АяВсёЗнаю• 05 июля 2021
Как вы думаете? Не много ли уроков в НУШ в 1 классе
У кого дети в первом классе НУШ были?
Уроки там с 8:30 до 12:30 и до 13:00, по 4-5 уроков день.
Не много ли это для первого класса шестилетки
Мне кажется,что это слишком. А Вам?
пышка_мышка• 05 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Вы специалист в этой области? В курсе механизмов изучения иностранных языков? Систематизация - это вся грамматика целиком как минимум.
Ну вы как раз не специалист - это понятно. Куча школ в Киеве обучают на двух языках (украинский и иностранный). Дети младшего школьного возраста прекрасно воспринимают математику на английском и тп.
Люди ж не просто так такие школы организовывают, а с пониманием как когда и что с ребенком происходит.
КондуктЕр тролейбуса• 05 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Нормально. Мой в Ростке, 3 дня по 5 уроков, 2 дня - 4. Как-то напряга нет. Из них 3 урока физ-ра + рисование, труды, музыка, они успевают отдыхать и переключаться)
И у нас так же! Это НОРМАЛЬНО !!!
КондуктЕр тролейбуса• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне кажется (мое мнение), что английский рановато, лучше со второго начать учить
Мой сын начал изучать английский в мини-группе за 2 года до первого класса, проблем никаких с английским НЕТ, с репетитором мы на год опережаем программу школы.
Майданщица• 05 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не специалист, но сильно интересуюсь этим вопросом. Читала про разные методики, в т.ч. и без применения систематизации информации, когда иностранный язык осваивается похожим образом, как дети осваивают. Но это ладно, спорить не буду. А что насчет математики?
Похожим образом - это путем погружения в языковую среду. Тут как раз возраст важен, чем раньше, тем лучше. Но школьная программа не даст такого погружения. 3 или сколько там уроков по полчаса в неделю у первоклашек - это ни о чем.
Если хотите, это все равно что приучать ребенка к горшку с 4-х месяцев. Да, рано или поздно он на этот горшок сядет. Сделает ли он это раньше и качественнее ребенка, которого высаживают на горшок с 10 месяцев - это вопрос.
Майданщица• 05 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
На самом деле неизвестно точно, каким образом дети осваивают родной язык. Психолингвисты называют это чудом. Поэтому есть только один вариант изучения иностранного как родного: чтобы он был родным. Т.е. когда вокруг с младенчества говорят на этом языке, родители, друзья, воспитатели и учителя обращаются к нему на этом языке, телевидение на этом языке и т.п.
Майданщица• 05 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
То есть чтобы ребенок стал билингвом ему надо изучать язык в 10 лет?)
Я думала, что для билингвизма нужно расти в среде с другим языком и чем раньше тем лучше. А грамматика никакого отношения к билингвизму не имеет. вот вообще. И да, я знаю о билингзвизме и даже, наверное, мультилингвизме, так как мои дети с 3 лет в языковой среде по 8 часов в день находились. А грамматике их обучать начали когда была связная разговорная речь - в 6 лет. Также как и украинской. А не в 10. В 10 они уже во всю спряжения учат в разных временах и диктанты катают по странице
Вы точно прочитали то, что я написала? Если нет, то попробую еще раз: иностранный язык - с 11 лет. Быть билингвом = выучить язык ДО 11 лет, чтобы этот язык стал родным. Но в объеме школьной программы ребенок и близко не станет билингвом ни при каких условиях. Ни с 1 класса, ни 5-го, ни с 3-х лет.
Автопортрет нурофена• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так это много для шестилетки
Идите в 7 не морочьте голову.
В прошлом году мамы шестилеток тоже плакались, что дети устают и заваливаются спать по приходу со школы.
Тяжело еще высидеть 4-5 уроков.
И на ДЗ плакались.
Один год сильно влияет на усидчивость, выносливость.
ПС моя в 7 пошла.
Еще почитайте книгу Гении и аутсайдеры. Я после нее окончательно решила в 7 в школу отдавать.
Тяжело еще высидеть 4-5 уроков.
И на ДЗ плакались.
ПС моя в 7 пошла.
Автопортрет нурофена• 05 июля 2021
Ответ длямамаматоса
мы пошли в школу в 1 год НУШа,в 18 году.Уже идем в 4 класс.По 5 уроков ни разу не было первый год.И сами уроки у малышей сокращенные,не по 45 а по 35 минут.В 12 с копейками самое позжее забирали детей.Не помню точное время.
12 с копейками - это 5 уроков.
Вы и правда запамятовали.
побольшомусекретику• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Реферат по ЯДС.
А в каком виде готовят реферат.
В первом классе этот рисунок на формате листа А4 , а под ним 2-4 предложения. А что готовили вы?
побольшомусекретику• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Реферат по ЯДС.
А в каком виде готовят реферат.
И в 1 классе это называется не реферат, а проект.
Майданщица• 05 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А зоны, которые отвечают за изучение языков, готовы воспринимать информацию гораздо раньше.
И в 10-11 систематизировать нечего уже будет, если нет словарного запаса.
У моего ребенка в 6-7 лет средняя скорость пополнения словарного запаса 100 слов в день.
Прекрасно станет билингвом.
Простите, но вы сейчас написали глупость и видно, насколько вы не в теме. Запоминать слова не равно быть билингвом. Это для начала. Пополнение запаса 100 слов в день - это значит, что ваш ребенок - уникум и гений, при условии, что вы написали правду. Это значит, что уже через месяц изучения его словарь на иностранном языке стал больше, чем активный словарь родной речи среднестатистического ребенка его возраста - я бы сказала, феноменальная память. Но даже в таком случае я вас разочарую, учить слова не равно учить (из знать!) язык.
АяВсёЗнаю
• 05 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Идите в 7 не морочьте голову.
Тяжело еще высидеть 4-5 уроков.
И на ДЗ плакались.
ПС моя в 7 пошла.
Тяжело еще высидеть 4-5 уроков.
И на ДЗ плакались.
ПС моя в 7 пошла.
Для 7-ми лет как раз нормально
Самое то
А вот для 6-ти многовато. Вот и получается, что рекомендовано с 6-ти, а программа больше для 7-милетних.
Ладно ещё когда ребенку 6,5 и больше. А если меньше или вообще только 6 исполнилось
Самое то
Думы мои думы• 05 июля 2021
я мама вот уже третьеклассника НУШ. Среднестатистическому ребенку ничего не сложно. Если ваш ребенок отстающий и для него максимум 2-3 урока, то отдайте на следующий год.
Автопортрет нурофена• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Для 7-ми лет как раз нормально
Самое то
Вы - мама, вам решать.
Перед Богом и перед людьми только Вы отвечаете за своего ребенка.
У меня сентябрьская дочка, почти в 7 пошла.
В классе еще 5 человек летних, которые в полные 7 пошли.
В то же время есть подружка, которая шла в 6 -ть, она майская, но такая рослая девочка. Ее мама решила иначе и в ее случае все хорошо. Ребёнок последний год сада уже и не спала почти днем, спокойно выдерживала учебу до 12-30 + продленка до 17.
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ длямамаматоса
Дочка тоже пошла в 18 году в первый класс , 3 дня по 5 уроков , 2 дня по 4
И по 35 минут было только первые три недели , потом стало 40 минут урок
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ дляСосулька
От чего дети устают? От 4 уроков по 30 минут?
Идите в 7 лет в школу. Учитесь дома.
Да устают .Дочка очень худенькая , сейчас ей 10 лет и то , рост 146 см , вес 30 кг , это нагрузка на позвоночник , мало мышечной массы и вообще массы тела
Сосулька• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Это вариант нормы для 10 лет.
И это не от учебы.
Раздражевская• 05 июля 2021
У сына 4 дня по 5 уроков и в пятницу 4 урока.
Что там сложного? У них уроки по 35 минут.
Рекламама• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Для 7-ми лет как раз нормально
Самое то
Почему не хотите дочь отправить в школу в 7? В 19 школу закончит, как раз будет готова к института и к 4 парам в день.
Етитьская богомышь• 05 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Кто мешает отдать с семи лет?
наверное программа на 12 лет
Бурундучиха• 05 июля 2021
Ответ дляКучерявочка
много, но ничего не поделать. Много всякой ерунды типа докладов. А потом у нас ЗНО 30 % пришедших не смогли сдать. Еще бы понять сколько % детей кто вообще не сдвал ЗНО.
Дети, которые сдавали сейчас ЗНО, учились не по НУШ) Ну вот зачем все в одну кучу лепить?
Колдунья-вещунья• 05 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
12 с копейками - это 5 уроков.
Вы и правда запамятовали.
ну мож...мы в 4 идем,еще дочка садиковец,тут бывает,как себя звать забываешь...
Колдунья-вещунья• 05 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
это по Нушовски,по - новому проэкт...а суть та же,что была и в реферате...главное ж слово на европейское поменять...
побольшомусекретику• 05 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Идите в 7 не морочьте голову.
Тяжело еще высидеть 4-5 уроков.
И на ДЗ плакались.
ПС моя в 7 пошла.
Тяжело еще высидеть 4-5 уроков.
И на ДЗ плакались.
ПС моя в 7 пошла.
И как успехи? Ваш ребенок уже гений? В СССР в 70- 80 и теперь в России принимают в школу с 7 лет. Где гении науки, спорта?
побольшомусекретику• 05 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну и ? Какая разница проэкт ето или реферат если он на одну страницу ,на пару предложений(2-4). А описали, как будто это научный труд в первом классе написать нужно.
БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
3 урока думаю нормально было бы для ребенка шести лет в первом классе
Во втором уже больше естественно
божечки, как же мы выжили в школе с 5-6 уроками в день то? и по субботам учились, бидося такая...
сейчас первый класс оценки не ставят, домашние задания не задают, уроки по 35 минут... кого мы растим? нытиков не приспособленных к жизни?
БезобидныйКрокодильчик• 05 июля 2021
И да, если что, у меня сын идет в этом году в первый класс... правда не нуш, в интеллект. нам уже озвучили, что дом задания будут, как и оценки, чему я рада, если честно...
Налитое яблочко• 05 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Я бы не сравнивала изучение языка с высаживанием. Ходить на горшок учатся один раз и навсегда, а язык, даже родной, мы, можно сказать, всю жизнь изучаем.
Налитое яблочко• 05 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Почему вы упорно игнорируете вопрос о математике?