Вопрос про племянницу.
Краткая история- родители в разводе, брат боролся за определение проживания ребенка с ним, но в нашей стране - суды на стороне матери практически всегда ( хотя она ушла бросив девочку с отцом, а спустя полгода забрала ее из сада и в течении полутора лет не давала увидеть.) Суд длился не один год, их развели.
- племяшка всегда была пухленькая, но с каждым годом набирала все сильнее - итог 7 лет рост около 130 см. вес не меньше 47 кг.
Мать истерична, ребенка спихнула прабабушке, бабушке.
Наличие проблемы отрицают, говорят все норм, хотя у ребенка одышка даже при ходьбе.
Куда можно обратиться?
Отец ребенка за годы судов морально устал, но ситуация ухудшения здоровья беспокоит - добровольно мать не согласна сотрудничать.
Посоветуйте с чего начать, куда идти?
Может есть контакты специалистов которые занимаются такой проблеммой? Юриста?
Речь идет о девочки скрытой красным сердечком.
Рядом на фото моя дочь идентичного возраста
Куда можно обратиться?
Посоветуйте с чего начать, куда идти?
Результат:
вже голосів:
349 (94.84%)
Угрожает здоровью
19 (5.16%)
Перерастет
Україна понад усе!• 04 июля 2021
Лучше не будет. У моего сына после первого класса 37 кг было, сейчас ему 16 и до сих пор боремся.
Ответ дляЛюбящая болтать
Куда перерастет? У ребёнка на лицо ожирение, дальше ещё хуже будет
Бабули утверждают что нормальный ребенок.
Есть ли работающий механизм ЗАСТАВИТЬ заняться здоровьем ребенка?
Я ищу именно этот вариант, так как просто тетя и сторона матери не общается, проблеммы не видят
Кнопкотык• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Отведите ребёнка к врачу вы и наверняка он напишет о том что ожирение и тыкните бабушке под нос справку
Гробят Ребёнка (((
Любящая болтать• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
У бабуль всегда наслаждение от жирных детей. Я бы взяла ребёнка и бабушку и чуть ли не силой повезла к доктору или доктора домов
Ms. Любмая жена• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Как заставить отвести к врачу?
Никак. Найти самим частника и отвести девочку. Ну я бы так попробовала. Даст же она ее погулять вам, на пару дней?
Хотя бы с этого начать и мамке под нос заключение. С заключением в органы опеки в конце концов прорываться, мать ничерта не лечит SOS подключайтесь товарищи
Ответ дляКнопкотык
Гробят Ребёнка (((
Они не дают ребенка.
Говорят что врач сказал все ок- перерастет.
По закону я не имею права вести ее без письменного согласия.
Может кто то подскажет механизм как заставить? Куда обратиться?
Ответ дляMs. Любмая жена
Недаст.
Будем пробовать.
Бензопирен• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Они не дают ребенка.
А папа имеет право отвести к врачу. Или ему все равно?
Любящая болтать• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Они не дают ребенка.
Тогда везите к ним врача за любые деньги.
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Киев
Сходите для начала к ее педиатру и возьмите справки о здоровье,далее идите в опеку. Можно попросить чтоб ищ поликлиники написали запрос в опеку..
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо. Педиатр их даже если не видел проблемы - начнет шевелится и перестраховываться- перепроверять. Спасибо за идею
Любящая болтать• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Они не дают ребенка.
Покажите им для начала таблицу нормы веса и возраста, а потом лекцию как проблемы несёт ожирение от проблем с сердцем и суставами до репродуктивной сферы
Обнимашкина• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
На данный момент он на заработках. Планирует приехать через пару недель и заняться вплотную
ну так погодите пару недель. пусть приезжает и занимается. у него все права, он родитель.
Бензопирен• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
И как ваш брат собирался заниматься ребёнком если он на заработках?
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
Еше можно школу привлечь,как свиделей что девочке очень тяжело,учителя физкультуры и школьную медсестру.
Бензопирен• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Класс!
Вы с читаете что ребёнка нужно изымать из семьи потому что у него лишний вес?)
Педиатор_я• 04 июля 2021
Ответ дляMadamHM
так пару недель уже ничего не решат. Приедет - пусть займется здоровьем ребенка
Здрасьтенька• 04 июля 2021
Ответ дляБензопирен
Класс!
Нет,но там могут обязать заниматься здоровьем ребенка.
Любящая болтать• 04 июля 2021
Ответ дляБензопирен
Класс!
Родственники гробят ребёнка
Бензопирен• 04 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Серьёзно?
Опека обяжет меньше кормить?)
Ответ дляОбнимашкина
Нет, не все права. Вот скажет врач - диета - мать что слепая? Не видит что она уже дышит с трудом? И продолжает ей насыпать макароны мисками, а от суши воообще не поправляются)
Тут нужно именно заставить
Девочка не за пол года растолстела
2 года назад она весила 36 кг и вот набрала 10 кг
Это кошмар
Тут нужно именно заставить
Девочка не за пол года растолстела
Это кошмар
МойНеТакой• 04 июля 2021
Нет, ну проблемы с весом налицо.
Единственное, что это может остановить, как станет взрослеть, чтобы парням понравиться, похудеет.
Если вы не имеете никаких возможностей на неё повлиять, вам нужно только ждать чуда.