АяВсёЗнаю• 05 июля 2021
Как вы думаете? Не много ли уроков в НУШ в 1 классе
У кого дети в первом классе НУШ были?
Уроки там с 8:30 до 12:30 и до 13:00, по 4-5 уроков день.
Не много ли это для первого класса шестилетки
Мне кажется,что это слишком. А Вам?
Налитое яблочко• 05 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А зоны, которые отвечают за изучение языков, готовы воспринимать информацию гораздо раньше.
И в 10-11 систематизировать нечего уже будет, если нет словарного запаса.
У моего ребенка в 6-7 лет средняя скорость пополнения словарного запаса 100 слов в день.
Прекрасно станет билингвом.
И произношение будет лучше и воспринимать на слух проще будет язык.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2021
Два раза в неделю по пять уроков, три раза по четыре. Начинаются занятия 8.30, до 11.50 или 12.30. не много. Нормально.
Автопортрет нурофена• 05 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И как успехи? Ваш ребенок уже гений? В СССР в 70- 80 и теперь в России принимают в школу с 7 лет. Где гении науки, спорта?
Там, где лучше.
А мой ребенок - спокойная, жизнерадостная третьеклассница, которая любит школу, учителя, есть подруги в классе, есть чуство успеха, что справляется. Сама делает уроки.
Мне важно, чтоб ребенку не отбили желание учится.
Полет нормальный.
А в Союзе и с 6 лет шли, но только первый класс был на базе садика. Так можно жить. Утром позавтракали, потом учитель пришла и провела уроки, потом обед, сон, полдник, прогулка.
Муж в такую программу попал. Это удобно и для ребенка и для мамы.
По такой программе я б тоже в 6-ть повела )))
Полет нормальный.
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И в 1 классе это называется не реферат, а проект.
Нам учительница сказала сделать именно реферат. На 3-4страниц. Понятно, что делают родители.
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
В первом классе этот рисунок на формате листа А4 , а под ним 2-4 предложения. А что готовили вы?
Реферат на 3-4 страниц.
Майданщица• 05 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Почему вы упорно игнорируете вопрос о математике?
Потому что я не специалист в математике). Но изучение математики с 1-го класса уже, так сказать, проверено многими поколениями.
Майданщица• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Это издевательство со стороны учителя, конечно. Мне кажется, вопросы к ней, а не к программе. У наших детей в 1 классе такого не требовали.
побольшомусекретику• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
И кто писал текст на 3-4 страницы? Родители? В чем смысл такого реферата? В 1 классе задают написать проэкт с рисунком и текстом на 3-4 предложения. Если у вас по другому задумайтесь адекватная ли ваша учительница.
Колдунья-вещунья• 05 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И да, если что, у меня сын идет в этом году в первый класс... правда не нуш, в интеллект. нам уже озвучили, что дом задания будут, как и оценки, чему я рада, если честно...
не знаю,где Вы видели что нет домашки...у нас есть постоянно.По всем предметам.А на счет оценок Вы правы, и это бесит.Ставят какой уровень и все.И попробуй пойми где у ребенка пробелы и на каком мы свете по учебе.И дневник токо в 3 классе наша классуха разрешила.До этого ничо не было.
Ширли-Мырли• 05 июля 2021
Ответ дляБезникая
Мне тоже кажется.
Для сравнения, пусть и некорректно, расписание 1 класса немецкой школы, где дети-иностранцы учат язык. Упор на это, программа сужена до невозможности, но все таки.
1 урок - сели в круг, показали цветом прищепки как дела
2 урк - прогулка на улице. На погоду пофиг!
3 урок- немецкий онлайн на планшетах, обучающие игры.
4 урок - математика.
У нас в садиках так, 2 занятия плюс прогулка, плюс утренняя гимнастика с утра.
Так по программе, не все правда придерживаются.