Зарядка для хачапури• 05 июля 2021
Сотрудникам Ощад банка
Вопрос. Есть тут сотрудники Ощад банка ГО Киев?
Предлагают работу, не могу принять решение, стоит ли уходить из коммерческого банка ((
+ выше должность и выше зп
- есть, но наверное не очень важны - смена коллектива
Интересуют вопрос - есть ли возможность работать удаленно? И как часть пересматривают размер зарплаты?
+ выше должность и выше зп
Гарачый Шыкалад• 05 июля 2021
Останнім часом ЗП не переглядають. Раніше були премії, індексація щороку. Зараз всього цього немає.
Почемучка• 05 июля 2021
Знакомый работал в ощаде мелким клеруом(не знаю, как называлась его должность). Кроме основной работы тянул и кучу дополнительного72 года назад была зп 5500 грн). А, и в нерабочие субботы дежурства какие то в банке.. Потом его сократили.. Потом через год предложили выйти на стажировку на свое предыдущее рабочее место. Работал 2 недели(без оформления!), потом сказали, ой нет, не подходишь.. Так можно было??? Гос банк!!! Видно, кто то в отпуск сходил, а он поработал бесплатно за него.. У меня нет слов.. Ещё хотите туда идти? Это райцентр.
Редиска Я• 05 июля 2021
Я там работала два года назад. Насколько я знаю, во время карантина ключевых сотрудников отправили на удаленку, остальных - в простой с оплатой 2/3 зарплаты. Сейчас вроде все вышли на работу. Пересмотра зарплат сейчас нет. Очень зависит от того, к кому вы идете, там есть неадекватный зампред.
Гарачый Шыкалад• 05 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не всі вийшли - працюють віддалено. ЗП така сама.
Редиска Я• 05 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Автор спрашивал про Головной офис, а не про отделение, в ГО все по КЗоТу
Почемучка• 05 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну а в этих типа законы Украины не работают? Я просто возмущена таким подходом к людям.
Зарядка для хачапури
• 05 июля 2021
Ох, еще большие сомнения посеяли...
У меня сейчас зп на 5000грн меньше, просила на 8000грн больше, но в итоге согласовали на 5000. Если бы предложили столько, сколько просила - не раздумывала бы даже.
А так - на вопрос по пересмотру зп - ответ HR вообще не понравился - по результатам работы, как себя покажите, руководители поощряют и бля бля бла, т.е. четко не ответил - да, 1 раз в год 100% пересмотр, но суммы конкретной нет. + нет мед страховки. + сейчас работаю удаленно 50% - только 2-3 дня в неделю в офисе и коллектив ок, и работу знаешь.
Ой не знаю что делать (((
Шальная коклетка• 05 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ох, еще большие сомнения посеяли...
Ой не знаю что делать (((
На перспективы смотрите. Сколько их на вашем текущем месте и сколько будет при, скажем, годовалом стаже работы на должности в ощаде. Ну, это если вас дальнейший рост интересует. Если важнее текущий комфорт, то и думать нечего, оставайтесь где есть.
Редиска Я• 05 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Вообще-то работают и в ’этих’, просто вы ситупцию знаете с чужих слов, не факт, что было все так, как вам рассказали.
Редиска Я• 05 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ох, еще большие сомнения посеяли...
Ой не знаю что делать (((
Ощад такая специфичная организация, где все зависит от руководителя департамента. Кстати, еще хорошо, что ыам озвучили, что утвердили з/п меньше, чем вы просили, знаю там случай, когда человнку на его запрос сказали ок, а по факту дали меньше, якобы фтндеп не согласовал.
Надо еще смотреть, в каком вы банке оаботаете. Если в большом системном с нормальными процессами или иностранном, то не советую, если в маленьком - Ощад это хороший опыт и запись в резюме.
Почемучка• 05 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Но работал то повторно без оформления, как??? Близкий родственник, вряд ли что-то сильно перепутал в рассказе.
Редиска Я• 05 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Не хочу ничего сказать, но люди часто врут. Если он оаботал именно в банковской деятельности, то он не мог работать без оформления, поскольку сотрудники отделения имеют доступ к банковской и коммерческой тайне, там с этим очень строго.
Почемучка• 05 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Ага, это и удивило.. Попросили постоять у банкомат, помогать людям оплачивать или снимать.. (много с сел приезжает, он и раньше, когда был оформлен официально, помогал)
Редиска Я• 05 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Это типа хоум-менеджера, может их действительно не в штат брали, хз, у них нет доступа к банковскому ПО, правда может быть доступ к документам. В общем, это врядли политика банка, скорее местное решение
Гарачый Шыкалад• 05 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ох, еще большие сомнения посеяли...
Ой не знаю что делать (((
Дивлячись, хто вам пропонує. Чи ’виб´є’ ця людина обіцяну ЗП. Які перспективи вам малюють?
Щодо щорічного перегляду - з 2020 року не переглядали.
энциклопУдия• 05 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Предложение озвучил по зп hr
Я прошла уже все проверки сб
Я уже и согласилась, теперь надо сказать дату, когда я смогу выйти - а я сомневаюсь (((
На текущем месте хочу просить повышения зп, ну и озвучить что есть предложение по работе. Но если скажут тут, что зп не пересмотрят то мне надо либо оставаться и искать дальше (по резюме еще звонят, и еще есть собеседования на этой неделе даже) либо писать заявление и уходить в ощад
Пс Пишу с тел. и профиля сестры - отошла от ноута, не помню свои пароли (((
Я прошла уже все проверки сб
Гарачый Шыкалад• 05 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Предложение озвучил по зп hr
Я прошла уже все проверки сб
Так якщо ви скажете, що у вас є пропозиції на більшу ЗП(точні суми ніколи не кажіть нікому), є вірогідність, що вам і тут підвищать.
энциклопУдия• 05 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
вот я на это и надеюсь
Люблю Украину• 05 июля 2021
Смотря куда идете-подразделения бизнеса (розница, ммсб, корпоративные клиенты, электронная комерция) или поддержки (юристы, ревизоры, риски, фэо, бухи, it). Если первое, то веселее. Если второе, то с мотивацией и пересмотром зарплат все грустно
Зарядка для хачапури
• 12 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Риски (((
Люблю Украину• 12 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Риски (((
Пробуйте, уйти всегда успеете. А вдруг ещё и продвинетесь)))
Зарядка для хачапури
• 12 июля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
У меня сейчас очень даже ничего место работы, но зп не радует (((