АяВсёЗнаю• 05 июля 2021
Как вы думаете? Не много ли уроков в НУШ в 1 классе
У кого дети в первом классе НУШ были?
Уроки там с 8:30 до 12:30 и до 13:00, по 4-5 уроков день.
Не много ли это для первого класса шестилетки
Мне кажется,что это слишком. А Вам?
Баррикадница• 05 июля 2021
Топтунша• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Перемены 20 минут вроде, но все равно много как по мне
они втягиваются, моему первые недели было сложно, но шел с удовольствием.
Там же один урок или физкультура или рисование.
Мастер Класс• 05 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сын в школу пошел в 6.3 и это было 10 лет назад. Тогда не было такого как сейчас - про ’кутки для відпочинку’. И отойду чуть от темы считаю что оценивание музыки, рисования, физ-ры и другого подобного бреда должно оцениваться просто - зараховано. И к слову - до мая месяца при поступлении в школу он не знал практически алфавита, не говоря про то что умел читать ( у него не было желания и я не напрягала) Но в июне мы пошли на экспресс курс и он из группы тех деток которые уже даже читали по слогам хоть мало-мальски был на втором месте по читанню. И препод говорила, что мы самый идеальный вариант - не надо переучивать моего ребенка как правильно читать после ’учения’ родителей и особенно после заучивания алфавита. Я не забуду как у нас в нашем классе мальчик практически до конца первого класса орал когда его уводили от мамы и она тупо сбегала, а классуха говорила что потом еще часто была сорвана программа, так как он не мог полностью успокоиться. Я помню своё детство при СССР - у нас классуха левше завязывала правую руку за спину, чтобы он потом не смог писать левой если она отвернётся. Не говоря про то что раньше и минимум по 5 уроков было, а в другой школе я даже во 2 классе в субботу училась. Так что, каждый родитель должен чувствовать своего ребенка и причем в эмоциональном плане - готов или нет идти ребенок в школу. больше.
Поясніть, як можна переучувати читати? Чи можна читати правильно і неправильно?)
Мої обоє йшли до школи читаючими. Донька в 6,1 читала слів 20/хв. Син в 6.10 - 40-45. Ви гадаєте, їх хтось переучував? Дехто з класу й в кінці навчального року читав 5-7 слів. Хоч би цих навчили.
Мастер Класс• 05 июля 2021
А по темі, автор у нас в школі взагалі уроки на кшталт фізкультури, малювання перенесли на домашнє опрацювання, і діти вчились до 10:20 і 11:15 відповідно. Не встиг відвести, вже треба забирати) Не перенавантажені дітлахи точно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 июля 2021
У нас было по 5 уроков каждый день.
Во втором классе 2 дня 6 уроков, 3 дня 5 уроков.
Обычная школа
Лишние 2 урока это платная ’логика’.
Но возмущалась из всего класса только я
Обычная школа
Лишние 2 урока это платная ’логика’.
Но возмущалась из всего класса только я
С перепою• 05 июля 2021
Ответ дляБезникая
О каких гимназиях речь ведете? Я о немецких
В нашем городе нет немецкой гимназии. У нас обычные гимназии, отличаются только тем, что там учатся дети богатых родителей. Возможно, в Киеве все по-другому.
Безникая• 05 июля 2021
Ответ дляС перепою
)))
Я о немецкой гимназии в Германии
Топтунша• 05 июля 2021
Ответ для_MadonnA_
Не отдавайте в 6 лет ) я отдала , сделала большую ошибку . Попадётся училка долбанутая , у нас домашку задавали , очень много , ребёнок плакал , 5 часов в школе плюс 3 часа дома с уроками , жесть
и что никто не возмущался из родителей?
мы вообще на учебу забили в первом классе, ребенка хвалили, домашних заданий нет.
А потом приключился карантин и мы поняли, что есть пробелы в знаниях, весной и летом подтянули.
С перепою• 05 июля 2021
Ответ для_MadonnA_
Это не училка, это программа такая. Она везде одинаковая. И не слушайте никого, что уроки учить не надо. Мой в 4 класс перешел, уже четко видно кто как дома уроки учил. некоторые под конец 3-го класса читать-писать не умели, таблицу умножения половина детей не знает. Что в старших классах потом делать?
Топтунша• 05 июля 2021
Ответ дляС перепою
нет домашних заданий в первом классе, просто просили дописать то, что делали в классе, кто не успел.
Ответ дляС перепою
Нет , не по программе . Мы стихи учили по 3/4 в неделю .
С перепою• 05 июля 2021
Ответ дляТоптунша
Мой практически ничего не успевал, все дописывали и исправляли. Куча печатных тетрадей, по ним и работаем. Английский - так вообще каждый день, не по школьной программе.
С перепою• 05 июля 2021
Ответ для_MadonnA_
Бог миловал, нам хоть стихов не задавали. Зато по английскому их куча (но это хоть для пользы дела).
Великий сатирик• 05 июля 2021
точно не много. еще и уроки по 35 минут, мне вообще нуш очень слабым кажется, а потом ЗНО по математике будет как в этом году... так пекутся над детьми, что никто не учит и не воспитывает их, ни дома, ни в школе
Топтунша• 05 июля 2021
Ответ дляС перепою
мы первые полгода не смотрели особенно, а уже весной на карантине подтягивать пришлось.
Во втором классе вообще без проблем, все уроки делал на продленке. Я даже не контролировала.
А английский тоже дополнительный, но там успехи не очень)
Я даже думала, чтобы не ходил, но муж настоял...типа пусть хоть что-то слушает одним ухом.
Я английский после школы знала не очень, любила французский. Потом пошла на курсы, нужен был на работе, общалась свободно, потом 7 лет перерыв и я опять как собака)) все понимаю, сказать не могу.
Поэтому за английский не парюсь, если что репетитор или более продвинутые курсы.
Баррикадница• 05 июля 2021
Ответ дляТоптунша
У нас не было первые недели 2, потом задавали.
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так это много для шестилетки
Так держите его ещё дома, если ему много.
Мы в 5.10 отдали, ничего не много ему
Топтунша• 05 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
наверное тут у кого как, хотя НУШ запрещает задания.
У нас тоже давала бы домашку, но типа по-секретному) ’доделайте то, что не успели в классе’.
А вот отсутствие оценок меня немного напрягает, хотя и так все понятно, только вместо цифр знаки.
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
3 урока думаю нормально было бы для ребенка шести лет в первом классе
Во втором уже больше естественно
Там трижды физра, трижды ядс, рисование, музыка, труды. Это и уроками считать глупо
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Упростили?) Ну-ну... Мне в 1 классе не задавали готовить реферат. А ребенку задавали.
ну какой там реферат в первом классе??? Картинку распечатать и текста 5 предложений, прочитать и пересказать на́ уроке. Ох как сложно
Апофиозная• 05 июля 2021
В 1 класе 4 урока по 35 минут. Я несколько раз сидела на уроках, время на уроке бежит очень быстро , если учитель интересно рассказывает. Потом перемены по 20 минут
Дадосвидания• 05 июля 2021
У нас в прошлом году уроки начинались в 8:30
3 дня по 5 уроков - забирали в 12:35
2 дня по 4 урока - выводили детей в 11:55
По-моему нормально
3 дня по 5 уроков - забирали в 12:35
По-моему нормально
Кучерявочка• 05 июля 2021
много, но ничего не поделать. Много всякой ерунды типа докладов. А потом у нас ЗНО 30 % пришедших не смогли сдать. Еще бы понять сколько % детей кто вообще не сдвал ЗНО.
Кучерявочка• 05 июля 2021
Ответ дляБаррикадница
Вот наше расписание за 1 класс, все нормально, не жаловались. Перешли во 2 уже.
Прикольное расписание , особенно суббота. Дети в восторге!
ХуАнита• 05 июля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Тихий час я бы еще добавила между первым и вторым и третьим уроками. Мало ли, может, кто дома плохо спатунькал.
когдадеЦкие• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Во втором уже больше естественно
Нуш 5 уроков 3 раза в неделю в итоге выводили 13.30 час и 2 раза 4 урока. Тяжело и ребенок жаловался что 5 уроков устаёт.
ХуАнита• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нормальное расписание
Мне не нравится, что в первом классе у нас есть предметы, которые не очень то и нужны, а дети устают
Не нужно детей тащить в только-только 6 лет, а то и раньше. А то все рассказывают, что НУШ фигня и можно в пять в школу вести, а потом страдают, что 4 урока много и куча лишних предметов (интересно каких?).