Ряженка• 05 июля 2021

Нужны ли эти документы для субсидии?

Свекровь оформляет субсидию.
Сегодня звонила и таким недовольным тоном говорит, мол мне надо справку о зарплате сына(моего мужа), индификац коды детей, и справка с жека что муж проживает по нашему адресу.
Я говорю у детей есть только свидетельство о рождении. Говорит что ей сказали что надо коды.
Квартира моя и я с детьми в ней прописана. Муж нет, но живёт с нами.
Это правда что нужны все эти документы?
Она живёт в селе и делает субсидию лля себя. А мы в городе живём.
Просто я заметила что время от времени в течении года она и ее дочь (сестра мужа) спрашивают и намекают мол кто прописан, а как так что муж не прописан.. Прямо не говорят, намекают.
Результат:
вже голосів: 23
13 (56.52%) Верно, документы эти надо
6 (26.09%) Другой вариант
4 (17.39%) Что-то не то
Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
а на шпагате против...сама наверное с серией и номером паспорта записана.
ииии)) ваше против не интересует никого))

А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
обязаны ..при некоторых действиях... например загранпаспорт. частная школа .. мы не в каменном векеживем..у меня попросили при рождении
Капец, то что вас попросили ,не значит,что обязанны! Перечитайте списки требуемых документов в законах. Для загранпаспорта НЕ нужен код. У моего ребенка есть загран,а кода нет.
Простоваля• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
вы как читаете?

за темой вообще не следите..
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ознакомьтесь с официальными документами и не несите чушь. То что вас просили коды,не значит,что они нужны по закону.
Простоваля• 05 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
у вас заело.
перезагрузитесь.
Усатая полосатая• 05 июля 2021
’Громадянам під час подання заяв на призначення житлових субсидій необхідно в декларації зазначати дані про неповнолітніх дітей та подавати копії реєстраційних номерів облікової картки платника податків дітей (ідентифікаційні номери).
Для отримання ідентифікаційного номера дитини необхідно одному з батьків звернутися до Центру обслуговування платників з паспортом та свідоцтвом про народження дитини.’
Королева Сарказма• 05 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет
А почему?
У меня ситуация примерно как у вас.
Я живу с мужем и детьми в моей квартире. Муж прописан у свекрови
Я оформила нам субсидию. И да, нужны коды для детей.
Свекровь при оформлении своей ничего от нас не просит.
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
у вас заело.
перезагрузитесь.
Ну так прежде,чем обосрать,поинтересуйтесь вопросом,чтоб не выглядеть глупой))
Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
ну вы и умная такая )) у нас код с момента рождения сделан начиная от получения пособия.. никто ущербным не оказался)) что вас так пугает код

Простоваля• 05 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
я и выгляжу отлично, и рассуждаю верно.
а вы уперлись... чем-то.
к мужу претензии.
адью.
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Где он меня пугает?Я говорю о том,что он не нужен по закону и у меня его никто не просил.
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
я и выгляжу отлично, и рассуждаю верно.
а вы уперлись... чем-то.
к мужу претензии.
адью.
Причем тут муж?))
Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
вы как читаете?

за темой вообще не следите..
следую законам ..мне не нужно следить)) я не вчера родилась ))
Королева Сарказма• 05 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет
Вот я правда не пойму, зачем свекрови ваши дети, которые живут с вами.
Простоваля• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка

А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Такие законы о субсидии. Новые правила. Раньше нужны были только доки прописанных.
ГЛЮкоза• 05 июля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Закон такой
Я тоже в шоке была: у меня добрачная машина младше 5 лет, и из-за неё свекрови могут не дать субсидию, потому что муж прописан у свекрови. И то, что я прописана не у мужа, а у мамы своей, а живем мы вообще в третьем месте, никого не волнует
Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля

удивитесь)).. меня нет льгот.. но у моего ребенка сделан код..и когда у нас его требовали давали и меня это не пугает
Простоваля• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
женщина, отстаньте

Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляПростоваля
женщина, отстаньте
чушь несете и не понимаете
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
А вы всегда делаете,то что у вас требуют?)) Даже то что можно не делать? Наверно много свободного времени чужие хотелки исполнять
Простоваля• 05 июля 2021
Вумна вутка• 05 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Это вы не знаете,сори
Почему же не знаю, у меня свекровь оформляла субсидию и ни каких ИД кодов детей, ей не требовалось, только справка о доходах её сыновей, так как они зарегистрированы в её квартире, а дети проживают со мной и второй невесткой, в наших собственных квартирах, за ИД коды могу сказать:
Идентификационный код можно получить не зависимо от возраста.
НО, в обязательном порядке нужно получить его до 14 лет, когда ребенок получает Паспорт.
Это то что мне известно.
Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
мне нечего скрывать мы платим налоги и да , мне ничего не стоит сделать код это 10 минут времени ,если что
Королева Сарказма• 05 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Закон такой
Какой дурдом (
А если вашей маме оформлять, то вас с мужем и машиной и туда посчитают тоже?
ГЛЮкоза• 05 июля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Какой дурдом (
Да!! Я даже звонила в этот отдел по субсидиям, как его там))) «у нас такие правила». Ну бред же
Застряла• 05 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
код можно не делать по религиозным соображениям) меня это не касается и моей семьи .. скрывать мне нечего
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Причем здесь налоги))
автор Ряженка • 05 июля 2021
Девочки, а если мне подавать на субсидию, то куда нужно обращаться? И есть ли вообще смысл?
А я на шпагате• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
С вами туго,не понимаете элементарных вещей)