Молчалка• 06 июля 2021

Куда девать одежду после умерших?

Наверное много кто с таким сталкивался, умерла мама, все шкафы забиты её вещами, сжечь негде, выбросить не поднимается рука, отдать кому то? Не знаю можно ли ((
УлыбАчка• 06 июля 2021
Палила

ЦыбаФу• 06 июля 2021
Отдавали, что-то выкидывали,что -то осталось для памяти
Зам. зав. Анонима• 06 июля 2021
Мама отвозила бабушкины вещи в дом престарелых.
Дама-мадама• 06 июля 2021
Обычно отдают, можно отдавать, если вещи вполне пригодны, маме они уже не нужны, а люди сносят
ЯниЯ• 06 июля 2021
В храм, они раздают нуждающимся.
Админко• 06 июля 2021
мы после бабушки отдавали в социальный центр. Загуглите, их много в каждом городе.
Соболезную ((
ЯниЯ• 06 июля 2021
40 дней прошло? Если да, то отнесите в соц.учереждения, храмы или раздайте.
автор Молчалка • 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
В храм, они раздают нуждающимся.
Вы думаете возьмут? И ничего что человек умер, можно ли носить такую одежду? Боюсь чтоб не навредить никому ((

Мама не была лежачей
автор Молчалка • 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Да ((((

Ручки-Крючки• 06 июля 2021
Раздайте малоимущих
Кудряшка Сью• 06 июля 2021
Предложите маминым подругам и знакомым, а что останется можно отдать в дом престарелых или социальный центр.
Кондуктор трамвая• 06 июля 2021
На олх наверное продают
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
Позвоните узнайте. Я звонила в храм и спрашивала, что делать с вещами.
Берут, ибо патронирует нуждающихся и бездомных.
Носки на подтяжках• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
Конечно,почему нет?
Я раздавала одежду мамы ее подругам и брали для родственников.
Неместная Я• 06 июля 2021
Раздать все. Обычно берут родственники и на благотворительность
Кудряшка Сью• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
Я сама всегда со страхом относилась к таким вещам, но когда умерла тётя, моя мама часть её вещей предложила своей знакомой, они были знакомы с тётей,она забрала с удовольствием.Остальные вещи я отвезла знакомым в село, честно сказала, что вещи умершей.У тети была любима кофта и её себе оставила знакомая, я когда её в ней вижу, всегда тетю вспоминая, стараюсь обнять.Скорее всего это глупо, но в такие моменты как будто тетю обнимаешь.
Зажуженная Жужжа• 06 июля 2021
Ничего плохого не вижу в том чтобы раздать одежду живого человека. Эту одежду она носила когда была жива они сняли с покойника и раздали людям. Если вещи хорошая то будет очень много желающих благодарностью их носить. Когда умер мой папа унего было очень много одежды и вовсю отнесли и аккуратно сложили на улице ну недалеко от нас от мусорника. Чтобы в случае чего не нужное выкинуть. Ну из окна мы наблюдали что сразу сбежалась куча соседей и практически всю одежду растащили. Из чего я сделала вывод что никогда нельзя решать за других людей надо предоставить им выбор и они его сделают сами.
Дея Торис• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
винтаж же носят
А у нас макарошки• 06 июля 2021
В моєї мами були дуже гарні речі, я б носила, але розмір не мій. Почитала друзів, родичів, все забрали. Бачила, що носять.

ОченьПриятно-Царь• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
она же не в ней умерла...
у нас бабушка умерла 25 июня, тоже собираемся раздать вещи, что-то знакомым, что-то в церковь, волонтерам и т.п.
то, что совсем никакое, в мусор
автор Молчалка • 06 июля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
она же не в ней умерла...
то, что совсем никакое, в мусор
Нет,не в ней конечно ((.
Угадайс• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
Звісно можна носити. У моєї мами були гарні речі, я дещо собі залишила, дещо дружина брата взяла, подруги її, а те що вже звичайне залишилося, то просто роздала, то сусідки попросили, то знайома для когось взяла.
Миледи• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Нет,не в ней конечно ((.
Может для многих дикость будет. Умер папа, много вещей хороших и добротных переслали одному родственнику, он такой же комплекции. Футболки и майки ношу я, летние шорты спортивные тоже я. Все конечно по дому, у меня частный сектор и в огороде самое то. Муж носит тоже шорты и майки. Мне велики, ему как раз, но нам удобно. Вещи у папы все были идеальные, много новых, трусы и носки новые муж теперь носит. Мы не бомжи)) Но папины вещи очень все хорошие, не винтаж, как тут пишут, а современные, мне в них уютно. Я до сих пор не могу свыкнуться с тем, что папа умер, и вот честно, вижу, что рубашка мелькнет в саду, и папу напоминает. Я понимаю, что многим это все глупо, и оставила я это не на память, а скорее ходить. Но вещи многие напоминают о нем. А у нас о папе самые светлые и добрые воспоминания.
Наивная Хо• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка

Мама не была лежачей
Простите, но если от короны умерла то лучше не стоит отдавать чтобы никому не навредить. Кто его знает. У меня когда папа умер пакеты вынесла поставила возле мусорник а и бомжи сразу.всё забрали.
Виннипуховна• 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
В храм, они раздают нуждающимся.
В храмы не берут, мы интересовались. Сказали, что все равно сожгут все и выкинут.

Часть продали ещё при жизни бабушки на олх - она уже лежачая была и не в себе, мы ей накупили отдельно пижамок, футболок, штанишек на смену, обычные вещи типа костюмов, платьев, курток уже не нужны были. А так было много хороших вещей.

После смерти собрали все в кульки и понесли на мусорку, там бабулька рылась в баках - отдали ей, она с радостью забрала. Часто вижу, как на мусорке отдельно складывают вещи стариков, их потом люди забирают, кому нужно.
ЯниЯ• 06 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна

Я звонила в наш местный собор и сказали, что можно приносить.
Виннипуховна• 06 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну это хорошо, а у нас видимо приход в поселке богатый - прямо категорически сказали ничего не нести. Хотя бабулек нуждающихся полно там наверняка.
Форс мажор• 06 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна

То ваш храм зажрался ,и привыкли брать только деньги. У нас в храме все берут.
Виннипуховна• 06 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Та вот и я удивилась. Мы по церквям, конечно, не ходим уже давным-давно, но думали, что нуждающиеся при них есть всегда и вещам будут рады, тем более там не рваное шмотье.
Бандитка Сью• 06 июля 2021
У меня тоже в этом году умерла мама. Как она мне сказала так я и сделала. Все ее вещи раздала родственникам, нижнее белье порезала и выбросила. Мама сказала мне ее вещи не одевать. Обувь кинула в специальный контейнер, у нас стоят много таких контейнеров для сбора вещей. Отдавала огромными пакетами, у мамы было много красивых кофточек с выставок.