Совбез• 04 июля 2021
Как попасть на обследование к Бикшаевой (РАС)?
В Вайбере не отвечает, на звонки тоже. Правда, я два сообщения всего написала, можно ли писать дальше, не забанят меня? И как часто можно писать?
Хочу попасть на полное обследование, то, что 3 или 5 дней. Сама я из Донецкой области, надо знать, когда запись, и когда мужу отпуск брать.
Ребенку скоро 3, на АВА начали ходить, а вот по медикаментам хочется услышать мнение специалистов.
дамаБезСобачки• 04 июля 2021
Мы в Киеве и не ходили к ней. Медикаменты не запускают речь, не лечат, а вот эпи можно поймать. Только деньги потратите. Нет волшебной таблетки. Тем более ребёнок ещё маленький. Лучше расширьте методики. Почитайте про флортайм
Галябалована• 04 июля 2021
Я в прошлом году тоже ей звонила даже мобилку не подымала...я психанула и перестала звонить.Так к ней и не попали тоже...или такая она прошения уже что ли или просто незнакомые номера тупо не берет
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Можно пойти к Марценковскому на приём, Бикшаева это его ученица
А к нему как попасть?
Неугомонная• 04 июля 2021
Ответ дляСовбез
А к нему как попасть?
Позвонить, записаться на приём, к нему или жене его, она тоже психиатр
Совбез
• 04 июля 2021
Это капец, скоро выходить из декрета на работу, я тогда вообще из своего аула выбраться не смогу. До Киева нам ехать больше суток. А нашим местным спецам я мало доверяю, мягко говоря. Вернее, спецу - он у нас один на все случаи жизни.
дамаБезСобачки• 04 июля 2021
Ответ дляСовбез
Я написала из опыта своего и многих семей с такими проблемами. Но наверное каждый должен набить свои шишки и пройти этот путь проб и ошибок для своего опыта
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну вот в том-то и дело, что мне нужно знать, стоит ли принимать препараты, назначенные местным врачом. Так как у нас это вообще по одному шаблону происходит, насколько я могу судить.
дамаБезСобачки• 04 июля 2021
Ответ дляСовбез
Это везде так происходит. Нет схем конкретных лечения. Дают то одно, то другое. Типа эксперимент
А что назначили
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляГага Газу
Езжайте к Марцинковскому
У него тоже можно пройти полное обследование за 3 дня и получить все документы, и, если это необходимо, то и документы для инвалидности тоже?
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А что назначили
Я этого не покупала, поэтому по памяти пишу - селенка вроде, пантогам и омега 3 (витатон). Вернее, только витатон купили.
Галябалована• 04 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
У Марценковского очень дорого консультация ещё дороже Бикшаевой.Читала как то мамы писали что к нему тоже так просто не попадешь мол нужно на кафедре на Фрунзе 103 договариваться)
Неугомонная• 04 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Дорого да, мы были лет 5 назад, звонила его жене, чтобы записаться на приём
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Нам сказали у Бикшаевой за все про все надо 10 тыс. На дорогу, еду и жизнь там эти несколько дней ещё 10. Для нас даже это очень существенная сумма, придется в кредитку влезать.
КокошинЭль• 04 июля 2021
Можно спрошу: если в 2 года ребенок не разговаривает, нужно бить тревогу или ждать до 3 лет?
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Я так понимаю, в комплексе надо смотреть. Есть ли указательный жест. Понимает ли обращенную речь, откликается ли на имя. Как реагирует на других детей, игрушки, чем и как играется вообще. Выполняет ли простые инструкции. Если со всем этим всё норм, то можно и подождать, имхо.
Гладковыбритый шишун• 04 июля 2021
Ответ дляСовбез
Вам придется тащить целую кучу документов. И мужа тоже.
Так просто инвалидность не поставят.
Были у Стратовича, попробуйте к нему. Внимательный и знающий.
Так просто инвалидность не поставят.
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так просто инвалидность не поставят.
Ну, я в принципе на инвалидность не рассчитываю по большому счету. Главное, чтоб точно диагноз поставили, нормально обследовали и назначили программу действий и лечение адекватное.
Гладковыбритый шишун• 04 июля 2021
Ответ дляСовбез
Чтобы ставить такой диагноз и задокументировать его, нужны оба родителя.
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Интересно. А если родители в разводе. Или не живут вместе. Или папа неадекватен и тупо не желает никуда ехать.
Гладковыбритый шишун• 04 июля 2021
Ответ дляСовбез
Не знаю, но врач сказал, что иначе нельзя. Типа психиатрические диагнозы - это очень серьезно.
Приносили свидетельство о смерти отца, а как вам - не скажу.
Совбез
• 04 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня муж на месте и поедем с ним, но сам факт...
На обследование вас положат и без нее. У меня два таких направления есть от районных психиатров из диспансеров. Бикшаева дала за тысячу. Обследование это бесплатное (типа, рублей 200 благотворительный взнос), но я из Киева. Я не пошла пока. Зачем вам Бикшаева? Идите напрямую