене є електрична та звичайна рок,для мене найкраща,так як після електричної повний рот крові
Птица секретарь• 03 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
у меня был кура. стоматолог сказала сменить.
влом вставать идти в ванную что сейчас зырить.
Гигиенишвили• 03 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
А мне наоборот все стоматологи советовали.
Маргарита и Мастер• 03 июля 2021
Чищу обычной угольной щеткой, но у меня есть ирригатор.
Птица секретарь• 03 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
таки пришлось идти в ванную. сейчвс меридол.

кура мягкие. многим нужно более жесткие
Мама Чели• 03 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Смотрю Biorepair
У меня такая и паста зубная Biorepair, мне нравится
Gb• 03 июля 2021
Курапрокс
Блондинка в Шоколаде• 03 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Смотрю Biorepair
Там есть ультрамягкие - они мегамягкие.
Но все ж мне больше нравятся curaprox. Как-то они не такие хилые на вид и юзать можно полгода. И даже спустя полгода на них смотреть не страшно.
ShellyBelly• 03 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Верно сказал.
По теме:у меня edel(Швейцария),отличные просто. Biorepair хуже,как и зубная паста этой фирмы.
Не умею мерить• 03 июля 2021
Перепробовала много разных. Подходит только Рич жёсткая

автор Жена_КотораяСтена • 04 июля 2021
Спасибо всем за советы насчет щеток !
автор Жена_КотораяСтена • 04 июля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо, как раз парадонтолога ищу. Стоматолог сказал пойти чистить карманы но я жуть как боюсь.
Fansyta• 04 июля 2021
У меня Lebond I5. Отличная щетка, зубы не кровоточат, отлично вычищает. Но советую ещё ирригатором пользоваться
Оле Лукойе• 05 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я только боялась опустошить свой семейный бюджет - лечение десен у профессионала на результат недешёвое удовольствие. Обезбаливает, конечно, апликационной анестезией или инфильтрационной. Видео и фото делает на приеме. Это ужасно, когда камни даже на корнях зубов.
автор Жена_КотораяСтена • 05 июля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я читала, что перед началом чистки зубных карманов должны составить т.н . парадонтологическую карту, на которой видно состояние карманов и прочего. Вам делали такое?
Оле Лукойе• 07 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, конечно делали. Она еще и платная услуга