Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Позвонила я в эту частную запись только через неделю к этим врачам, так что могу только представить что твориться в бесплатном отделении
И, кстати, неделю Вы ждать готовы? Или будет опять истерика ’Это что ж я ща мать такая? Это же срочно, у ребенка нх... глазик опух’ как Вы тут выписывали комментаторам? Может тогда в поликлинику на среду, по записи которую Вам тут предлагали? Ведь дело не терпит отлагательства))

Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы написали, что автор пишет, что это регулярные траты. Я на ВАШЕ сообщение написала ответ. Привела пример и спросила, Вы что думаете нет таких людей, которые болеют постоянно? Или раз не работает, то не фиг и лечится?

Ты не работаешь-денег не дам, не лечись.
Работать не иди, я с ребенком сидеть не буду.
Пойдёшь работать, сама решай, кто с ребенком посидит и полечит.
Заберите себе такого ценного мужа.
блиииин..., у Вас с аналитикой плохо? Зато с фантазией, как видно хорошо..
Смотрите скрин..
При чем тут частоболеющие люди, каким боком? Я вообще другое писала! Я написала, что зажал НЕ 1% дохода, что на частников тратится денег намного больше и часто..

Читайте ЦИТАТУ и мой ответ на нее.
Мамзелькин• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, идите работать и посещаете докторов по 300 грн.
А то вы и работать не хотите и мужа ещё проблемами с больницам нагружаете...
Я бы вас в три шеи гнала уже...
Юля, какие умные ...и работу найди и так, что постоянные больничные давали ....муж автора сказал, что он с ребенком вообще сидеть не будет .
любименькая• 05 июля 2021
возможно, вы автор, транжира, а муж более экономный, тут описана только одна ситуация, доход еще более-менее норм у вас, но если все в ноль спускать, то толку ноль
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Если у него 35 тыс офиц зп, то алименты будут больше тех денег, что он Вам дает, выгнав его из своей квартиры, Вам не нужно будет его кормить и обслуживать
Ну ниче се• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
Как же раньше с нами мамы ходили в гос и ничего ,не делали проблему
Так частных не было
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
девочки, честно, понимаю о чем говорит автор, потому что сама жила с таким патологическим жлобом. Требовал отчета за каждую копейку, за кофе на улице мог быть скандал на сутки. Начала откладывать потихоньку деньги. Снимала с карты, так как наличку тяжелее отследить. Говорила, что кроссовки ребенку купила за 500, а сама покупала за 350, так же с продуктами. Плюс декретные откладывала по возможности. И как чувствовала, что нужно было делать заначку, так как он ушел и в наказание перестал давать любые деньги.
моя кума с таким жлобом сейчас разводится. Бегала за ним вечно, просила денег на самые елементарные вещи.. Тот, видно, важным себя чувствовал, под ноги ей деньги на молоко бросал

Ситуация автора немного другая, муж сорвался из-за частых трат на вещи, которые его бюджет тянет с трудом, из-за трат, которые реально можно было бы и не делать. Все хотят комфорта, но все ли могут себе его безмерно позволить?
Кашпо• 05 июля 2021
Ваш муж ракеты проектирует или чем таким важным занимается, что, будучи дома, не может смотреть за ребенком?
Я работала удаленно с ребенкиного года. И еще одна его растила. Плюс быт весь на мне, помощников не было.
А он, блин, сахарный.
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он не был согласен. А надо было лечить ребёнка. Я не нашла другого выхода.
купите витамины на айхерб.., реально. Это небо и земля по сравнению с нашими витаминками. Их много и они все разные.., смотрите по отзывам. Дети очень крепнут с плане здоровья

БолеИменее• 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь

Да, вот именно, что он значимость свою почувствовал. И у него вместо ответственности за семью включилось мышление ’я барин, а ты холопка подневольная’. Причем до декрета он таким не был... цветы, подарки, кафешки, внимание - все было, даже в излишке.

а по поводу трат, так может действительно нужно сесть и обсудить ситуацию? Только спокойно, без криков и оскорблений.
Кашпо• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я бы вас в три шеи гнала уже...
Вы каким местом читаете?
Или по себе судите?
Кашпо• 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь

Ну, он же хочет работать с комфортом и чтоб ребенок ему не мешал, пусть платит.
Чаюри• 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
На какие деньги они будут покупать?) Такой муж скажет, что айхерб - это транжирство, вон аевит в аптеке и красота.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как это не кредитные?)) Ваш пост (см. Фото):
Это другая карта, в чем Вы пытаетесь меня уличить?
Зарядка для хачапури• 05 июля 2021
ааа..ваш приймак просто себе на жилье откладывает личное...вон оно че...
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А в 12 полтора часа в 40градусную жару норм ехать, не сложно, да?)))
Ну мне будет сложнее разбудить ребёнка в пять чем ехать с ним в жарк
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
как могут направить куда-то конкретно?
В направлении так и написано?
Нет типа негласная больница для нашего района, туда всех направляют
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляЧаюри
такому можно и аргументировать о выгоде економии на врачах)
Зарядка для хачапури• 05 июля 2021
автор, ну выше вам единственно правильно решение подсказали, просто с этого дня заведите себе конверт , в который откладывайте суперзн, всегда такое порицала, но вы же умрете голодной смертью, если ваш муж завтра уйдет

Остановщица• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он зарабатывает 35 тыс грн.
Не знаю, вроде и немало. Можно выделить 300 грн.
Но упреки эти потому что я хожу часто по врачам, после родов вылезло куча проблем, то узи то врачи. Недавно ходила к гинекологу заплатила 800 грн за анализы осмотр узи. Пенился тоже. И типа мне не жалко но ты ходишь тратишь вечно деньги и тд
Тоді він справжній жлоб.Це ж здоров´я його дитини.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСмайлик
капец. а ваш вклад в уход за ребенком? оренда жилья сколько бы потянула? а услуги домработницы-повара?вы -априори-прислуга?
Нет он этого не учитывает главное что он зарабатывает все остальное пыль. Жил бы один домработница ему не нужна.
И вообще по его мнению все это не так высоко цениться сейчас.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Просто он нищеброд,и ему без разницы на вас, и вашего ребенка. Умрёте ему только легче, делает всё что б вы от него свалили самостоятельно
Да и мышление нищеброда
Оябунчик• 05 июля 2021
У нас и государственная и частная рядом, ехать не надо. Доход небольшой. Но к некоторым специалистам обращаюсь всё же в частную, та как специалиста в государственной я бы не назвала специалистом, недоразумение какое-то. Отправить раз мужа с ребёнком самого к врачу, пусть узнает прелести длинной дороги и ожидания в очередях.
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
странно.., у нас просто профиль специалиста пишут или вид обследования.. В конкретные места направляют только те, кто имеет взаимовыгоду, но их можно и лесом слать...
Как предусмотрено по Законам, я правда не знаю, поэтому утверждать не берусь.
Стеклянная мышь• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
ну врач Вам устно озвучил куда ехать или в бумажке написал? Реально.., Вы можете к любому врачу ехать. Я сколько не записывалась, ни разу никто не спросил есть ли направление К НАМ? Спрашивают только кто направляет, чтобы в доках записать
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
ну вот записывайтесь на следующую неделю и ставьте мужа перед фактом
Я б хотела побыстрее, очень переживаю за ребенка
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
И много удалось отложить?
У меня не контролирует можно и ныкать
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та не готова хочу раньше, не знаю как поступить, ехать завтра что ли
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Нет официально конечно минималка
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь

Скажите пожалуйста айфон это не дурная трата денег?
Муж считает что недурная!