Играюся• 04 июля 2021
У кого после приема ОК стали видны вены и сосуды, как справились с проблемой?
Принимала таблетки после разрыва кисты по медицинским показаниям.
Сначала на год прописали, потом был еще разрыв - тоже пила, тогда уже пару лет.
Увидела, во что превращаются мои ноги-отменила.
По итогу под коленом одной ноги просто страшные сине-фиолетовые вены, в шортах ходить уже не могу, смотрится откровенно плохо. Сосуды полопались, а еще и вены стали видны.
Кто как решил эту проблему? Вроде лазером убирают и препаратами...
Кто делал, помогло ли надолго избавиться от эстетических дефектов? Пили ли таблетки или просто убрали внешние проявления и все потом было нормально и не появлялось заново?
Разгуляшка• 04 июля 2021
Я долго была на Диане 35, врач посоветовала пить флебодию 2 мес пью/1 мес нет. И всё ок.
Играюся
• 04 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Мне не советовали, к сожалению( Только ОК прописали и все.
И ноги уже испорчены из-за приема этих дурацких гормонов.
Я понимаю, что в моем случае они были нужны.
Но последствия очень не радуют.
Дама_с_коготками• 04 июля 2021
Тоже после ОК проявилось. Пила нормовен, флеболию, детралекс. Использовала троксерутин. Мелкие вены не исчезли, но отеков и тяжести в ногах нет.
Разгуляшка• 04 июля 2021
Ответ дляИграюся
Но последствия очень не радуют.
Я бы начала с венотоника, аскорутина, мазей и контрастного душа.
Не обижаюсь• 04 июля 2021
Ответ дляИграюся
Но последствия очень не радуют.
Скажите, как ваше зрение, не изменилось?
У меня тоже после приема Клайры, 2,5 года, вены и сосуды на руках проступили, а зрение просто рухнуло. С +1 до -1.25 и- 1.75, врач смотрел глазное дно и сказал, что там сосуды ’понакручены’, думаю, вместе с венами пострадали от гормонов.
Играюся
• 04 июля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Сочувствую(
У меня зрение хуже стало, но не очень сильно, связываю это с постоянной работой за компьютером
Видимо, где тонко-там и рвется, у меня семейная плохая история по поводу вен - у мамы проблемы, у бабушки тоже были, вот и у меня из-за предрасположенности именно туда больше всего ударило, думаю(
У Вас, может, были какие-то предпосылки тоже, но организм справлялся. А как начали пить эту гадость - так все и проявилось
Эх, я теперь когда вижу, что девочкам просто чтоб не забеременеть советуют пить ОК, начинаю злиться на таких горе-врачей
Плохие последствия, оно того не стоит(
Не обижаюсь• 04 июля 2021
Ответ дляИграюся
Сочувствую(
Плохие последствия, оно того не стоит(
Согласна с вами. Жалею, что пила. Особенно, когда узнала, что через полгода можно было прекратить, так мне мой гинеколог сказал. А гинеколог-эндокринолог не разрешала, хотя я жаловалась на плохое настроение, почти депрессию, отечность непроходящую и лишний вес. В какой-то момент, я поняла, что не живу, а срок отбываю из-за такого самочувствия, взяла и перестала пить эти таблетки. Последствия до сих пор со мной.
Курочка• 04 июля 2021
Принимала Джаз+ пол года-тоже вылезли вены,венозная сетка и начались боли в ногах,отеки рук и ног,особенно под коленками прямо опухло все-флеболог поставил нач.стадию варикоза,назначил детралекс,компрессионные чулки,прошла курс-боли немного уменьшились,но отеки так и не прошли,еще и геморрой вылез(.... в общем целый букет,еще и сон стал чутким очень,сто раз просыпаюсь.Из плюсов приема Джаза-не было прыщей,кожа не была жирная,волосы перестали выпадать,на теле росли намного медленнее,голову можно было мыть раз в 3-4 дня-вообще не жирнели волосы,после отмены-все прелести вернулись
Все индивидуально конечно,но никто не может предсказать какие побочки вылезут во время приема или после отмены ОК
Никакие таблетки не уберут уже вам вылезшие вены и сетки ,только могут снять боли ,отеки и т.п,если сильно мешает-только склеротерапия,но сначала посетите флеболога обязательно