Я супер-пупер• 05 июля 2021
Це нормально ? ТМ Рудь energy ice
Як рахуєте це нормально? ТМ Рудь випустила energy ice , іншими словами заморожений енергетик. « Гуру» придумали упакування, в стилі, як у згущеного молока та маленькими літерами написано що вживати з 18 років. Цей продукт, звісно, серед морозива в магазині. Як на мене, то це огидний обман. Написала лист на електронку компанії. Хочу дізнатись думку більшості, чи теж так вважаєте.
Результат:
вже голосів:
687 (84.09%)
Це обман
130 (15.91%)
Все нормально
Я супер-пупер
• 05 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Состав покажите
Зараз пошукаю, я спочатку не повірила. Думала, як в фейсбуці зазвичай постять всяку фігню. Зашла на сайт компанії і дійсно є така НОВИНКА (((
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
Не нормально, невнимательные люди могут купить ребенку как замороженный лёд или мороженное
Да и сами дети тоже. Ведь это в отделе мороженого,кто подумает,что там энергетик,я вот не знала даже,что такое бывает.
Я супер-пупер
• 05 июля 2021
Склад не знайшла. В неті пишуть кофеїн, цукор. Я не купляла це морозиво. В фейсбуці побачила пост жінки, перевірила на сайті - дійсно є таке. Мене це обурило, хочу, що б як найбільше людей дізналось і написало так як і я листа. Про обурення з приводу такого маркетингового ходу.
Я супер-пупер
• 05 июля 2021
Це сторінка компанії для звязку . Завтра ще хочу подзвонити на гарячу лінію. Це вже на голову не налазить.
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Думаю что продавцы тоже в ответе за то что продают этот лед детям. он должен быть в отдельном холодильнике и продаваться в отделе пива.
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже, упаковка и правда вызывает ассоциацию со сгущенкой, я бы удивилась даже что это лёд а не пломбир , иногда с ребенком хватаешь быстро что-то и нет времени стоять и изучать упаковку и такое ...
Тоже от мороженного и Рудь вроде популярная фирма не ожидала бы энергетика
Считаю для них нужен отдельный холодильник и вывеска большая о том что это энергетик
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это все от того что нет никаких проверяющих органов и всем пофиг. Если б продавцы знали,что им грозит штраф и потеря лицензии на торговлю,то как миленькие отслеживали бы все
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да, это так
ГейСюда• 05 июля 2021
Можно подавать в суд ..а ещё нужно эту новинку обсудить на фейсбук и т.д сделать антирекламу
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
А я как раз стою изучаю надписи,но мороженных столько сейчас,что задолбаешься изучать. Даже я зануда задалбываюсь. Плюс обычно это все таким мелким шрифтом,что глаза отваливаются
Я супер-пупер
• 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да, я згідна. Продавці відповідальні. Але, я не працювала продавцем, тому не скажу, чи можна машинально пропустити чи ні і чи знають, що це таке взагалі і що дітям його не можна. Горілку чи ін. видно, а тут морозиво.
Та й купити можуть не тільки діти, а й дорослі, які не прочитали що це.
Пацаааааааан• 05 июля 2021
Ответ дляГейСюда
За что в суд? Кофеин не запрещён в Украине
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Именно поэтому он должен быть в отдельном холодильнике, тк люди не всегда читают состав
Пацаааааааан• 05 июля 2021
И насколько я поняла, там нет запрета, а есть рекомендация не употреблять до 18. Почитала комментарии на ФС, и впринципе мы сами за себя в ответе, ТМ закон не нарушает
Цвиринь• 05 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Энергетики запрещено детям продавать. Упаковка вводит в заблуждение.
Я супер-пупер
• 05 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Раді цього я створила цю тему. Хто має бажання, скаржіться їм на електронку і дзвоніть на гарячу лінію. В фейсбуці я застра у себе на стрінці розміщу антирекламу. Пост поширила.
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ну в суд это перебор, кофеин не запрещен, но детям его давать нежелательно, да и не всем взрослым можно
Я супер-пупер
• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
Кстати, это точно Рудь? Без мягкого знака лого
может подделка? Или фейковая новость?
Зайдіть на сайт компанії. Я все перевірила, перед тим як писати. Я додала фото з сторінки компанії.
Пацаааааааан• 05 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Законопроект такой есть, но закон я не нашла, его не приняли
ТихоЯ• 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Кофеин в отделе пива?
Там же нет ничего такого, что прям нельзя-нельзя детям