Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Зам. зав. Анонима• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не минималка.
Работа преподом хорошо оплачивается

Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Совсем не 500
Сколько? Ну ладно, 1000. Вашей маме не хватает на проживание?
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да.
Он даже справку о зп принес, все равно не дали.
Я запитувала чи без прописки дають кредит. На дрібні речі, телефон, пральна машина... Як ви іпотеку збираєтесь оформляти?
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вы говорите, что она приехала 2 года назад. Какие уже бои, если с июня 2014 он подконтрольный Украине?
Хотя вам в Киеве наверное виднее).
И какую пенсию оформлять, если жилье на неокупированной? Троль то брехливый да и все
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы именно в Счастье живете?
Лично я там сама была в июле 2014 года, когда по городу стреляли с градов, так что давайте не будете рассказывать мне
С 14 прошло 6 лет. Мама оформляли в 14 году пенсию в июле?
Вы освоить прочитанное не в состоянии, научный сотрудник?
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляМиззери
Какая ипотека тогда, блин???
Зачем продавать квартиру????
Или лыжи не едут или...
Зачем продавать квартиру????
Или лыжи не едут или...
Я чим дальше тим більше в шоці від відповідей автора.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
И что, что 6 лет прошло?
Я не пойму Вашей мысли вообще.
Зачем ехать в Северодонецк что-то офоммлять в очередях, если можно спокойно оформить пенсию в Киеве и родню проведать.
Человек обратился в тот пенсионный, где ему удобно.
Я не пойму Вашей мысли вообще.
Бентливуман• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А если ее сдать, то экономия минимум 1500 грн в месяц и еще плата за аренду.
Почему не сэкономить?
Перечитала только Ваши ответы. Это ужас, полная безнадёга, Вы уверены, что уже сделали все возможное для улучшения своих жилищных условий и теперь рассчитываете только на мамину жилплощадь. Но она, видя вашу несостоятельность, абсолютно правильно делает, что не продает квартиру, т.к. не будет ни жилья ни денег.
Пасти Ла• 04 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Можете претендовать и должны.
У меня похожая ситуация, маме 61. Продать невозможно нашу 3-ку, так как она на неподдконтрольной - пытались неоднократно. Мама с нами живёт, но абсолютно согласна на всё - продавать, сдавать - ты, говорит, сама решай, как тебе будет лучше и удобнее.
Говорите с мамой, пусть не будет эгоисткой и подумает о будущем - как она, в случае чего, будет жить сама, когда вы не сможете приехать и помочь, она не молодеет.
+ вы писали, что не хочет мотаться по чужим углам - т.е. с вами на съёмной можно, а самостоятельно нет?
Почему продать не можете? Прекрасно все продается, или не берут?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вы совершенно не поняли мой посыл, пояснять бессмысленно
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Счастье- подконтрольный Украине город, с лета 14 го.
Но почему то мать автора переселенц, и пенсию смогла оформить только в Киеве).
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляБентливуман
Я делаю все, что могу.
Понимаю, что из-за всей этой прлитической ереси, даже после маминой смерти мне того имущества не видать.
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Да там две веселые жиночки)) одна другой умней.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Какая разница, кто кого контролирует и с какого года?
Территория входит в зону боевых действий, там были обстрелы с лета 2014 и далее.
В соцслужбе тоже не дураки сидят и просто так никому ничего не дают
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Та там что не ответ автора, то все больше нестыковок. Она только на 13 странице город назвала. Долго гуглила, да недогуглила. Переселенческие деньги вобще хит.
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я делаю все, что могу.
Ну в том, на что заработаете и живите)
Пэрисхилтонша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не знаю, где она платная.
В моем вузе была и есть бесплатная, а для студентов, закончивших с красным дипломом и подавно
Ви знаєте, скільки коштує публікація? Публікація в закордонному виданні? Поїздка на конференцію, захист? Знаєте, які зараз набори і скільки ставок скорочують? Нема перспектив, ви пишете дурниці.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Никому ничего доказывать не собираюсь.
Ваша цель только подловить на нестыковках.
Тут есть люди, кто меня лично знает и историю моей семьи, при необходимости подтвердил.
Разговор считаю закрытым.
Все равно по делу мало кто пишет
Разговор считаю закрытым.
Все равно по делу мало кто пишет
Бентливуман• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я делаю все, что могу.
Это вам так хочется думать - девочки массу вариантов предложили, но вам ничего не подходит. Мамина квартира не приблизит вас к покупке своей, так как недостающих денег вы со своим подходом к жизни просто не заработаете.
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И что, что 6 лет прошло?
Я не пойму Вашей мысли вообще.
Ну, проведала, оформила. Почему у вас осталась?
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Конечно, не знаю.
У меня куча знаеомых в аспирантуре учились и успешно закончили.
Интернет Бродилкин
• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Учитесь читать, а не только задавать вопросы.
Я уже выше на все ответила.
Мама с нами живет только пару лет как
Я уже выше на все ответила.
Мама с нами живет только пару лет как
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если есть жилье на подконтрольный, переселенческие не платят. Уже писала об этом.
И хватит уже писать про обстрелы и бои в 2014 м. На улице 2021 год.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Никому ничего доказывать не собираюсь.
Разговор считаю закрытым.
Все равно по делу мало кто пишет
Разговор считаю закрытым.
Все равно по делу мало кто пишет
Да ладно. Я в начале темы очень даже за вас была, за продажу квартиры, чтоб пустить на 1 взнос. Да только не будет того 1 взноса, той квартиры не хватит. А продать чтоб просрать смысла не вижу.
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я уже выше на все ответила.
Мама с нами живет только пару лет как
Я уже выше на все ответила.
Мама с нами живет только пару лет как
Себя перечитайте))) Что не ответ, но мимо кассы.
Силиконочка• 04 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Про какое общение с друг другом вы говорите если дети до ночи в садике и в школе, приводят домой и тупо лечь спать потому что в квартире реально нет места даже стоять???
Это ваши домыслы)
Отблеск мысли• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я уже выше на все ответила.
Мама с нами живет только пару лет как
Я уже выше на все ответила.
Мама с нами живет только пару лет как
Цитата:
Вопрос:А что поменялось, что она решила приехать к вам? Обстановка там не ухудшилась даже наоборот. Пенсия у нее уже была. Чья была идея?
Ваш ответ: Там тогда шли бои, маме даже пенсию оформить было негде.
Вопрос:Так декрет до 3 х лет. И бабушка на подхвате всегда.Вы просто не стремились работать, вернее зарабатывать.Вы же с образованием вроде. Кем работаете сейчас ?
Ваш ответ:Мама с нами живет роследние пару лет постоянно, до этого она работала и жила дома
Так когда и почему переехала мама? Бои в Счастье не идут уже 6 лет.
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не знаю, где она платная.
Какой вуз вы закончили? Тролль 1000%
Хлопаю ресницами• 04 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Детям комфортно так, как комфортно их родителям! Главное - атмосфера в доме. По вашему описанию - у них все отлично. А у вас зависть!
Лучше жить всем в мире, в одной комнатушке, много ездить и гулять, общаться друг с другом, чем жить в хоромах, но видится раз в день и жить каждый своим. Жаль, вам этого не понять.
Чему мне завидовать? Тотальному безденежью и нулю перспектив купить свое жилье( даже 2ку снять не могут?
я не завидую, а поражаюсь тупости таких людей.