Надувная пыль• 05 июля 2021
Кто планирует переезд на старость?
Никто не планирует переехать на старость в другую страну?
Муж мечтает к морю.
Я в таком случае за Италию или Хорватию. Он за Испанию.
У кого то есть такой план? Какую страну выбрали?
Муж мечтает к морю.
Проня_Прокоповна• 05 июля 2021
Хочу в Болгарию, как и муж.
Недорогая страна, адекватные жители, минимальный языковый барьер.
Вид на море обязателен)
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
У вас есть гражданство ЕС?
это все решаемо. По крайней мере, с видом на жительство при покупке недвижимости.
ЗабежАЛОЧКА• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
На свої, у нас гроші є.
Таких, как вы, не так много. Все бы мечтали. О, как бы я мечтала жить возле моря, да ещё и с деньгами. А так,чтобы прямо планировали и имели возможность - думаю, таких единицы.
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
И как вы собираетесь это решить?
Телефон Рубика• 05 июля 2021
Я бы на Тенерифе рванула... к океану. Там и жилье недорогое и зона свободной торговли...
И диаспора русскоязычная огромная. Авиасообщение отличное.
лаМпочка• 05 июля 2021
Нежно люблю Роттердам, вот просто летаю, когда там бываю. Рассматриваем его для старости.
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И как вы собираетесь это решить?
тема о другом.
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Италию не так легко, помечтайте
как раз в Италию нам будет проще всего. Но тема про выбор страны.
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ длялаМпочка
не была там никогда.
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
тема о другом.
Ну ок. Просто у меня недвижимость в одной из стран Европы, что не дает мне вообще никаких прав, в том числе и проживания там на постоянной основе, вот и спрашиваю.
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
в какой стране?
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Кипр
про Кипр ничего не подскажу( но ведь это оффшор, уверена - лазейка должна быть.
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Какой нафик офшор. Нет и еще раз нет. Какие лазейки вы собираетесь найти?
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
ну вот читаю, что за покупку недвидимости - вид на жительство на год на Кипре. Стоимость только там должна быть соотвествующая.
Для регистрации компании - Кипр сродни офшору)
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
а вообще, вы пробовави что-то?
ПМСница• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
А где вам дадут внж при покупке недвижимости, кроме Турции?
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Там их так тряхнули с их золотыми паспортами, что фиг что оформишь. Ну и с регистрацией компании не все так просто. Еще и киприотов взять на работу и т.д. не так все легко, как пишут. Налоги низкие, да, но лучше б налоги платил, чем зп киприотам. То на то и выходит.
Не куру• 05 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Хочу в Болгарию, как и муж.
Вид на море обязателен)
О, интересно. Мой муж на четверть болгарин, но ни разу не думали о переезде.
Брюльтик• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Делайте Пинк слип и живите. Десять тисяч евро должно быть на счету. Жилье может быть не своё. Можно снимать на постоянно основе. Адвокат все делает за 300 евро.
Надувная пыль
• 05 июля 2021
Ответ дляПМСница
есть и другие варианты - наличие пассивного дохода - и долгострочная виза D.
ПМСница• 05 июля 2021
Нет, ну если тема о ’помечтать’, то я -за бедную испанскую провонцию. Что-ниубдь вроде Севильи. Но, автор, выгаляните из-за розовых пони и погуглите хоть что-нибудь по теме
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
а вы знаете итальянскую мову?