Интернет Бродилкин• 04 июля 2021

Квартира мамы - это ее или наше общее имущество?

Ситуация: мы сейчас живем впятером в 1 комнатной съемной квартире (я, муж, наши 2 детей и моя мама).
Единственную недвижимость мужа (старый домик в нежилом состоянии) мы давно выставили на продажу, даже никто не спрашивает. Если продастся, эти деньги планировали пустить на 1 взнос за свою квартиру.
Квартира моей мамы уже несколько лет пустует. Ни продавать, ни сдавать ее она не хочет (спрос есть, квартира в приграничном с АТО городе, там сейчас много военных, а жить им негде).
Мне все чаще знакомые задают вопрос- а почему твоя мама не продаст свою квартиру и не даст Вам эти дегьги на первый взнос за свою, все равно же с Вами живет?
Я считаю, что то ее квартира и ее решение.
Но с другой стороны, приватизирована она на двоих (меня и маму), значит, по идее я имею право голоса.
Мама уже в возрасте, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет, но врядли она вернется туда жить когда-то.
Ваше мнение?
Не дай Бог что с мамой случится, ехать туда и переоформлять все на себя очень хлопотно и дорого.
Не проще ли сейчас все делать по уму?
Я у мамы одна дочь, мужа или других наследников нет.
Бабка_в_кедах• 04 июля 2021
Мамы конечно

Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
Ну, можно не спешить рожать детей, а немного рассчитывать силы и доходы.
Или хотя бы остановиться на одном ребенке, если так хочется. Ни жилья, ни работы толком, зато рожают и надеются на родителей-пенсионеров
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Достаточная
А конкретно не придумали еще, как и город где ее квартира?
Дуболом• 04 июля 2021
Автор, при Ваших раскладах, продать ту квартиру, равносильно ее потерять.
Вы тянете на ипотеку.
Бабка_в_кедах• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Моему деду и бабушке, маме дало государсиво.
Мне никто не даст.
Заработать на свою, имея 2 детей и аренду, в нашей стране нереально (если ты не бандит и не вор)
Для того чтобы государство дало надо было вкалывать как ёжик. Ваша мама на нее заработала.
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я никого никуда не приводила.
Мы с мужем снимаем 10 лет уже жилье.
Жили отдельно от всех, пока не началась война
Ви в Росію переїхали? Якщо так і повертатись не плануте, я б продала цю квартиру. Поговоріть з мамою.
Викасикрет• 04 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Значит было благосостояние лучше, доходы. Или не рожать детей потому что нет своей квартиры?
В таком случае половины украинцев не было бы. Мои родители заимели свою когда я в универе уже училась, до этого в коммуналке жили.
Я бы не рожала живя на съеме.
Раньше было другое время, полстраны жило в коммуналках.
Сейчас есть куча возможностей заработать нормальные деньги, даже дома.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Приграничная с АТО не равно неподконтрольеая тер_я.
Про неподкоеьрольную недвижимость вообще можно забыть.
Автор еще не придумала где квартира, а значит троляка и пора жаловаться на тему
ПМСница• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Достаточная
За съёмную квартиру свою часть платит? За коммуналку в ней и продукты, например? Если нет, то можете смело давить на то, что вам с мужем сложно финансово, еле тянете, нужна помощь, пусть выделяет.
Тогда поймет, что глупо держать квартиру пустой.
Мы так продали, когда переехали в другой город. Стояла пару лет, жалко было, а потом решились

автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Вот, если Вы с мужем разведетесь.
Или с Вами что-то произойдет, куда маме потом деваться? Она же не останется с Вашим мужем жить?
А если муж продаст свое и вложиться в наше, оформим на детей. Ему после развода куда?
Гигиенишвили• 04 июля 2021
Ответ дляКучМала
Как и зачем вы живете в таких условиях?
они оказались в такой ситуации так как война, ищут как улучшить ситуацию -все норм, а как иначе?
Бесстыдница• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сколько лет уже продает?
автор Интернет Бродилкин • 04 июля 2021
Ответ дляАтаманша
А почему ваша мама-пенсионерка одевает ваших детей?
Она не одевает наших детей.
Покупает то, что считает нужным САМА, я прошу не покупать лишнего, но ей хочется внуков баловать
Дуболом• 04 июля 2021
Ответ дляПМСница
Вы вообще читали посты автора ?
Мама по полной программе отрабатывает автору , сидя с внуками. Покупает продукты, детям одежду.
Рассчитывается полностью за коммуналку той квартиры ищ своих денег, автор там не платит.
И Вы хотите сказать, что мама находиться на пансионе ?
Атаманша• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну мужик пакет с трусами и носками собрал и подался на заработки, например. А вот куда вы денетесь с пожилой мамой и 2 детьми большой вопрос!
Викасикрет• 04 июля 2021
Представьте, что ваш муж ушел и бросил вас всех.
От этого и пляшите уже, думайте как делать по уму.
Чумачечая Весна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это его дети. Не? Там же и останется, или думаете благородно уйдет? Он продает домик в нежилом состоянии, пусть сначала продаст.
Завтра не пью• 04 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я бы так не драматизировала ситуацию.
Автор на конкретные вопросы не отвечает , видимо боится оступиться и ляпнуть лишнее.
Аристократка-тунеядка• 04 июля 2021
прочла первое предложение, ппц чем вы думаете рожая детей и не имея где жить
жесть
бедные дети и ваша мама

Ежик Хрюха• 04 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
жесть
бедные дети и ваша мама
Прикиньте, жили мы жили в своём доме, родили двоих детей. А потом бац - и на съем с младшим ребенком, которому неделя от роду. Люблю комментарии таких ’думающих’
Кому там слова не давали• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Квартиру дали моему деду за 2 разнополых детей по расширению, очередь пришла, когда маме было 30 лет.
Дед ее на маму переписал просто.
вы конечно спрашиваете о другом, но вот это - ’за 2 разнополых детей по расширению, очередь пришла, когда маме было 30 лет’ - вряд ли. В таком возрасте она уже не была ’вторым разнополым ребенком’.
А вы предлагали маме продать там и купить тут, оформив на нее?
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы молодец. Но сейчас действительно тяжело накопить на свое жилье, особенно если нет какого-то стартового капитала ввидуе наследства или мешка денег.
Не все программисты кто-то и ,,горшки отжигает,,
да нет. я просто привыкла копить копеечка до копеечки. мне 46, а я дальше Скадовска на морях не была и то в частном секторе.
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Каким образом оформить ипотеку на детей? Ладно город не придумали,бо не знаеие название и где подконтрольные территории, а где зона. Но так палиться ?
Сиамская сороконожка• 04 июля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
А по суті питання будуть?
ПолБатона• 04 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
жесть
бедные дети и ваша мама
Насправді так живуть дуже багато сімей. У нас сусідній квартирі жили мама з татом, старша донька з чоловіком і дитиною і молодша сестра. Всі в однокімнатній. Зараз уже сестра з сім´єю з´їхали. Думаю просто відкладали на своє житло.
Чумачечая Весна• 04 июля 2021
Девоооочки, ну хоть кто-то ответьте, пожалуйста. Букву и все присутствуют? У меня частично исчезли во всех постах
Гигиенишвили• 04 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я бы так не драматизировала ситуацию.
возможно
Сиреневенькая• 04 июля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А если привет с годами будет прогрессировать в съемной однушке? Муж сделает ноги и автор с двумя детьми и мама с кукухой?
Выгнать мать в ее квартиру в приграничной зоне
Ромашка_Бегемотовна• 04 июля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
То вы промазываете и клацаете на пробел, а не на букву и
Зам. зав. Анонима• 04 июля 2021
Какие люди)
Таня, здравствуйте