Интернет Бродилкин• 04 июля 2021
Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?
Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Ваше мнение?
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Пэрисхилтонша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Конечно, не знаю.
У меня куча знаеомых в аспирантуре учились и успешно закончили.
Так от я теж її успішно закінчила, працюю преподом, як ви кажете, і отримую ту баснословну зарплату препода. Повірте, ви на касі (чи де там) маєте більше, ніж будете мати на посаді асистента чи ніж я маю на посаді доцента зі стажем 17 років.
І в нас уже кілька років а аспірантуру не йде ніхто. Здогадуєтеся, чому?)
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Цитата:
Вопрос:А что поменялось, что она решила приехать к вам? Обстановка там не ухудшилась даже наоборот. Пенсия у нее уже была. Чья была идея?
Ваш ответ: Там тогда шли бои, маме даже пенсию оформить было негде.
Вопрос:Так декрет до 3 х лет. И бабушка на подхвате всегда.Вы просто не стремились работать, вернее зарабатывать.Вы же с образованием вроде. Кем работаете сейчас ?
Ваш ответ:Мама с нами живет роследние пару лет постоянно, до этого она работала и жила дома
Так когда и почему переехала мама? Бои в Счастье не идут уже 6 лет.
Автор непробиваемая. По ее мнению там до сих пор бои идут.
Силиконочка• 04 июля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Чему мне завидовать? Тотальному безденежью и нулю перспектив купить свое жилье( даже 2ку снять не могут?
я не завидую, а поражаюсь тупости таких людей.
Аххааа))) самой себя лайкать норм?)) ну значит есть чему завидовать, раз все не отпускает вас
НуПогоди!• 04 июля 2021
Мои бабушка и дедушка получили квартиру от государства .
Она приватизирована на меня и на маму , приватизация была после смерти бабушки и дедушки .
Приняли с мамой общее решение продать её, так как я купила себе квартиру в новом доме , а мама построила дом в частном секторе за Киевом .
Думы мои думы• 04 июля 2021
Конечно давно надо на вас оформить и пользовать эту недвигу во благо!!!
Добрый Йиннот• 04 июля 2021
О, помню я тему про однушку (гостинку) и пятеро жильцов, квартиру пенсионерки в АТО.
’Славная’ была тема.
Автор, надеюсь, вы тролль. Иначе представляю невменяемую мамашку-садистку.
’Славная’ была тема.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Слушайте.уже 7 год у людей горе. Можно как то и прийти в себя и решать свои проблемы
Не всем под силу насобирать на новое жильё снимая квартиру.
Зам. зав. Анонима• 04 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
’Славная’ была тема.
не троль
она реальная
и все что пишет- правда
она реальная
и все что пишет- правда
Крошечка-хаврошечка• 04 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
’Славная’ была тема.
Я удивлена, что никто не узнал этого персонажа до сих пор.
Да, Танюша? Аспирантура геологического принесла бы баснословные деньги, но весь мир против тебя, не сложилось

Добрый Йиннот• 04 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не троль
она реальная
и все что пишет- правда
она реальная
и все что пишет- правда
Сочувствую деткам.
Там же правда есть дети?
Им-то действительно требуется помощь.
Там же правда есть дети?
Им-то действительно требуется помощь.
Добрый Йиннот• 04 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Я помню только ее тему о попытках найти уединенный уголок для онлайн-работы.
Но мне с пеной изо рта доказывали, что 2 работающих взрослых человека не могут снять квартиру, поэтому заполнять гостинку впятером - нормально.
Зам. зав. Анонима• 04 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Сочувствую деткам.
Там же правда есть дети?
Им-то действительно требуется помощь.
Там же правда есть дети?
Им-то действительно требуется помощь.
у старшего ребенка есть особенности развития
и к адекватности Тани- она таки это признала и с ребенком занимаются специалисты.
Автор конечно волшебная на всю голову- но к ее положительным качествам- с детьми она старается, ну.. как может.
Повелительница лампочек• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Конечно, не знаю.
а защитились или просто закончили? :-)))
Добрый Йиннот• 04 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какие положительные качества? В чем ее ’старания’?
Не лупит детей - и уже молодец?
Старания - это когда учитывают опыт и возможности семьи, а не производят детей в гостинке.
Старания - когда человек осознает, что впятером в однушке жить нельзя, и всеми силами ищет возможности.
Вот простейший пример. У автора не ладилось с работой, потому что толком нет угла.
На вопрос, почему нельзя снять двушку, автор огрызнулась: на съем уйдет ее зарплата.
Вот где здесь старания?
Да, маленькая зарплата уйдет на съем - это логично.
При этом дети с меньшей вероятностью получат травмы психики, а семья хоть немного подышит воздухом, а не газами друг друга - это плюс.
Но автор огрызается и вопит.
Мне плевать, в каких условиях живут по доброй воле взрослые люди. Хоть в палатках пусть в поле зимуют.
Но когда я представляю, на какой ад обрекли детей - рррррр!
Особенности развития я отметила у автора, а не старания.
Не лупит детей - и уже молодец?
Вот где здесь старания?
Но автор огрызается и вопит.
Зам. зав. Анонима• 04 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не лупит детей - и уже молодец?
Вот где здесь старания?
Но автор огрызается и вопит.
Не лупит детей - и уже молодец?
Вот где здесь старания?
Но автор огрызается и вопит.
оплачивать необходимые занятия или снять двушку?
я ее совершенно не защищаю
но для меня выбор очевиден- занятия.
я ее совершенно не защищаю
но для меня выбор очевиден- занятия.
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Автор геолог? У мене серед знайомих декілька геологів і геофізиків. І з/п у них цілком норм. Це у регіонах. А у Києві, правда люди з досвідом у геології, дохід 30-40тис + .
Не куру• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
Что значит на шару? она наверняка отпахала на каком то предприятии много лет.
а сейчас что не пашут. За копейки. без оплачиваемого отпуска и по 12 часов. Ау... государство... где там моя квартирка ? Так что да, на шару !
Добрый Йиннот• 04 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я ее совершенно не защищаю
но для меня выбор очевиден- занятия.
я ее совершенно не защищаю
но для меня выбор очевиден- занятия.
Так она ж не работала толком, потому что - упс! - негде. Круг замкнулся.
Что лучше: не работать и не иметь денег или работать, но отдавать зарплату за лучшие условия для семьи?
Даже не так. Не лучшие, а нормальные.
Если женщина маринует детей в таких скотских условиях, это садистка, а не мать.
А что муж? Как он смеет вообще являться домой вместо побега на вторую (третью, четвертую) работу?
Чем они там вообще занимаются?
Пьют штоле?
Или там у каждого члена семьи проблемы с психикой?
Даже не так. Не лучшие, а нормальные.
Чем они там вообще занимаются?
Пьют штоле?
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы бы доверили больного человека женщине без опыта ухода и мед.образования?
Думаю, нет
Вас уже не раз и не два спросили, кто же Вы по специальности с мужем
Не куру• 04 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
У меня подобная ситуация. Но я в другой стране. Маме помогаю финансово - все оплачиваю. Она уже лет 20 не работает. До карантина приезжали часто. За эти полтора года она и болела и страдала и чего только не было. И заберите к себе, да и я не против. Но, мы финансово не потянем трехкомнатную, а ютиться и ущемлять ребенка не имею права. Говорю: давай тут в аренду , а там расширимся. Сразу вопрос отпал. Сидит и ни слова. Я уже не говорю о продаже. Квартира двушка. Получала с ращетом на ребенка (меня). Характер ужасный у мамы. Ни с кем не ладит. Кукушка с возрастом улетает. Во такие патовые ситуации бывают.
не вздумаейте мать со сложным характером не то что к себе в квартиру, в соседний дом селить. Останетесь без мужа.
Не куру• 04 июля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ну да.
Мама эгоистка.
Дочь привела в 1 комн квартиру матери - мужа и 2 детей там сделали в этой комнате где и мать спит как я понимаю. А мама эгоистка....
Ну-ну.
Нужно срочно рожать третьего.
Мама эгоистка.
Ну-ну.
Нужно срочно рожать третьего.
она привела мать в СВОЮ съемную квартиру.
Повелительница лампочек• 04 июля 2021
Ответ дляПолБатона
не знаю, как раз в Киеве есть знакомая женщина-геолог ушла из этой сферы, совершенно бесперпективно :-(
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А я училась хорошо, на работу времени не было.
Хотела идти в аспирантуру.
Так бы и было, если бы мою кафедру не расформировали в год моего окончания вуза.
Ребенок родился с проблемами по здоровью, в год ребенку заболела мама
Хотела идти в аспирантуру.
Да Вы что))) я училась на стационаре, закончила со средним балом 5.0 и работала с третьего курса, представьте. В аспирантуру не пошла, потому что у меня я уже была ЗП, равная той,мкгтрую кандидату светила в Шевченко, смысл? А вообще ятки я брать не могу. Поэтому не заливайтк про то, что Вы сильно учились, потому не работали, как и про ’умная’, раз не понимаю те, как обесцениваются деньги на депозите. Если что - я гуманитарий.
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
У нафто-газовій сфері ніби перспективно. Ці всі люди після вузу пішли працювати. До 30ти уже добились певних результатів. Хтось менше, хтось більше, але на з/п 10тис не сидять.
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Локдаун в стране! Куча фирм разорилось.
Даже в АТБ и Сильпо на кассу не брали, своих девать некуда было
А Вы ценный специалист, смотрю.
Повелительница лампочек• 04 июля 2021
Ответ дляПолБатона
она вроде не по этой специализации, именно геолог, в молодости - палатка, костер, ломик и т.д., романтика, потом осела в научном институте, а потом их прикрыли :-(
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Так там зп минималка? К чему это, если даже жилья собственного нет? Два ребенка родили, когда мозг включится в процесс?
Мозг, видимо, берегут для науки, поэтому он с минимальным пробегом
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это завуч школы.
А речь о преподавателе вуза+стипендия аспиранта+еще подработка у всех
Подработка у тех, кто крутится, это, кажется, не о Вас. У Вас как не дети, так Луна не в той фазе, чтобы работать. Хоть себе признайтесь
Боевая• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
О каких подсчетах речь, если мы едва сводим концы с концами.
Мама знала, что нужна помощь, т.к. в школу надо возить, а второго в садик вести.
Помогает, спасибо
Так зачем квартиру продавать, если покупка н чего не светит, Вы наконец признали, что еле сводите концы с концами?