Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
ЛЮБА• 05 июля 2021
Правы вы, но вам же жить с вашим прости господи мужем....какая разница, как мой муж поступит,вам от этого легче станет?

Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Нет это областная больница, живая очередь. В Регистратуре сказали приезжайте очень заранее, лучше к 7 утра, занимайте очередь на улице и ждите, в 8 мы откроемся, людей очень много, а врач примет за день только первых десять человек.
Вам все равно нечего делать- езжайте с утра
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Если у вас с финансами проблема- записывайтесь туда, где не нужно ждать 2 недели. Не пойму, зачем стоять по не колько часов, если сейчас все по записи?
Если финансы позволяют- муж жлоб
Потому что по записи нет приема в ближайшие две недели.
А это областная больница, нет у них запись, живая очередь.
Ло Шарик• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
А что вы сделали , чтобы изменить? У вас есть предложения?
Вы из демократического зарубежья вопрошаете? В нашей укр. анархии даже президент ничего изменить не может.
Красота неземная• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
в чем проблема пойти через 2 недели?
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
а Вам обязательно отчитаться мужу куда едете? взяла 200 грн, сотню еще и поехала - зачем усложнять
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
живая очередь обычно если не по записи а у вас же направление, запишитесь в чем проблема?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Что то я не поняла, вы все так усложняете. У вас есть направление, заходите на Хелсми выбираете любую ближайшую к вам поликлинику, записываетесь на врем и приходите. Это так работает. А то что вы описали какое то средневековье.
На хелси нет приема к врачу с нашей поликлиники на ближайшие две недели и я даже смотрела других врачей тоже почему то нет. Их там всего две.
А ехать хочу в областную больницу, там живая очередь.
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Нет. Я тут живу и проблемы как автор не наблюдаю .

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
а сколько ж ребенку?
Добро с Кулаками• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну к частному я приеду на назначенное время, мне такси не надо, приеду на маршрутке. Заплачу 300 грн.
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
И ещё неизвестно как ребёнок выдержит час стояния под зданием, потом в очереди под кабинетом
Ваш супруг прав в том,что вы совершенно не дееспоспобны даже в элемениарных ситуациях. Ваша обязанность обслуживать ребёнка, а вы его даже к врачу организовать не можете. Какой смысл тогда в вашем сиденье дома? Идите тогда работать.
КондуктЕр тролейбуса• 05 июля 2021
в каком вы городе, автор?
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
ой да ладно, а сама ну не может работать. легче ж ничего не делать и с дурачком жить
т.е. мужу работающему дома норм сказать ’нафик надо мне тот ребенок, работать невозможно’

а тетка должна таки работать и сидеть на больничных?
Трактор Вика• 05 июля 2021
Автор придумывает повод не работать, тратить деньги на частного врача и такси.
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
так а от нас что нужно? постоять за Вас в очереди или денег дать?
Вбигудях• 05 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Одесса, Хелси.
В моей поликлинике через сайт можно записаться только к семейным врачам. К узким специалистам обращаться через регистратуру.
А некоторых поликлиник вообще нет в Хэлси.

Так что средневековье продолжается, реформа кое-как проведена.
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
это так отображается, уточните в вашей регистратуре когда обновление на сайте, с утра заходите и увидите места
СтелькаОТединицы• 05 июля 2021
Чмо редкое ваш муж. Зарабатывать 35 тыс и заставлять ребенка минимум 1 час на улице ждать ради 100 грн. Ну другого слова у меня для него нет
Самохвалова• 05 июля 2021
незамужние!!

нахрен надо в тот брак!!!!!!!!

делайте карьеру, собирате деньги на пару лет декрета.

проще быть одинокой мамой с деньгами, честно!!

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляandrey_spec
Записаться через 2 недели, если нет риска, и спокойно сходить бесплатно.
Не знаю есть риск или нет, у ребёнка постоянно воспаляется глазик и сейчас под глазом появился как шарик но под кожей, не могу понять это. Не на веке а под ним, будто внутри
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова

ну так он не может и работать и с ребенком быть
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
100%
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
я тоже такое слышу впервые ехать с 5 утра очередь занимать
Это областная детская больница, там живая очередь, в хелси их вообще нет
Самохвалова• 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
а она может????

вы ей советуете идти работать! а ребенок с кем?
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Автор, идите работать и посещаете докторов по 300 грн.
А то вы и работать не хотите и мужа ещё проблемами с больницам нагружаете...
Я бы вас в три шеи гнала уже...
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
незамужние!!

нахрен надо в тот брак!!!!!!!!

Только автор даже 35 как муж не заработает) она неспособна решить элементарные вопросы
Сеточка• 05 июля 2021
Он ребенка любит вообще? Я б за такое прибила. Но у меня ситуация другая. Я в декрете зарабатываю больше, чем муж на 2ух работах. Когда без работы была, тоже иногда проскальзывало, что я много трачу, но я быстро присекла, сказала, что это не я много трачу, а он мало зарабатывает. Я ведь не шубызолото себе покупаю, а вполне обыденные вещи. А если кофе себе позволила на улице, то это уже излишки. По этому я и работаю, что быть независомой и не выпрашивать деньги на все, что лично мне нужно. Но для ребенка, попробовал бы он мне что то сказать.
Советчица Года• 05 июля 2021
Ну здесь +-, вот я в последнее время заметила, сто частники очень любят прописать доп анализы или исследования которые нафиг не нужны + гору витаминов это не говоря уже об основном лечении. В государственных такого не замечала, прописывают только действительно необходимые лекарства и только если попросить додают витамины. Так что готовите дополнительно минимум 1500 на всякие витаминчики и проверки
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Тут постоянно пишут, что в гос больницах все давно по электронной записи, приходишь в свое время, ждать не нужно. Выходит это совсем не так?..
Ну нет ее в хелси и позвонила в регистратуру сказали приезжайте заранее очередь большая, людей много, если хотите попасть то к семи минимум, чтоб на улице занять очередь.
Это областная детская, может поэтому так не знаю
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
незамужние!!

нахрен надо в тот брак!!!!!!!!

я давно сделала такие выводы.