Маманя• 04 июля 2021
Подруга сказала, что мы как лохи потому что...
не ездим заграницу. Были раз в Турции и раз в Египте, муж был в Португалии (работал, не строителем, инженер), я была в Болгарии ещё до брака. Постоянно копим, 10 лет уже. С родителями не жили, сначала ипотека на гостинку, ее поменяли на 1к, потом 2к, отдельно купили ребенку новостройку, машину купили дешёвую, со временем тоже поменяли на среднего бюджета, сейчас на ремонт в новостройке собирать, но уже полегче. А тут 5 лет с человеком общаешься, денег я не просила и на судьбу не сетовала, а она лохом меня считает. Мне 30, мужу 35. Ещё есть время. Или я не шарю?
ЦыбаФу• 04 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Не, эти не поедут. Будут дальше расширяться и улучшаться - на ремонт в новостройке ребёнку (!) насобирают, себе поменяют 2к на 3к, обновят технику, улучшат шмот, аксессуары, технику и машину со среднего класса на умеренно дорогой класс, отправят ребёнка учиться, обеспечат ребёнка соответствующего уровня шмоток, аксессуарами, техникой, машиной, а там и ремонт с техникой в новострое пора будет обновлять.
Эти будут в комфорте всю жизнь , в отличии от Тех ,которые 7 дней беззаботно отдохнут
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Капець... Перебірливий чи вредний, скільки років? У мене їдок так собі, але болгарська кухня зайшла. Ну їсть тиждень кебаби і картошку з помідорами три рази у день, ок, зате не голодна)))
Сейчас 6. Пиццу только одну и из определенной пиццерии, не тот сыр или все то, но без колбасы - не буду. Отдельно такую колбасу и сыр не ест. Это просто умереть можно. Овощи свежие не ест! Только суп, пюре и вермишель. Котлета паровая только моя, можно сосиску запихать. Молочные каши две. Банан, яблоко. Все
Марафетчица• 04 июля 2021
Ответ дляМаманя
Да, осталось там ремонт сделать, но дом ещё строят, так что прям по сусекам скрести не надо. В этом году, кстати тоже пролетаем именно из-за новостройки, зато не должны.
Скажите, а кем вы с мужем работаете , если доход в месяц тыс по 4-5 дол ?
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
То есть, вы вообще не отдыхаете?
Ну… от работы кони дохнут….
Отдыхаем, если отпуск проводим дома, в городе гуляем и тд
Летчица• 04 июля 2021
Автор, не переживайте и на подругу не обижайтесь. Она, скорее всего, не вас считает лохом, она себя лохом считает в первую очередь. Просто не всем свойственна самоирония, вот она вас и приплела... что бы общность почувствовать. У вас всё ок, судя по посту и этому ’дом/машина/ремонт’, это тоже важные штуки.:)
Марафетчица• 04 июля 2021
Ответ дляМаманя
Ну такое. В гостинке было неприкольно с 4х метровой кухней 12 метровой комнатой и без балкона, с подросшим ребенком в однушке, в машине, которой 15 лет без кондёра и требующей капиталки. Ребенку помогли, потому что мне самой было трудно без угла.
Пишу вам с сяоми редми 7 без ноут)) так что по гаджетам - мимо
после фразы :Ребенку помогли, потому что мне самой было трудно без угла.
у меня есть сомнения , что вы не тролль ((((
Samostoyatelnaya• 04 июля 2021
Ответ дляМаманя
Півдня не їмо, потім все з‘їдається. Я ричала, потім думаю стоп. Хочеш морозива - значить, хочеш їсти. Вперед, котлета і суп, потім все решта. Зараз сир їсть брі, а то ’фу воняє викинь його додому не занось’
Гага Газу• 04 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
7-14 дней заграницей 1-3 раза в год это жизнь?)))) Чем-то еще измеряете качество своей жизни и личные достижения или это главный критерий успешности?
Причём тут успешность?
3-4 раза в год по 14-25 дней в разных странах = это смена обстановки, новые впечатления, эмоции, жизнь в другой культуре и традициях (исторических, кулинарных, музыкальных). Это каждый раз другая маленькая жизнь, которую ты себе покупаешь. И да, это жизнь.
А критерии успешности у каждого свои. Как и способность не только копить, копить, копить бесконечно и улучшать. А и способность тратить заработанные деньги на себя в настоящем, на эмоции, впечатления, радости и даже глупости. Не только на нужное, правильное и целесообразное
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
не 4-5, а гораздо меньше. Ипотеку брали когда гостинка 300 тыс стоила, у мужа машина была новая, продал + со свадьбы деньги, было 30% на первый взнос. Платили все, что могли, потом доллар как раз подрос и гривна обесценилась, кредит слава богу в нац валюте был. Гостинку несложно на 1к сменять было, так же как и 1к на 2к, одного-двух лет дело на каждый этап. Хорошо муж заработал в Португалии, но это было раз, оттуда смогла в новострой вложиться.
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
как же я вам покажу обратное?
Я не на долго• 04 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ну если вы ездите в ’Затоку’ за 20 тыс, вместо за границу, то да, вы лохи.
Мы боимся летать.
Наше море в этом году было таким)
Отсутствие людей, красота, свобода, море и я)
Наше море в этом году было таким)
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Деловые!!!
Мама фифти цента• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, що ще вважати ’заграница’. Тут же більшість думає, що це Турція із коритами ’безкоштовної’ жратви. Ми своїм ходом подивились багато чого, не сидимо в готелі бо там нямка оплачена. А їй головне ’затотурция’.
Вот именно. Я не представляю как жить без путешествий. Это разный склад ума, видимо. При этом в Турции и Египте не была и не планирую, мне нравятся другие путешествия. При этом у меня нет машины, мне она не нужна, а на квартиру этих денег от путешествий не хватило бы всё равно. Зато есть что вспомнить. У меня такие приоритеты, потому что несколько близких людей умерли в молодом возрасте, так ничего и не увидев.
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляВиолала
Подруга завистница, и дело не в материальном, а в том, что у вас все слаженно.
Наверное, у нее бывает и деньги с кредитки на шмот. Гасит конечно, без %, а я так не могу
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Мы боимся летать.
Наше море в этом году было таким)
Красиво!!!
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Видимо да, воспитание такое либо страхи какие-то.
Кашпо• 04 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Очень конечно хорошо, что Вы накопили, купили, но жизнь прошла мимо Вас
Ну это как в басне Стрекоза и муравей.
Ума Палата• 04 июля 2021
Автор во всем нужен баланс!
У меня был шеф , офигенный классный молодой мужчина. Сгорел за год от рака в 33.
Он ярко жил, всегда движняк и новые идеи.
2 брака, 2 ребенка.
Но ОН именно жил и теперь глядя с далека понимаешь что это было правильно, не накопительство а Здесь и Сейчас.
Мы не знаем как повернется жизнь, но откладывать все на будущее точно не стоит.
Жизнь это миг.
2 брака, 2 ребенка.
Жизнь это миг.
Гага Газу• 04 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Да не будут. Так и будут на что-то копить бесконечно
Латвийские_Номера• 04 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Причём тут успешность?
ага, давайте кто больше))) 8-10 раз в год по месяцу еще лучше)))
У вас бурная фантазия, редко кто может себе позволить 75-100 дней в году выделить на смену обстановки и новые впечатления даже из-за работы, не говоря уже о материальной стороне
Тем более, что в теме рассматривается конкретная обычная среднестатистическая семья с определенным бюджетом и устоявшимся рабочим графиком
Samostoyatelnaya• 04 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Аналогічно. Якщо поборю свою аеробофію, в Турцію в Мармарис на сніданки і подивитись країну, там же історія на кожному кроці! Мене поразили експонати в краєзнавчому музеї Созополя, картинки із підручника історії. Розгар сезону, в музеї тільки ми
Бесбардак• 04 июля 2021
Ответ дляМаманя
У нее однушка от мужниной бабушки, как у нас была когда-то на одной площадке жили. Тоже муж и один ребёнок. Одевается плюс минус так же, отдыхают заграницей почти каждый год (кроме карантина)
Ну,не стоит на неё внимания обращать. Уверена,ездить в отпуск это все, на что она способна)))))
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Т.е. вы считаете, что при наличии хоть минимальной возможности расшириться - нормально остаться жить одной с ребенком, который в школу ходит (наш как раз идёт в этом году).
Латвийские_Номера• 04 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Автор во всем нужен баланс!
2 брака, 2 ребенка.
Жизнь это миг.
2 брака, 2 ребенка.
Жизнь это миг.
Вы думаете, что в 33 легче умирать, зная что ты хорошо погулял за жизнь?
Те, кто накопительствуют тоже в плюсах))) и со спокойной душей с жизнью прощаются в раннем возрасте, зная что, благодаря им, их дети будут иметь запас прочности
Так что тут под каким углом посмотреть и как себя настроить. Наверное, главное в этой жизни жить свою жизнь так как считаешь нужным лично ты, не опираясь на чужие приоритеты, мнение и опыт
Ms. Сама прямота• 04 июля 2021
Мне 32, мужу 37.
Своего ничего нет, ни жилья, ни машины, заграницей никогла не были и не будет.
Вот где лошары
Гага Газу• 04 июля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я могу. Я работаю удалённо из любого места Земли, я умею покупать билеты и бронировать жилье без пакетных покупок туров с 10разовым питанием. Машины у меня нет, при необходимости пользуюсь такси.
О фантазиях говорят те, кто никуда дальше Украины не ездил. На сегодняшний день с украинскими ценами на аренду жилья и питание разница несущественна
На_оба_рот• 04 июля 2021
Ну и подруги... Имея таких, ´подруг´, то и врагов не надо.
Если человек зарабатывает честным трудом и планомерно идет к поставленным целям, то он обязательно лох?!
Наступит время, поедете и за рубеж тоже, это вообще, я считаю, не показатель ´лоха/нелоха´ ))))
Маманя
• 04 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне 32, мужу 37.
Вот где лошары
Возможно, ещё не всё потеряно. Пусть все у ва сложится хорошо