Паравозик• 04 июля 2021
Рашка запретила ввоз наших продуктов
Доброе утро!
Как думаете подешевеют продукты у нас или наоборот подорожает?
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Чумак вообще иностранная компания, ни российская, ни украинская изначально
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Аплодирую стоя! И еще украинцам разрешить въезд только по результатам сдачи экзаменов по русскому языку.
Настенные трусы.• 04 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Справедливости ради - может жителям днр искренне нравятся бандюки и за ’слуг народа’ вместе с петиной партией они не захотят голосовать. Надо учитывать мнение людей.
есть интересы государства Украина и есть интересы отдельных граждан днр. А бандюки - это уголовная статья, а не просто люди с другим мнением, и в Раду таки пытались протолкнуть бандюков.
Как по мне пусть бы пустили в свободное плаванием эти ДНРы, да и все...но это мое частное эгоистичное мнение)
А Украина как государство должна быть выше мнения отдельных граждан.
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Перестаньте, у меня на работе портфель из 300 производителей пищевых продуктов в Украине, про экспорт говорят лишь за Европу и Прибалтику, никто РФ не упомянул ни разу.
Мая твая не панимать• 04 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Сегодня, кстати тоже прочитала новость, что Россия запретила ввоз шампанских вин из Франции, пока те не переименуют их в игристое. Так как теперь шампанские у них только те, что производятся в Рашке. И теперь они обязывают производителей в Шампане называют не шампанским, а игристым вином. Абсурд
Это так смешно) Интересненько наблюдать как они идут по наклонной.
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Это чтоб таможенникам платить поменьше и ’поддерживать’ отечественного производителя
Мая твая не панимать• 04 июля 2021
Ответ дляПишущаяся
Вот-вот. Вместо того, чтобы объединяться, они враждуют между собой и смотрят на запад, которому нафиг не нужны
А кому вы простите нужны? Вы нужны только себе! Так что перестаньте убиваться по славянской дружбе которой не было.
Снегурочко• 04 июля 2021
Ответ дляМарс атакует
Так идите на свою рашкосоветчицу
Какая добрая, приветливая украинка! Семь лет типа воевать с Россией и при этом усердно с ней же вести торговлю! И тут же ’валите’
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Кстати смех смехом и про наклонную. Наше правительство нифигово штрафует здешние алкогольные компании за ’грузинское вино’, ’грузинский виноград’, надписи на французском и грузинском. Недавно один клиент получил штраф за ’молоко из крапат’, а оно, зараза из Тернополя было. Штрафы по нескольку млн.грн.
Так шта...
Клин_Кляйн• 04 июля 2021
Ответ дляКукусики
Молодец! Нужно договариваться, а не гадить!
Если квартиру обокрали, хозяев убили, то с преступниками нужно договариваться?
АБВГДэшница• 04 июля 2021
Вы про шампанское видели чего они наваяли?
Что Франция, если хочет поставлять своё шампанское в Россию, должна изменить название: не шампанское, а игристое вино. Хворі люди, чесслово.
Напланетянка• 04 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Ага ещё и пакостить
Агент Пинкертона• 04 июля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Жила в РФ не видела там украинских товаров, конкретно в Москве даже не было до 2014-2015 года. Так что немного потеряли. А цены и так поднимутся из-за подорожания сырья. Уже все вверх поперло, хоть производители и чешут, что сети не разрешают удорожание товаров, как бы не так! Я как поставщик основного сырья говорю. Чисто из наблюдений - неделю назад сидр брала на 5 грн дешевле на литр, то, что первое вспомнилось. На минуточку это +20%
Вы на приколе? Они не под своими брендами могли возить, но главное - поставляли, теперь некоторые, пусть немногие, но все же потеряют приличную часть рынка сбыта своей продукции, в Европу эти их объемы не возьмут, т.к. зачем Италии (Европе) наши макароны и подсолнечное масло? Там другая кухня и пищевые привычки, а люди останутся без работы, даже десяток предприятий - это удар по экономике. И заметьте, наше правительство не может устроить импортозамещение, как в свое время в России, т.к. у нас подписана ассоциация с Европой и мы обязаны взять квоты их продуктов, кто же возьмёт украинские макарошки вместо итальянских?
Мая твая не панимать• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Кому нужно туда въезжать, я вас умоляю
Вот в Португалию бы поехать или Италию-да, а в совок даже не предлагайте.
Снегурочко• 04 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Кому нужно туда въезжать, я вас умоляю
Ну да, ну да, никто не хочет
Напланетянка• 04 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Кому нужно туда въезжать, я вас умоляю
Вы не представляете даже сколько тут украинцев.
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Не под своими брендами можно ввозить только сырье. Речь идёт за товар.
МЕСТО_Встречи• 04 июля 2021
А мы что-то ещё в Россию экспортировали? Я всегда думала, что Рашка запретила укр продукты ещё в 2014 году. Кстати, если кто не помнит - эта одна из причин, почему тогда все резко стало плохо. Нападение на Донбасс, аннексия Крыма, + торговая война от большого торгового партнёра
Шиворот Навыворот• 04 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Наглые, как и все русские.
Мая твая не панимать• 04 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну да, ну да, никто не хочет
Я таких не знаю во всяком случае. У меня из друзей в России даже не был почти никто. Только давно с пересадкой на Бали летели и одни ездили на конференцию. Жить и путешествовать стремятся в другом направлении.
Каркуша Клара• 04 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ну так никто их в это плавание не собирается отпускать, а раша не разрешит проводить выборы без бандюков.
Несу пургу• 04 июля 2021
живу в Крыму. У нас много товаров украинских. Мороженое ’Ласунка’ и другое, кетчупы ’Торчин’ очень популярны. Майонезы ’Олис’ и другие. Масло ’Олейна’. Макароны ’Макфа’.
Из неродуктового видела сковородки ’Биол’, коврики резиновые под стиралку, чтоб не вибрировала.
Это из того, что сходу вспомнила.
Мне жаль, что запретили
Это из того, что сходу вспомнила.
Мне жаль, что запретили
Агент Пинкертона• 04 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Если нет выхода и хочется выжить - да. Не договариваются только с позиций силы, а Украина не в той позиции к сожалению. Как-то мы умудрились стать раком ко всем странам мира, чем они и пользуются нагло, забывая спросить наше мнение о том, хочется ли нам ....
Настенные трусы.• 04 июля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
потому это и будет такой вялотекущий конфликт на десятилетия, это в интересах путлера. Может после того, как он отойдет в мир иной (все таки не вечный), что-то изменится...хотя и маловероятно.
Снегурочко• 04 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Конечно я вам верю!
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Это из того, что сходу вспомнила.
Мне жаль, что запретили
Это из того, что сходу вспомнила.
Мне жаль, что запретили
Крым - отдельное государство)) это не Россия, в Приднестровье так же.
Снегурочко• 04 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ну да, Путин бяка, то ли дело Порошенко или Зеленский! Вот они ,отцы родные ,только о своей стране пекутся не покладая рук!