Надувная пыль• 05 июля 2021

Кто планирует переезд на старость?

Никто не планирует переехать на старость в другую страну?
Муж мечтает к морю.
Я в таком случае за Италию или Хорватию. Он за Испанию.
У кого то есть такой план? Какую страну выбрали?
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
а вы знаете итальянскую мову?
я знаю 5 языков. И немного итальянский. Я лингвист по образованию и язык меня пугает меньше всего)

автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляПМСница
Нет, ну если тема о ’помечтать’, то я -за бедную испанскую провонцию. Что-ниубдь вроде Севильи. Но, автор, выгаляните из-за розовых пони и погуглите хоть что-нибудь по теме
я как раз в Испанию и не хочу.
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
а вообще, вы пробовави что-то?
Я не пробовала. Замуж там выхожу))) Но я с расчетом на это и покупала недвижимость))) Соломки себе подстелила. Так вот даже при замужестве и недвижимости не так просто получить то же гражданство. Есть конечно вариант ввалить кучу денег в недвижимость и получить внж, но не думаю, что овчинка выделки стоит. Разве что останется достаточно прибыльный бизнес в Украине. Иначе не знаю стоит ли. Но пробуйте, конечно.
месяцкие• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
На свої, у нас гроші є.
Ваших денег хватит на всю старость?
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
уже огромный плюс.)
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Ваших денег хватит на всю старость?
хватит.
месяцкие• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
хватит.
А если жить будете очень долго, а если болезни и дорогостоящее лечение?
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
мне в приниципе гражданство и не нужно. Вид на жительство.
А у вас все пусть отлично сложится)
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ длямесяцкие
тоже хватит)

месяцкие• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
тоже хватит)
Долларовые миллиардеры что ли?
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Долларовые миллиардеры что ли?
ну вот вам сейчас зачем эта информация? еще раз говорю - с финансами все отлично.
А поговорить?• 05 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Хочу в Болгарию, как и муж.
Недорогая страна, адекватные жители, минимальный языковый барьер.
Вид на море обязателен)
Реклама .
Проня_Прокоповна• 05 июля 2021
Ответ дляНе куру
О, интересно. Мой муж на четверть болгарин, но ни разу не думали о переезде.
Мы в 2014 уже и квартиру собирались там покупать, с реелтером договорились и тут... события
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Реклама .
реклама чего, извините?)
ПМСница• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
есть и другие варианты - наличие пассивного дохода - и долгострочная виза D.
Пассивный доход вообще никак не повлияет на внж. Визу D в какую страну вы имеете в виду? В разные страны - разные основания. Но нигде нет основания ’хочу у вас жить’
А поговорить?• 05 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Я бы на Тенерифе рванула... к океану. Там и жилье недорогое и зона свободной торговли...
И диаспора русскоязычная огромная. Авиасообщение отличное.
Зачистка восточно -европейских территорий от недочеловеков.
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляПМСница
я это понимаю. В каждой стране по разному.
Проня_Прокоповна• 05 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Реклама .
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
вот чего только не услышишь в ответ, правда?) только не по сути)))

Доктор Хаос• 05 июля 2021
К морю, в Турцию. Туда, потому что язык более менее знаю, получить не проблема. А так бы в Италию.
Проня_Прокоповна• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Согласна.
Люди пошли какие-то злые и неадекватные.
Бамбарбия! Кергуду.• 05 июля 2021
Розумієте, той хто має гроші на усю старість і проблем у нього немає з вибором місця проживання, такі питання з совєтчицею не вирішуватиме))))
А так мрійте звичайно;)
120-120-120 (не худею)• 05 июля 2021
мечтаю в Италию , особенно на юг.
Но как воплотить - не знаю.
Не хочется полностью недвигу здесь продавать, чтоб был НЗ...
замуж - тоже не вариант.
У кого какой опыт воплощения данного переезда - поделитесь плизз.
120-120-120 (не худею)• 05 июля 2021
итальянский в процессе изучения
120-120-120 (не худею)• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
как раз в Италию нам будет проще всего. Но тема про выбор страны.
а расскажите пжлст , на каком основании легче?
120-120-120 (не худею)• 05 июля 2021
Ответ дляПМСница
А где вам дадут внж при покупке недвижимости, кроме Турции?
вот тоже интересовалась этим вопросом , рассматривала Италию- не все там просто, 10 лет прожить надо, куча налогов, и недвига не дает прав на ВНЖ... потому и интересно, что автор нашла легкого, может я чего-то не знаю.
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А так мрійте звичайно;)
а де саме я вирішую щось? читайте старт пост уважніше)
Телефон Рубика• 05 июля 2021
Ответ дляА поговорить?

???
Телефон Рубика• 05 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Смотрели ’Экспаты’ от Андрея Буренок из Трипмайдрим? Там интересные и разные истории о переезде в разные страны Европы
автор Надувная пыль • 05 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Смотрит иногда муж). Но там иногда такие экстремалы)))