ЖивунаБагамах• 04 июля 2021
Как бороться с отеками?
Очень много жидкости в организме. Как ее убрать?
Пить мочегонное? какое?
к какому врачу пойти?
массаж делать?
Короче что делать и с чего начать?
Пить мочегонное? какое?
к какому врачу пойти?
массаж делать?
Короче что делать и с чего начать?
Кукуша• 04 июля 2021
Мочегонное может убить ваше здоровье.
Зелёный чай, пробежки, массаж ног сухой щёткой, вода с лимоном маленькими глотками, меньше солёного, пива, кваса, сидра
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляКукуша
Мочегонное может убить ваше здоровье.
алкоголь вообще никогда не пила и не пью
и зеленый чай не люблю/ но если надо
Проблема в том, что жидкости много везде. Не только в ногах так сказать
и зеленый чай не люблю/ но если надо
Рассказница• 04 июля 2021
А воду вы пьете? Отчего жидкость и с чего вы взяли что это именно жидкость?
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля 2021
Соль исключить. Смотря сколько лет и какая причина отеков. Если ноги отекают, надо к кардиологу обязательно.
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляРассказница
можно сказать от беременности и кормления. (гормональный сбой? не знаю вода от гормонов или отдельно)
есть отеки на ногах.
Про ’жидкость’ сказал остеопат.
У меня и вес лишний имеется. но кроме ’жира’ и воды много
есть отеки на ногах.
Про ’жидкость’ сказал остеопат.
Сплюшка• 04 июля 2021
Мне морс клюквы прям ведрами пью его и после 6 вечера жидкости не пью, можно еще канефрон подключить
Рассказница• 04 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
есть отеки на ногах.
Про ’жидкость’ сказал остеопат.
есть отеки на ногах.
Про ’жидкость’ сказал остеопат.
Отеки могут быть от ограниченного движения и от сосудистых проблем, вода может быть совсем не при чем. Сократить потребление соли, 1 молекула соли удерживает 12 молекул воды. Пейте чистую воду, основной объём до 18 часов. Задайте минимальный набор анализов, мочу, кровь. Посетите терапевта. Может вам нужно обследоваться.
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляРассказница
терапевт у меня вообще ’не але’
Вода при чем, так как об этом сказал человек, который в этом разбирается.
Он посоветовал Массаж. Но мастер которого я нашла - сейчас в отпуске. По этому думала подключить еще что-то.
до этого кровь и мочу сдавала - у меня все как у космонавта :) а отеки есть (ну и лишний вес).
Движения может быть действительно мало. но и когда много ’вода’ ж не уходит.
Ее нужно как-то ’удалить’ :) Не знаю как это происходит (я совсем не врач)
Рассказница• 04 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
терапевт у меня вообще ’не але’
Ну сколько воды, просто чистой воды в день вы пьете?
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляРассказница
Есть просто еще момент.
Когда я закончила кормить прошлого ребенка (в декабре) - то весной реально мой вес снизился (хотя я ничего не делала). То есть ушла ’вода’, которая держалась для ГВ.
Тростинкой я не стала, но пару кг (и заметно внешне) ушло.
А сейчас (опять в декабре) закончила кормить снова. И ничего само не ушло. Хотя я надеялась.
И вот я думаю нужно что-то делать что бы уходила вода.
А потом уже худеть.
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляРассказница
не много.
точно не считала
Рассказница• 04 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
не много.
точно не считала
Ну немного, сколько, стакан, два, литр? Часто бывает так, что организм не отдаёт воду из-за страха, что его больше ненапоят..... Клеточку пухнет от токсина и распирает от грязи и жидкости, которую не хочет отдать, поскольку держит её в запасе, боясь за то, что вы больше не дадите пить. Может вы недопиваете? Такое тоже бывает. Попробуйте наладить питьевой режим, клюквенный морс, как писали и посмотрите. Потом подключить массаж и посмотрите на результат.
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляРассказница
ну сколько нужно так пить? когда организм начнет отдавать?
неделю? две? месяц?
Рассказница• 04 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
неделю? две? месяц?
Ой, ну тут все индивидуально. Главное, что это не вредно и просто.
ЖивунаБагамах
• 04 июля 2021
Ответ дляРассказница
это не всегда просто - потому что потом нужно ходить в туалет :(
А киевские пробки не способствуют хождению в туалет, к сожалению :(
lana vinogradova• 04 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
и зеленый чай не люблю/ но если надо
Делайте лимфодренажный массаж каждый день
мадамГрицацуева• 05 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Есть просто еще момент.
А потом уже худеть.
Ну так вы больше двигайтесь - занимайтесь и вода начнёт уходить и худеть будете.
Надо разгонять лимфоток, а для этого нужно движение активное, пить достаточно воды, есть легкую пищу, не пить кофе, спиртное и разные левые напитки.
Просто попить таблеточек не получится. Надо менять образ жизни.
Это конечно если нет других скрытых проблем с почками или сердцем.
Не_в_вашем_вкусе• 05 июля 2021
добавьте активность, кадый день 30 минут хотя бы уделяйте физ.упражнениям ну и ваша норма воды
спорт + питьевой режим помогут
ну и наладить питание тоже важно, многие продукты задерживают воду
спорт + питьевой режим помогут