Я супер-пупер• 05 июля 2021

Це нормально ? ТМ Рудь energy ice

Як рахуєте це нормально? ТМ Рудь випустила energy ice , іншими словами заморожений енергетик. « Гуру» придумали упакування, в стилі, як у згущеного молока та маленькими літерами написано що вживати з 18 років. Цей продукт, звісно, серед морозива в магазині. Як на мене, то це огидний обман. Написала лист на електронку компанії. Хочу дізнатись думку більшості, чи теж так вважаєте.
Результат:
вже голосів: 817
687 (84.09%) Це обман
130 (15.91%) Все нормально
Неместная Я• 05 июля 2021
Да, это мерзко

месяцкие• 05 июля 2021
Состав покажите
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Не могу сказать тк не читала состав
Джинцы на Флиси• 05 июля 2021
Ужас!!! И дети будут это покупать, как обычное мороженное.
Миззери• 05 июля 2021
Не нормально, невнимательные люди могут купить ребенку как замороженный лёд или мороженное
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ну так дайте состав-в интернете нет.
автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Состав покажите
Зараз пошукаю, я спочатку не повірила. Думала, як в фейсбуці зазвичай постять всяку фігню. Зашла на сайт компанії і дійсно є така НОВИНКА (((
Смешнюча• 05 июля 2021
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=240013...
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
Да и сами дети тоже. Ведь это в отделе мороженого,кто подумает,что там энергетик,я вот не знала даже,что такое бывает.

автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
Склад не знайшла. В неті пишуть кофеїн, цукор. Я не купляла це морозиво. В фейсбуці побачила пост жінки, перевірила на сайті - дійсно є таке. Мене це обурило, хочу, що б як найбільше людей дізналось і написало так як і я листа. Про обурення з приводу такого маркетингового ходу.
ТелаЧьи нежноСти• 05 июля 2021
скоро сладости с канабисом появятся в магазинах)
автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
https://rud.ua/contacts/
Це сторінка компанії для звязку . Завтра ще хочу подзвонити на гарячу лінію. Це вже на голову не налазить.
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Думаю что продавцы тоже в ответе за то что продают этот лед детям. он должен быть в отдельном холодильнике и продаваться в отделе пива.
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже, упаковка и правда вызывает ассоциацию со сгущенкой, я бы удивилась даже что это лёд а не пломбир , иногда с ребенком хватаешь быстро что-то и нет времени стоять и изучать упаковку и такое ...
Тоже от мороженного и Рудь вроде популярная фирма не ожидала бы энергетика
Считаю для них нужен отдельный холодильник и вывеска большая о том что это энергетик
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это все от того что нет никаких проверяющих органов и всем пофиг. Если б продавцы знали,что им грозит штраф и потеря лицензии на торговлю,то как миленькие отслеживали бы все
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Да, это так
ГейСюда• 05 июля 2021
Можно подавать в суд ..а ещё нужно эту новинку обсудить на фейсбук и т.д сделать антирекламу
Кисельная барышня• 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
А я как раз стою изучаю надписи,но мороженных столько сейчас,что задолбаешься изучать. Даже я зануда задалбываюсь. Плюс обычно это все таким мелким шрифтом,что глаза отваливаются
Миззери• 05 июля 2021
Кстати, это точно Рудь? Без мягкого знака лого может подделка? Или фейковая новость?

автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да, я згідна. Продавці відповідальні. Але, я не працювала продавцем, тому не скажу, чи можна машинально пропустити чи ні і чи знають, що це таке взагалі і що дітям його не можна. Горілку чи ін. видно, а тут морозиво.
Та й купити можуть не тільки діти, а й дорослі, які не прочитали що це.
Пацаааааааан• 05 июля 2021
Ответ дляГейСюда
За что в суд? Кофеин не запрещён в Украине
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Именно поэтому он должен быть в отдельном холодильнике, тк люди не всегда читают состав
Пацаааааааан• 05 июля 2021
И насколько я поняла, там нет запрета, а есть рекомендация не употреблять до 18. Почитала комментарии на ФС, и впринципе мы сами за себя в ответе, ТМ закон не нарушает
Цвиринь• 05 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Энергетики запрещено детям продавать. Упаковка вводит в заблуждение.
автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
Ответ дляГейСюда
Раді цього я створила цю тему. Хто має бажання, скаржіться їм на електронку і дзвоніть на гарячу лінію. В фейсбуці я застра у себе на стрінці розміщу антирекламу. Пост поширила.
Боюсь признаться• 05 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Ну в суд это перебор, кофеин не запрещен, но детям его давать нежелательно, да и не всем взрослым можно
автор Я супер-пупер • 05 июля 2021
Ответ дляМиззери
Зайдіть на сайт компанії. Я все перевірила, перед тим як писати. Я додала фото з сторінки компанії.
Пацаааааааан• 05 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Законопроект такой есть, но закон я не нашла, его не приняли
СернаМоисеевна• 05 июля 2021
Ото проблема
ТихоЯ• 05 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Кофеин в отделе пива? Там же нет ничего такого, что прям нельзя-нельзя детям