КартаБезКомиссий• 05 июля 2021
Дончанки, как у вас дела?
Девочки, сегодня очередная годовщина нашествия тараканов на наш город. Дончанки конечно поймут, о чем речь, а кто не в курсе - 7 лет назад в город зашла огромная колонна русского го… в смысле русского мира.
Как сложились ваши судьбы? У всех уже устаканилось все в жизни? Скучаете по Донецку? В общем, как ваши дела, мои дорогие землячки? Расскажите свои позитивные истории, я знаю, что у вас обязательно они есть!
А я женатая• 05 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может прибедняется? В женихи может метит и сразу очертил: бабла нет, могу предложить только пылкое сердце
Я верю этому человеку, а не гуглу. Причем не только от него слышала про низкие зп на НКМЗ.
КартаБезКомиссий
• 05 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Выехали из Донецка 7 лет назад. Родственников в Донецке не осталось, друзей практически тоже. Для меня Донецк уже прошлая жизнь. Я его с трудом вспоминаю. Даже не снился никогда. Мы прижились на новом месте, появились новые друзья, новые интересы, новый дом.
пусть дальше дорога только вперёд! А куда переехали?
Мне иногда снится, даже не знаю почему, вроде в памяти не ворошу, а снятся улицы, офис, Амстор на цирке…
А я женатая• 05 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я тоже прижилась в Краматорске. Но все равно вспоминаю родной город, таким каким он был тогда. Город моего детства и юности
КартаБезКомиссий
• 05 июля 2021
Ответ дляА я женатая
У них есть (раньше была по крайней мере) скрынька доверия, пусть распечатают табличку и спросят у руководства, зачем врут в инете
А я женатая• 05 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мне тоже иногда снятся места. В первые годы мне было тяжело от этого.
Артура Пирожкова• 05 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мы живем в Полтаве) у меня ощущение, что мы тут жили всегда)))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 июля 2021
Уехала в 2014 в июле, год назад все продала в Доне, ничего не связывает, за этот период ездила каждый год, город становились только хуже. У меня пошел новый отсчёт, уже не скучаю и не тянет, как будто и не жила там. Есть некоторые друзья, за которыми скучаю, встречаемся теперь на нейтральной территории: Турция, Москва, Грузия, ранее Крым. Моя жизнь сейчас нравится больше, чем в Донецке, хоть и не без потерь в здоровье и в деньгах, но воспринимаю это как перезагрузку для нового и лучшего. Новое жилье и всё в нём, гардероб, мысли, подход
КартаБезКомиссий
• 05 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А мы ни разу не ездили с начала войны
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А мы ни разу не ездили с начала войны
Нечего там делать уже, поверьте. То что Вы увидите даст Вам возможность окончательно попрощаться с городом, не сожалея ни о чём. Может быть наоборот, если Вам сейчас намного хуже чем было, но я уверена что у Вас сейчас всё отлично
КартаБезКомиссий
• 05 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, у нас все хорошо, спасибо. Но по доброй воле я бы никогда не уехала из того классного довоенного Донецка
Живчик-счастливчик• 05 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Но, работу все равно найти сложно. Большинство людей получает минималку, знаю, что на НКМЗ инженер получает 5 тыс грн. Люди это позорище, я не знаю как большинство на эти деньги у нас выживают
Согласна с Вами на все 100%.Работы нет, а цены сумасшедшие на все.