Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Нисколько. Частями то 2000 тыс на карту, то ещё 1000 подкинет.
То 200 грн на базар.
По частям выдаёт.
А где он их хранит?
Почему деньги не общие???

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляМалинка
Едете, занимаете очередь, а муж с ребенком подъедет. Делов то.
Нет он не хочет чтоб его в это впутывали.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Так вам и муж сказал идти в гос областную. Зачем тогда частная?
Ну если Вы не в состоянии подумать головой, используя логику то толку мне объяснять?
Я как попугай повторяю каждому а вы : а зачем вам?
Вы что тут делаете? Идите в другие темы!
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
А где он их хранит?
Почему деньги не общие???
Не знаю почему не общие, он так решил.
Один раз у нас чуть не дошло до развода, так забрал все эти деньги и спрятал, хотел с ними уходить
Гуру троллинга• 05 июля 2021
Печаль, но сама нытик (((
Автор, вас никто кроме себя самой из эмоционального болота не вытянет.

Вы с мужем явно манипулируете друг другом.
ПС я б взяла 300 грн на такси и спокойно съездила б на троллейбусе в частную.
Обижулька• 05 июля 2021
300 грн.? Капец,автор.Скажите ему прямо,что решили ехать в частную,а если его не устраивает,то пусть катиться куда хочет.Он чё вообще придурок.Ребенку 4 года,ещё не факт что Вы туда попадете,это пол дня ребенка мучить.Я ещё понимаю, когда люди на минималке живут,а у него доход 35 тыс..И не имеет никакого значения работаете Вы или нет.У Вас семья,если не с кем оставлять ребенка,то сидите дома и лечите его.А папа пусть работает и обеспечивает семью.Подрастет малой и работать пойдете.И да любите себя и ходите к тем врачам к которым Вы считаете нужным. А если Вы серьезно заболеет он Вас и лечить не будет?Сразу на кладбище?
БолеИменее• 05 июля 2021
он просто жмот и дурачком прикидывается. делайте лицо кирпичем и идите в частный кабинет. будет орать, поинтересуйтесь, нахрена он заводил ребенка, если не сможет его обеспечить? и тем более, 300 грн - это не сумма, чтобы из-за нее скандалы устраивать
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Записи не было ни к одному врачу, появилась только сегодня недавно!! Это во первых.
Во вторых да! Именно к этому врачу я не хочу потому что знакомые были и лечили ребёнка у неё, остались недовольны не помогла, бестолковая.
Помогли в областной детской, там сказали толковые врачи. Но огромные очереди.
Ехать абы ехать мне не надо, мне надо решить проблемы с глазом у ребёнка понимаете?
Идите петросяньте в другие темы
Вы ничего не перепутали? Я Вам не муж, так со мной разговаривать. Где хочу там и буду писать
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
На еду потому что он упрекает что я ничего не приношу по деньгам, приходят деньги с центра занятости пополняю свою карту и трачу на еду 🤷🏻‍♀️
А когда деньги из центра занятости закончатся тогда что. Короче, плохи дела и вопрос не в частной/государственноц больнице. У вас уже шоры на глазах, под его дудку пляшете.
Я тоже в декрете, но мне неи*ут мозг, что денег нет, сиди дома, все делай и ещё деньги приноси. Морально тяжело, просто хочется вернуть себя, самостоятельного человека, а не подумай о всех, кто где будет. Короче, жизнь у вас одна, решайте как долго выдержите такой темп

Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Не знаю почему не общие, он так решил.
Мудило Ваш муж последнее, Вы же знаете его давно, не нужно было с работы уходить!
Нужно было сказать больничные по очереди!
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Так туда ж ещё доехать нужно. Автор пишет, что только на такси. Ещё +200
БолеИменее• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
как я поняла, стоит дилемма между 200 грн на такси в государственную или 300 прием в частной. о поездке на такси в частный кабинет речи не шло вроде... или я не правильно прочитала?
Смайлик• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ого… и что она делала?
..родители поддерживали,друзья.. муж-гад после операции даже не пришел..
Гуру троллинга• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Нет но даёт сумму конкретную и я ее быстро трачу на еду
ну и дура!
С сегодняшнего дня, 10% от этой суммы откладываете хоть на депозит.
У вас ДОЛЖНА быть заначка, чтоб не сидеть голой босой и простоволосой.
Зарядка для хачапури• 05 июля 2021
а жилье чье? ваши родители живы?
Нагайна• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Конкретно в нашей поликлинике нет врача, надо ехать в больницу на другом районе
Поедет в другой район к врачу, который вам подходит, договоритесь на следующий день. За спрос с вас деньги не возьмут, в платную всегда успеете. Но на опыте моего ребёнка скажу, что в платных клиниках работают на выкачку денег. Я 4 месяца возила ребёнка в платную клинику, денег не жалела, пока не попала в гос больницу, где за 2 дня поставили верный диагноз, назначили лечение и предложили оформить инвалидность.
Смайлик• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Список продуктов ему в руки..,и вперед. Кажись,он совсем не в курсе как за последнее время цены выросли.поэтому и претензии. а так пусть сам убедится..
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляОбижулька
Та я уже не знаю, спасибо Вам)
Малинка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
У меня обычная универсальная. А что за снятие нет процента у вас?
Выучите хоть свои условия пользования картой.
Приват универсальная.

Комиссия за снятие кредитных средств через банкоматы и в кассах любого украинского или зарубежного банка суммы более 1 000 грн – 4% от суммы снятия, то есть 60 грн. 4 % будет с любой суммы выше, тысячи..
1–100 грн – 7 грн
100,01–200 грн – 12 грн
200,01–300 грн – 18 грн
300,01–400 грн – 24 грн
400,01–500 грн – 30 грн
500,01–1 000 грн – 47 грн
свыше 1 000 грн – 4% от суммы операци

ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Автор написала, что частная находится на территории
той же государственной областной))
Соответственно если в гос. на такси, то и в частную тоже.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Аналогично, идите в другие темы ещё раз, муж Вы мне или нет, при чем здесь это.
Мне Ваши советы неинтересны
Бутылка с банками• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
А дети?
Ребенок со мной. Вырос уже)
Вы не хитрая, советы как манипулировать мужем и придумывать что-то Вам не подходят. Вы хотите искренней поддержки и участия, но его нет. И дело не в окулисте.
Мне кажется Вы сами сомневаетесь правы или нет, требования к мужу нормальные или завышенные. Вы мягкая сама по себе а муж своим отношением еще больше продавил. Вам нужно отстаивать границы, обрести уверенность в себе. Пока подстраивайтесь под то, что есть, но ищите способы как себя развивать, чем заниматься в будущем, где работать. Для самой себя, своей уверенности. Есть семьи где мужу в радость заботиться, быть добытчиком еще и дома помогать решать вопросы. Но это не ваш случай. Не трепите себе нервы сейчас, он такой как есть и другим с вами не будет. Примите решение в подходящий момент, а пока решайте вопросы как получается, договаривайтесь, просите
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Он не был согласен. А надо было лечить ребёнка. Я не нашла другого выхода.
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Мне Ваши советы неинтересны
Та Вам вообще советы там где муж не мудак, не интересны я вижу.
БолеИменее• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
той же государственной областной))
а тогда простите... но с другой стороны, в частную можно подъехать на общественном транспорте в удобное время, а не ехать на такси в 7 утра.
Малинка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он не хочет в очереди стоять, а подъехать с ребенком вы ему не предлагали.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Все верно
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ужасно, мудак
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляГуру троллинга
ну и дура!
Да спасибо, буду откладывать
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
а жилье чье? ваши родители живы?
Отец только но он не за меня.
Жильё мое.