Разведка Маша• 28 декабря 2013

Девочки, как сделать домашнюю колбаску без специального приспособления?

Я знаю какие-то насадки на кишки надевают и набивают кишки.
У меня нет мясорубки((
Есть мясо (лопатка 2 кг) и кишки.

Заодно и рецептиком может кто поделится. Спасибо огромное зараннее!
Волшебная палочка• 28 декабря 2013
руками пропихивайте. долго, а что делать? или, у соседки одолжите мясорубку
Жена брата Админа• 28 декабря 2013
Видела, как соседская бабушка, брала для этого газовую конфорку. Но мне кажется это жесть.
Аноним_556• 28 декабря 2013
Делаете из пластиковой бутылки воронку(дно срезаете),надеваете на горлышко кишку и аккуратно проталкиваете мясо
Укуси меня• 28 декабря 2013
моя свекровь кишку протягивала в ножницы(куда пальцы вставляют),заворачивала кишку и пальцами фарш пихала. Вот.
Кекс• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
+100%,мы тоже так делаем!)
Света Secret• 28 декабря 2013
Берете киши, очень хорошенько вычищаете и моете. Мясо режете и обязательно сало режете на мелкие кусочки, если без сала то колбаса будет очень сухая и давкая. Мясо с салом порезанное на мелкие кусочки складываете в кастрюльку где его солите и перчите по вкусу, можете добавить выдавленный чеснок тоже по вкусу. Берете большие домашние ножницы или канцелярские, снизу в верх продеваете кишку и закрепляете по ободку на ножницах придерживая ее все время одной рукой, получается что все края кишки лежат на ножницах, и держа одной рукой кишку второй наполняете подготовленное мясо для колбасы, начинили колбасу и завязали по обоим краям крепкими ниточками . Очень плотно начинять нельзя, расправляете по всей длине однородно руками легонько. Набираете воду в кастрюлю , солите и кладете колбасу в кастрюлю, свернув при этом ее колечком, она закипает, смотрите чтобы не сбежала пена и снимаете ее, варите 30-40 мин, вынимаете, кладете на тарелку немного остыть. Берете сковородку и разогреваете ее, остывшую немного колбасу жарите до золотистой корочки с обеих сторон. Вот и все, получается пальчики оближешь !
Аноним_554• 28 декабря 2013
Ножницы или горлышко бутылки.
Я шалунья• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_556
Это удобно и намного быстрее чем пальцами запихивать.
Dolce Vita• 28 декабря 2013
Ответ дляЯ шалунья
5 грн пластмассовая насадка на рынке стоит...)
MrsProf• 28 декабря 2013
обрезать бутылку и на горлышко надеть кишку
Гороховая• 28 декабря 2013
про ножницы нифига не понятно(((((( есть фото у кого-то?
Я шалунья• 28 декабря 2013
Ответ дляDolce Vita
Я никогда не видела и не знала.
Dolce Vita• 28 декабря 2013
Ответ дляЯ шалунья
Я никогда не видела и не знала.
http://x-torg.com/product/33383/Nasadka-dlya-myaso...