Маманя• 04 июля 2021

Подруга сказала, что мы как лохи потому что...

не ездим заграницу. Были раз в Турции и раз в Египте, муж был в Португалии (работал, не строителем, инженер), я была в Болгарии ещё до брака. Постоянно копим, 10 лет уже. С родителями не жили, сначала ипотека на гостинку, ее поменяли на 1к, потом 2к, отдельно купили ребенку новостройку, машину купили дешёвую, со временем тоже поменяли на среднего бюджета, сейчас на ремонт в новостройке собирать, но уже полегче. А тут 5 лет с человеком общаешься, денег я не просила и на судьбу не сетовала, а она лохом меня считает. Мне 30, мужу 35. Ещё есть время. Или я не шарю?
Регионщица• 04 июля 2021
Ответ дляМаманя
Я часто здесь читаю, что родители получили квартиру от родителей, а детям ничего не дали, хотя, жили без нужды. Это похожая история, вместо созидания - транжирство
Ми жили, працювали, заробляли, гуляли. Спочатку була нерухомість, потім діти.
Тут вже розбились на 2 табори - хтось за життя тут і зараз в емоціях і поїздках, хтось за тут і зараз в комфорті. Ідеально, коли на все вистачає, але нічого ідеального у світі немає.
Я у вашому віці ще почувалась дитиною, дітей і не планувала)), то для мене взагалі і ваш момент дивний - з дитиною в гостинку, де ж тут комфорт? Зараз почнуть кричати, що краще народжувати до 25, інакше ’бабуся’ веде до 1 кл, а на випускному взагалі діти соромляться батьків.
Отже, про що я? - про кожному своє. Ніхто вам не заздрить, ви вибрали свій шлях і по ньому йдете. А кожен іде по своєму. Для мене відпустка без вражень не зараховується у відпустку. І дітям нічого, окрім освіти, ми давати не плануємо. Ніяких прив´язок до нас, ніяких прив´язок до квартир. Попутний вітер в спину. Ми вижили і вже є що згадати у свої 40+ і вони нехай борюкаються, їздять, дивляться, заробляють і осідають за захочуть - світ широкий. Будуть більше цінувати життя. Я вірю у своїх дітей!
Я не можу вас ні підтримати, ні засудити, але я вибрала інше життя.

Дикая Роза• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я сказала, більше на олл не поїду. Це якась в башці вмикається кнопка і боїшся поїхати кудись, бо жрачка оплачена
Ну не у всіх в башці є така кнопка. Ми без проблем виїжджали і нічого не боялись.
Samostoyatelnaya• 04 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Ну у тому плані, що жабка всередині давила витрачати гроші) Вже немає)
Дикая Роза• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
То саме через це ви у кожній темі фукаєте на олл? В мене жабки і не було ніколи, пропустили - то пропустили . Просто на море їду заради моря, а десь полазити/екскурсії/чи ще щось - це як доповнення, не основна мета. Під морем маю на увазі не вилежування на пляжі.
Samostoyatelnaya• 04 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Не розумію нашого менталітету, які літають на дешевий олл і ’затотурція’. Але кожному своє.
автор Маманя • 04 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
С ребенком жили уже однушке, после 4х лет брака, там хоть балкон был, чтоб белье сушить и места побольше, в гостинке начинали вдвоем в мужем и ипотекой. Когда ребенок подрос поменяли на двухкомнатную.
Регионщица• 04 июля 2021
Ответ дляМаманя
Ну бачте. Я ж кажу, у кожного свої приорітети. Вашій знайомій мандри, вам нерухомість, а ми взагалі дітей у світ пустили, коли круг котеджика газони розбили. І всі ми лохи в порівнянні з Медведчуком, Суркісом, Герегами, Ахметовим))

Советчица Года• 04 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
))) за 20 К на троих заграница это будет автобусный тур в Болгарию или Египет зимой, ну да будет галочка были ’заграницей’
Были за 25 на 4х в мае в Египте . Кто ищет, то всегда найдет. И да, отель 5*. Обычно мы в него ездили за 1300 у.е за 2х.
Дикая Роза• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Тобто ви навіть не намагалися зрозуміти що я написала?
Мабуть ваше ’затонетурція’ включає в себе кисіль з медуз та водоростей, і це якщо повезе з течією і вода не буде крижаною.
Цікаво, а відпочиваючі з Германії, Чехії, Британії і т.д. також з нашим менталітетом? Чи ви тільки своїх обхаюєте?
автор Маманя • 04 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Регионщица• 04 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
До чого тут наш менталітет? В Туреччині чисті теплі моря, курорти на будь-який смак, екскурсій - можна в ’олл інклюзів’ тільки спати заїжджати. Там є готелі, чисто забиті британцями. Там така багатюща на історію країна. І так, чого гріха таїти, готують і годують як на курорті))
Хто ж вас не пускає з мультиваркою в ЖП?! Їдьте, буде кому мене зневажати в Туреччині. Ось лечу в Мармарис))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июля 2021
Если бы раз в год с мужем ездили на 4-5 дней в Европу (посмотреть Рим, Барселону, Берлин, Вену) и на неделю на море (Греция, Кипр, Сицилия, и т.д.), то вы бы купили тоже самое движимое и недвижимое имущество, ну пусть на год позже. Зато у вас бы был шире кругозор, было так сказать что детям рассказать, возможно и цели были бы глобальнее чем ремонт доделать и машину обновить. Я вас не осуждаю, но не понимаю
Латвийские_Номера• 04 июля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Покажите, пожалуйста, математически расчеты откуда вы взяли, что с ежегодными поездками они покупали бы квартиры и машины только на год позже.
автор Маманя • 04 июля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Хватило бы только на 1 раз в году.
Если так, как вы пишите, особенно про Сицилию, Грецию, Кипр, где цены от 2000$ + Европа около 1000$. Итого 30000$ за 10 лет, сдвинулось бы надольше. Плюс, когда ипотека, вообще и думать невозможно в сторону затрат на отпуск даже 1000$, нам давали сроком на 20 лет, закрыли за 4. А потом пошло-поехало, декрет, ребенок, который растет. Счастьем была рабочая поездка мужа заграницу, без нее, возможно было бы сейчас намного скромнее