Паравозик• 04 июля 2021

Рашка запретила ввоз наших продуктов

Доброе утро!
https://mirnov.net/pravitelstvo-rossii-zapretilo-v...
Как думаете подешевеют продукты у нас или наоборот подорожает?
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляМайская киска
Разве? Похоже было, что вы сама с собою...
Типичный ответ бывших соотечественников, не умеющих брать ответственность за свои действия или бездействия.

Аноним Советчик• 04 июля 2021
хм, сокращение рынков сбыта всегда приводит к катаклизмам, в последствии- к подорожанию.
украина из себя сейчас ничего не представляет, живет в кредит
просрали все, что можно было и даже то, что просрать было нереально- газовую трубу, производства, заводы, фабрики,рынки сбыта, разосрались со всеми соседями.......
с чего вы собираетесь жить лучше?)
Уты-фрутик• 04 июля 2021
Ответ дляЛасунка
живу в Крыму. У нас много товаров украинских. Мороженое ’Ласунка’ и другое, кетчупы ’Торчин’ очень популярны. Майонезы ’Олис’ и другие. Масло ’Олейна’. Макароны ’Макфа’.
Из неродуктового видела сковородки ’Биол’, коврики резиновые под стиралку, чтоб не вибрировала.
Это из того, что сходу вспомнила.
Мне жаль, что запретили
«Макфа» — российская компания, производитель макаронных изделий, а также муки, круп.
Расположение: Россия: Москва, Челябинск.
Уты-фрутик• 04 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Чумак так точно возили и под брендами делают, та же макфа, олейна у тетки в Москве тоже возили, она ее покупала
OllaKo• 21 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Если квартиру обокрали, хозяев убили, то с преступниками нужно договариваться?
Удалено администрацией...
OllaKo• 21 июля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Кому нужно туда въезжать, я вас умоляю
Вот в Португалию бы поехать или Италию-да, а в совок даже не предлагайте.
До 2014 года в Россию въехало из Украины за годы независимости свыше 5 млн. украинцев. Вы этого не знали? И еще несколько миллионов - после Майдана.
OllaKo• 21 июля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну сугубо с экономической точки зрения - это вначале приведет в переизбытку товара у нас и падению цены. Потом найдут новые рынки и все нормализуется.
Поиск рынков сбыта - занятие трудозатратное и финансово напряжное. На любых рынках полно своих претендентов на поставку, никто Украину с распростертыми объятьями не ждет. Поэтому если и будет падение цены - то лишь временное, чтоб сбросить излишки товара. Дальше свернут производство, выкинут лишних людей и оставят только те мощности, которые будут обеспечивать внутренний рынок.
OllaKo• 21 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
О,новина.Рашці не потрібні наші товари...Якби ,ще,@лядь ,їй не потрібні були наші Крим та Донбас, то мабуть я б у захваті заплескала у долоні.
Бачте, яке дiло.
А чому Рашцi не повинен бути потрібен Крим? Ви його понівечили за 25 років як ледачий господар садибу. Тільки Крим - не садиба. Крим - це люди, на яких ви плювали всі роки ’незалежності’. А якщо ваше наплювання перейшло всі межі - жителі Криму наплювали на вас. З закономірною підтримки Росії.На Донбасі не було такої одностайності по відношенню до Росії, тому Донбас їй сильно не потрібен. Хіба що підтримати руських.
Не танцую- но пою• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Бачте, яке дiло.
Оце так підміна понять)Але дуже приємно,що ворог почав розмовляти українською мовою.Вашою логікою,тоді чому саме рашка?Чому не Туреччина?Крим -це територія України.і внутрішні проблеми економіки країни не вирішуються крадіжками та війною.ще одне,важка економічна ситуація була не тільки в Криму,але і по всій території України.Це для вас новина?начебто Крим крали не під гаслом ’рятуємо Україну,а під гаслом ’віджимаємо у слабшого’

Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Удалено администрацией...
Бред сепаратистский
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Бачте, яке дiло.
Жители Крыма?
Завезенные , так же, как и сейчас завозят. А жителей, татар, ущемляют по полной программе
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Удалено администрацией...
Как хорошо промывают мозги в вашей убогой стране
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Жители Крыма?
Как и чем ущемляют татар? Конкретные примеры приведите плз. Даже татарский язык в регионе признан официальным, хотя татар на фоне остальных жителей с гулькин нос. В отличие между прочим от вас, чморящих русский язык на территории Украины.
Что касается жителей, то если вас не устраивает их ’привезенность’, то вам там тем более делать нечего. Украинцы там самые свежие ’привезенные’. Крым был передан Украине как залог нерушимости СССР. Вы на него право потеряли еще в 1991 году, когда из того СССР ушли. В 2014 просто историческая справедливость восстановилась.
Тогда как русские Крым завоевали совершенно законно - они давали отпор защищаемым вами татарам, которые постоянно нападали на южные окраины России.
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Так отдавайте те области, которые вместо Крыма СССР забрал.
А как ущемляют татар узнать легко, было бы желание
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Удалено администрацией...
Нет, захотелось именно обозначить, какую страну я считаю убогой.
Почему вам не хватает ума не лезть на украинские форумы?
Своих не хватает? Или решили тут словарным запасом блеснуть?
Буквы я ваши не копирую, нет?
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это вы себе говорите? Какие области у вас забрал СССР? Неужели укропропаганда так застр.ла вам голову, что вы совсем историю забыли? Украины как государства до СССР вообще не существовало. Был регион, части которого переходили то к одной стране, то к другой. Только при СССР это стала суверенная республика. Если в гражданскую войну часть украинских земель и оттяпала Польша, то в 1940 году силами советского правительства была возвращена. Донбасс тоже исторически не ваш, к Украине он стал относиться благодаря СССР. Так что гоните должок - западную Украину Польше, Донбасс... России он вроде не нужен. Они самостоятельности хотят, вот и отстаньте от людей.
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Кому и что делать расскажите на русских сайтах.
А тут не надо. Я понимаю, что это стиль большинства жителей вашей страны, совать свой нос везде, особенно где вас не просят, но постарайтесь сдерживать себя

OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Буквы я ваши не копирую, нет?
Удалено администрацией...
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну, нормальная у вас политика. То есть вы выкатываете претензии к России, но ответ на эти претензии Россия должна озвучивать на русских сайтах.
Вы сами понимаете, какую глупость сморозили? Зачем мне разговаривать о ВАШИХ претензиях с теми, кто этих претензий не имеет?
А вообще, ваш посыл очень показателен. Ваши претензии к России направлены исключительно на окончательное оболванивание украинцев. Поэтому вы так боитесь альтернативного мнения из России.
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Удалено администрацией...
Что происходит в России можно и без ваших пропагандистских постов узнать.
И как раз нормальные украинцы знают и понимают
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Я не хожу на российские сайты и не пишу там свое видение ситуации.
В отличие от вас.
А мнений из России, лично мне, хватает, имела грустный опыт проживания в этой стране. 14 лет.
Поэтому, не надо, про ’ братский русский народ’ я в курсе
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Удалено администрацией...
Заметьте, обратку может получить каждый.
’Военторги ´они ж не только на Донбассе
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В отличие от вас.
А откуда тогда вы можете знать, что происходит в России, если вы на российские сайты не ходите и с русскими не общаетесь? Это как раз самый надежный источник информации - из первых рук.
Значит, вы сами признаете, что ничего вы о России не знаете, и все ваши выпады против моей страны - либо плод вашего воображения, либо результат работы по западной методичке
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
’Военторги ´они ж не только на Донбассе
Обратку может получить не каждый, а тот, кто совершил акт агрессии. В истории с Донбассом это была Украина, а не Россия. Россия лишь оказала гуманитарную поддержку тем, кого вы пытались закидать бомбами и заморить голодом, устроив им блокаду.
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Знаю и общаюсь
OllaKo• 22 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Знаю и общаюсь
Вы уже совсем заврались. То вы общаетесь с русскими, то не общаетесь. Определитесь, плз.
Или вы только с избранными русскими общаетесь, которые говорят исключительно то, что вы хотите услышать? :)
Клин_Кляйн• 22 июля 2021
Ответ дляOllaKo
Вы не понимаете разницу между общаться с русскими и не ходить на русские сайты?
Так о чем общаться, если у вас промлемы с восприятием прочитанного?
И я настоятельно рекомендую следить за речью. Общайтесь в таком тоне с теми, кто позволяет.
Хамка