Я супер-пупер• 05 июля 2021

Це нормально ? ТМ Рудь energy ice

Як рахуєте це нормально? ТМ Рудь випустила energy ice , іншими словами заморожений енергетик. « Гуру» придумали упакування, в стилі, як у згущеного молока та маленькими літерами написано що вживати з 18 років. Цей продукт, звісно, серед морозива в магазині. Як на мене, то це огидний обман. Написала лист на електронку компанії. Хочу дізнатись думку більшості, чи теж так вважаєте.
Результат:
вже голосів: 817
687 (84.09%) Це обман
130 (15.91%) Все нормально
Зам. зав. Анонима• 05 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
В этом долбаном мороженом 23 мг кофеина. Для информации неполная таблица продуктов содержащих кофеин
В мясе нет коыеина. Это продукт растительного происхождения - и не может быть ) Есть схтжие в чем-то вещества, гипоксснтин, например - но есть отличия.
В шоколаде вдвое меньше кофеина - это же не кофе.
Источник так себе - можете погуглить, если не верите.
И - есть отличия в использовании медицинского кофеина и кофеина в тех же энергетиках.
По поводу семечек погуглю сама: странно, если там его достатоно, почему не делают семечковый кофе, а натуральный кофе в мире стоит достаточно дорого. Или не добывают кофеин )

Трусы с капюшоном• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Склад не знайшла. В неті пишуть кофеїн, цукор. Я не купляла це морозиво. В фейсбуці побачила пост жінки, перевірила на сайті - дійсно є таке. Мене це обурило, хочу, що б як найбільше людей дізналось і написало так як і я листа. Про обурення з приводу такого маркетингового ходу.
Действительно караул, зачем же читать что покупаешь ребенку и следить за его питанием?
И колу всю тоже запретить там же тоже кофеин и сахар или там он вас не смущает?
Мрак
Мини-бикини• 05 июля 2021
Ну, не знаю. Мне явно понятно что это упаковка энергетика. Она же +- такая же, как у энергетика. И название на всю упавку. Что не так? Какая сгуха?
То что его могут купить дети хотя им вреден кофеин... Эт конечно не айс
. Но и прям трагедии нет.
Мяо мой мяо• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ч такое видела. Тоже в недоумении. Сгущенка и энергетик. Таким можно ребенка накормить(
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2021
Уже есть пост в ФБ, там уже комменты пошли, дети пострадали (не спали всю ночь, серцебиение и т.д.).Правильно, о таком нельзя молчать.
Ноу коммент• 05 июля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Да это не обман, а обманище. На упаковке написано энергетический лёд, открываешь, а там - опа, нежданчик, - энергетический лёд. Да как они могут так народ облапошивать!
Кроме надписи ’енергетический лед’, там еще присутствует надпись ’мороженое’, а это уже обман, как по мне. Если где то до лет 6 родители детям покупают морожное, то после, очень часто, дети покупают мороженое и сами в магазинах рядом с домом, например.
Ноу коммент• 05 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Энергетики детям на кассе не продают. Истерика здесь только у PR-отдела производителя. Остальные родители спокойно обсуждают потенциально опасный продукт. Это открытый форум, что не так?
Именно, моей 16-летке энергетики не продают, а вот мороженное-энергетический лед продадут
всегдаДаДа• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
На упакуванні написано, слово- морозиво. На мій погляд, виробник свідомо упакування таке подібне зробив.
Це так, якби серед пельменів поклали енергетичні пельмені і намалювали, щось подібне до м‘яса на упакуванні.
Утречком такие пельмени помогут хорошо подзарядиться
ГендиреХтор• 05 июля 2021
Оформление у него в стиле напитка, а не сгущенки.
Не вижу ничего такого.
Если что, то и енергетик может купить кто угодно.

всегдаДаДа• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Відповіді на нападки писати не буду. Не маю бажання тратити свою енергію😂 на це. Результати я бачу, більшіть вважає це обманом і введенням в оману, так що я не сама з такою думкою.
Тема, думаю корисна. Хтось почерпнув інформацію, хтось біле пальто вигуляв. Всім гарного вечора😄
Я тоже проголосовала, что это обман, потому что когда увидела это мороженое на пляже, была шокирована, многие на пляже нетрезвые и даже не смотрят, что дают детям или просто невнимательные. Поэтому считаю, что там нужно писать большими буквами 18+
Но при этом мороженое ем практически только Рудь, тем более у них много новинок, эта новинка немного непродуманная, но ничего, думаю доработают упаковку и тогда найдут своего потребителя
Любящая болтать• 05 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
скоро сладости с канабисом появятся в магазинах)
так есть
всегдаДаДа• 05 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
так есть
Люблю кунжут, хотела попробовать, там написано Ласунка на вашем фото, но на самом деле это Ласка, а оно бееее... и отзывы почитала, тоже пишут что невкусное
Любящая болтать• 05 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
конечно, они же употребили энергетик. так в чем же вопрос?
кто им его продал - разве что.
Любящая болтать• 05 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
Моро́женое — пищевой продукт-десерт, представляющий собой замороженную в процессе непрерывного взбивания массу, содержащую в основе своей питательные, вкусовые, ароматические и эмульгирующие вещества. К мороженому нередко относят также фруктовый лёд, получаемый простым замораживанием фруктово-ягодных соков и пюре.

мороженое - это просто вид десерта
Сердючка• 05 июля 2021
Авторе, ви такий переполох вчинили через 23 одиниці кофеїну, ніби вам вам у магазині відкрито штовхають кокс. Ваші діти більше сьорбають щоденно з чаєм той кофеїн, ніж з´їдять з цим морозивом. Ну, скільки ваша дитина до 6 років з´їсть за раз з вашого дозволу морозива? А до 12р.? Максимум два дозволите і все, будете щось втирати про горло, якщо дитина досить мала, дорого чи не заслужила, якщо дитина старша))
Гопница-Советчица• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну как любой энергетик - дофига кофеина и сахара. Ребенок может и не разобраться. Или специально купить.
Ошеламиссимо• 05 июля 2021
Круто! Я бы попробовала.
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
100% это дети автора или других возмущённых, которые только сегодня узнали об этой новинке.
Не верю, что бывают родители, которые не могут прочесть пару слов на упаковке.
Это мороженое не для детей, но нашло своего потребителя. У моих свекров магазин, там люди сами попросили, чтобы это мороженое появилось в продаже.
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляСердючка
Тогда и пиво можно разрешать,подумаешь,не умрет же от него.

Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Кто эти люди? Тупые дети,которым энергетик в атб не продают? Прям попросили,угу
автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
В маркетах не продають, тому в якомусь магазинчику продадуть « добрі» продавці чи власники.(((
Сердючка• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Чому зразу пиво?))) Безпечна доза алкоголю є в кефірчику, який всі чемні мамки згодовують діткам до рочку аж бігом)) Споювання малолітніх, караул, і всі мовчать)))
Не прохожу мимо• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
Кстати, это точно Рудь? Без мягкого знака лого может подделка? Или фейковая новость?
Новость не фейковая, сегодня дочка рассказывала, что видела его в продаже. Я о нем не слышала
Не прохожу мимо• 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну в суд это перебор, кофеин не запрещен, но детям его давать нежелательно, да и не всем взрослым можно
Это так! Мой свекор как то прохлаждался бёрном в жару, чуть на тот свет не отправился. Может же и такого мороженка в жару поесть
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Энергетик нигде не продают детям.
Да, попросили. И с алкоголем тоже. Это взрослые люди, которые живут возле магазина.
БершкомангоЗар• 05 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
. Но и прям трагедии нет.
Взагалі не та кольорова гамма ,на морозиві темно-синій з білим як на відомій згущонці,а на енергетику в жестянці більш світлі тони,не такі яскраві,і да,все ж пасувало б добавити темнішим слово ’енергетик ’ під ’Non stop’,сама ідея замороженого енергетика прикольно але явно видно що постарались замаскувати під морозиво щоб діти теж купували так як вбільшості покупцями морозива є діти,
Пищалка• 06 июля 2021
Ответ дляБорщец
Откуда у вас информация, что кока кола энергетик?
кофеин и сахар - что вам еще надо? чтобы бюрократическая и коррупционная машина сломалась и это признали официально? на бумажке написали?