попробовала помыть санклинером, но сам фильтр находится в пластмассовой рамке, там куда попал сан клинер на рамке остались чёрные пятна. Замочила в фейри, но толку мало, жир забился в ячейки фильтра, не вымывается
Аноним Советчик• 28 декабря 2013
нужно было мыть их раз в 2 мес. и такого б не было, сделала вывод с маминой вытяжки. Маминой вытяжке помогла моя посудомойка: 3 часа мытья в посудомойке и потом жесткой щеткой отмывала с фейри- помогло. мама не мыла фильтры в вытяжке лет 8.....так что...
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2013
послушаю тоже. мне порекомендовали намазать средством для духовок (фаберлик) и потом в посудомойку засунуть. еще не пробовала
Аноним Советчик• 28 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня в инструкции к посудомойке написано что только средства для посудомоечных машин использовать иначе можно навредить машинке.
Аноним_553• 28 декабря 2013
Забыла как называется (лень поднять попу и посмотреть, простите). Есть у разных производителей щелочные средства от жира. Очень едкая химия, но очень классно убирает самые большие слои старого жира. Наливаете, или наносите пену (разные формы есть), оставляете потом смываете. Отчищает просто супер!
Я чистила и вытяжку и плиту и фартук за плитой.
Работать только! в перчатках.
Александра_В• 28 декабря 2013
Я недавно мыла средством для мытья посуды амвей,неразбавленным.год использовала вытяжку.замочила на 30 мин.,потом потерла чуток губкой и смыла оч. горячей водой.
Ответ дляАноним_553
Работать только! в перчатках.
рамка фильтра пластмассовая, от агрессивной химии разъедается покрытие пластмассы.
Так то я всё сан клинером отмываю, он всё отмывает, но тут не подходит он.
ystretovich• 28 декабря 2013
Я сначала мыла Миламом ( аналог емвея) потом когда появилась посудомойка сначала мыла моющим для посуды , а потом в посудомойку
90x60x90• 28 декабря 2013
Я санклинером (Мастер клинер) отмыла берете зубную щетку бу и сантиметр за сантиметром намазываете с двух сторон, где темнеет(это из-за кислоты в составе) старайтесь не попадать потом стоит минут 10 и под горячей водой той же щеткой в перчатках,можно со средством каким-то для посуды обычным антижировым, если с первого раза не помогло повторить...у меня отмылось аж бегом, после 2 лет использования.
Мааарковная• 28 декабря 2013
Я на прошлой неделе отмыла фильтр от вытяжки, который не мыли лет 5 за 20 минут.
Средство - Sano Forte Plus (черная бутылка). Набрызгала и на 20 минут пошла на диван. Потом просто сполоснула водой. Жир сам стек в протвинь (делала на нем), заодно и с него жир отмылся :)
Ответ для90x60x90
да, можно так попробовать
Ответ дляМааарковная
не видела такого в продаже, попробую поискать. Спасибо
Аннуитет• 28 декабря 2013
делаю так: фильтра аккуратно раскручиваю(у меня четырехслойные+пластиковая рамка).Ставлю на плиту огромную кастрюлю с водой,когда закипит добавляю 1/2 чашки соды(в хозяйственных отделах продается, не пищевая), ложу туда фильтра и варю)))длительность зависит от загрязненности,у меня мин 15 кипит,потом вынимаю и без особого труда потерла щеточкой и все-как новые.А вот все остальное на вытяжке не могу приспособиться чем это можно отмыть
Аноним_553• 28 декабря 2013
Ответ дляЛатимерия
Не подскажу, у меня все из нержавейки. Мыла все вместе.
borsuk-lena• 28 декабря 2013
Я фильтры замачиваю в ванной в горячей воде+Гала для посуды,несколько часов - все блестит. Ооочень старые пятна жира и пригорелости всякие отлично отмывает Крот для промывк сливных труб.Но работать ТОЛЬКО в перчатках!
Ответ дляМааарковная
я тоже мою таким и решетки от плиты - супер
Перловая Кашка• 29 декабря 2013
Ответ дляЛатимерия
а что там в составе, боюсь пятна останутся как от сан клинера
честно говоря,состав не знаю,я свою так мыла,все Ок