Я супер-пупер• 05 июля 2021

Це нормально ? ТМ Рудь energy ice

Як рахуєте це нормально? ТМ Рудь випустила energy ice , іншими словами заморожений енергетик. « Гуру» придумали упакування, в стилі, як у згущеного молока та маленькими літерами написано що вживати з 18 років. Цей продукт, звісно, серед морозива в магазині. Як на мене, то це огидний обман. Написала лист на електронку компанії. Хочу дізнатись думку більшості, чи теж так вважаєте.
Результат:
вже голосів: 817
687 (84.09%) Це обман
130 (15.91%) Все нормально
atrorubens• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да и сами дети тоже. Ведь это в отделе мороженого,кто подумает,что там энергетик,я вот не знала даже,что такое бывает.
Бывает даже мороженное с алкоголем - в ашане продается.

Так что очень внимательно проверяйте, что Ваши дети покупают))

atrorubens• 05 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Энергетики запрещено детям продавать. Упаковка вводит в заблуждение.
Не запрещено.

’Не рекомендовано вживати’ - да, а запрета продавать - нет.
Неместная Я• 05 июля 2021
Ответ дляФорточка
Ну как бы кофе продается... Галка, Соломони, а также среди органики эко... Шоколадки Каннабис и Афродизиак с экстрактом семян конопли Гранд Презент, печенье Монласа с коноплей и медомнастойка конопляная хэппи лиф в ликеро-водочных отделах..
Вот нашла прямо набор с коноплей, который на фудсайтах продается: Кофе арабика с коноплей - 1 шт.Ликер со вкусом конопли - 3 шт.Шоколад фигурный белый, черный, молочный - 6 шт.Шоколадные конфеты на палочке - 2 шт. Доступные вкусы ликера: конопля-лимон, конопля-апельсин, конопля-клубника, молочная конопля с апельсином, молочная конопля с лимоном. Состав набора можно менять по желанию. Примечание: в состав товаров не входят психоактивные вещества.
Конопля бывает обычная и гашишная)
Губной рояль• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну не знаю. Я, наприклад, людина принципова. Від сьогодні для мене не існує ця торгова марка. Я нічого не буду купляти. Це й написала вим геніям. Сподіваюсь, люди, яких обурює цей обман, зроблять те саме.
Поддержу Вас. Тоже теперь покупать не буду. Хотя их мороженное редко беру, гадость.
Русичка24• 05 июля 2021
Сегодня обсуждали эту новость на местном форуме в ФБ, так отписывались покупатели, которых ходили в магазин скандалить с продавцами, что такое мороженное продали детям.
Но, так же и писали покупатели, которые видели что продавцы детям это мороженное не продали, потому они на него и обратили внимание.

Лично меня тоже возмутил тот факт что такую какашку завернули в упаковку а-ля сгущенка...
Русичка24• 05 июля 2021
Ответ дляatrorubens

Тоже сегодня узнала на форуме что есть уже и мороженное с алкоголем, но писали что такое мороженное лежит в каком то отдельном холодильнике и детям его не продают.
Успокойся_Успокойся• 05 июля 2021
У меня малый пошел с бабушкой в местный маленький магазинчик. Сыну 5 лет. Схватил это мороженое, а продавец бдительная не продала, сказала, что энергетик и ему не положено.
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Кстати в цитрамоне 30мг кофеина и детям он запрещен. Если сьесть 2 таких мороженых,то доза будет гораздо выше,чем в цитрамоне
И беременным тоже ничего полезного (
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
Зачем хватать что попало? Я всегда беру проверенное, то, что я одобрила. Не хватаю хтознашо. А если нет моего любимого, всегда внимательно читаю название и состав
Прекрасно если у вас на это есть время) я трехлеткой которая вдруг решает побегать между рядами не всегда есть возможность изучить состав, рудь мне знакома, обложка как у сгущенки, я вполне могла бы схватить не подозревая подвоха

Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
упаковка никак не связана со сгущенкой, это дизайн самого энергетика, с которым у рудя коллаборация
Да, вы правы, упаковка как банка, согласна но я например на энергетики не смотрю поэтому у меня и правда ассоциация со сгущенкой. Все таки должен быть отдельный холодильник для такого мороженного с вывеской.
Я не обращала внимания но разве энергетики в банках стоят рядом с лимонадом в магазине и колой или нет?
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
Ну извините , не все фанаты энергетиков как вы и в курсе всех их дизайнов баночек , для большинства получить вместо мороженного энергетик и правда не неожиданность
Давайте насвай продавать прямо возле чая наразвес, ну а чё, незнаете как выглядит насвай и не прочитали состав мелкими буквами ваши проблемы
неДоПриличий• 05 июля 2021
Там того кофеина и таурина в мороженом кот наплакал. Кофеина столько же, сколько в безкофеиновых напитках, а таурина в сто раз меньше чем вырабатывает организм ребёнка. Очередной маркетинговый ход.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Серьезно,а почему именно этим?
Потому, что мороженое со вкусом энергетика ’ориджинал’, а не ’джангл’ или ’урбан’.
Україна понад усе!• 05 июля 2021
Где там ассоциация со сгущенкой? Энергетик в банке есть нон стоп, точно так же написано. Читать надо внимательное, а не совать дитяткам все подряд в рот.
Единорог помог• 05 июля 2021
Автор! Я с вами согласна, в целом, но в нюансах-кока кола вообще ничего такого не пишет, а кофеина там больше намного!!!
месяцкие• 05 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
Как я уже выше написала, на заборе также может быть написано: ’маша-прости господи...’, и что теперь, верить всем скринам. Пока нет состава, нет дискусии. Есть вероятность что тот же кофеин и таурин на самом последнем месте в составе, что означает что там его и нет почти.
П.С. а на самом деле, такая реклама мощная этого мороженого тут, что, аж захотелось попробовать. Автор пока Ваша тема идет на увеличение продаж
Я нашла и выше уже бросала состав, ничего катастрофического в нём нет, стандарная гадасть плюс немного кофеина. Конечно стоило бы информацию про то, что не рекомендовано до 18 покрупнее выделить. Или просто написать - с кофеином как кола сделала или конфетки холс с кофеином.
Все будет, но потом• 05 июля 2021
На упаковке большими буквами написано нон стоп ,энергетический лёд,что тут не понятного?
Как можно перепутать с сгущёнкой?
ДА да да• 05 июля 2021
Не знаю, как состав. А упаковка точно вводит в заблуждение. Я бы тоже подумала пломбир внутри сгущенка.
ДА да да• 05 июля 2021
Я просто не пью энергетики и не знаю, как они выглядят. Вообще не употребляю алкоголь даже на НГ. Вообще удивляюсь, что энергетики эти ещё кто-то продает.

Первоклашка Я• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Они очень расстроятся этой новостью
Вы еще не поняли, что реклама двигатель торговли? Вы их тут сами рекламируете, чем больше шума, тем бОльше интерес. Что-то вспомнилась кучка овец в шаржике про Зе.
ТочноБудет• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Склад не знайшла. В неті пишуть кофеїн, цукор. Я не купляла це морозиво. В фейсбуці побачила пост жінки, перевірила на сайті - дійсно є таке. Мене це обурило, хочу, що б як найбільше людей дізналось і написало так як і я листа. Про обурення з приводу такого маркетингового ходу.
Ну,так написано ж : ТАУРИН И КОФЕИН . Это ж гремучая смесь!!
Пишу_граммотно!• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я и внимательная, и не ребёнок. Но там Упаковка на ассоциации со сгущенкой. В спешке я б тоже могла взять. Очень не права компания
Мизимец• 05 июля 2021
дякую, автор, за інформацію. Я тепер принципово не буду купувати їх продукцію.
Коварная Зая• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, я згідна. Продавці відповідальні. Але, я не працювала продавцем, тому не скажу, чи можна машинально пропустити чи ні і чи знають, що це таке взагалі і що дітям його не можна. Горілку чи ін. видно, а тут морозиво.
Та й купити можуть не тільки діти, а й дорослі, які не прочитали що це.
Тут питання не до продавця як продавця в магазині. В них немає можливості обирати, що продавати. Це керівництво чи відділ постачання чи хто там де відповідальний за закупки. Саме продавці тут ні до чого
75В• 05 июля 2021
Обалдеть, вообще уже страх потеряли
75В• 05 июля 2021
Автор, вы молодец, что небайдужа. Чем больше людей задолбут их, тем быстрее уберут это дерьмо с продажи
75В• 05 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Состав нашла. Ничего такого, да кофеин и таурин, но они не запрещены и дозы там небольшие даже для детей. Возможно конечно стоит это просто выделить на упаковке покрупнее.
Щас куча гиперактивный детей, им токо морозиво такое осталось купить
Бабка в тапках• 05 июля 2021
Я вчера с дочкой 12 лет ходила по магазинам, она хотела такое мороженое
Другое наотрез отказывалась, зашли в три магазина (атб, сильпо и обычный местный продуктовый) - нет его.
Я еще и думаю, что ж это за мороженое такое уникальное, которое ищет мой ребенок (нонстоп в синей упаковке).
Я то думала, что то по типу Стоп наркотик, которое с маком.
Спасибо за тему, буду знать!
75В• 05 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А могла ж и продать , так как бабушка покупала
ТочноБудет• 05 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
скоро сладости с канабисом появятся в магазинах)
Так есть уже давно мороженое с канабисом. В составе ,один из ингредиентов указан экстракт конопли)). А позавчера были в метро, обратила внимание на новый напиток с канабисом!. ( С разными вкусами)Указан как безалкогольный. Я ещё с мужем возмутилась: скоро видать, канабис легализуют у нас полностью....