МойНеТакой• 06 июля 2021
шкаф из квартиры умершей
Всем привет! подскажите, как бы вы поступили и стоит ли верить суевериям? так уж сложилось, что я раньше жила с бабушкой и купила нам в квартиру шкаф и диван. Год назад бабуля умерла. Сейчас думаю квартиру продать, а мебель ... забрать или нет? Максимально смущает то, что шкаф с зеркалами во весь рост. И вроде бы как есть какие-то суеверия насчет умерших и зеркал. До родов я никогда не была суеверной, а вот сейчас ... верю...
Пыталась успокоить себя тем, что бабушка моя и что у нее нет желания мне навредить. Но пока не помогает.
Козяка-маляка• 06 июля 2021
Якщо ви вірите, чим ми можемо вам допомогти?
Я не вірю, мені все одно. А у вас своя голова.
месяцкие• 06 июля 2021
У моего свекра есть тоже шкаф - почти антикварный. Я уже наскулила.что заберу его после себе
Малая Налегке• 06 июля 2021
Так а со шкафом что не так?
Или полагаете после каждых похорон меняют все мебель в доме?
Пищалка• 06 июля 2021
верить не стоит, но сколько тот шкаф новый стоит? купите новый, будет дешевле, чем перевозить этот
Сегодня сержусь• 06 июля 2021
зачем заморачиваться всякой фигней? Вот реально, если вам нужен шкаф, которым пользовался ваш родной человек, то почему бы его не использовать?
Ежедневно в мире умирают миллионы людей, и что? все их имущество на свалку или раздать неимущим?
Слухи-руки не распускаю• 06 июля 2021
Ответ длямесяцкие
прямо так свекру и говорите: вот помрете - шкаф мой будет?
Слухи-руки не распускаю• 06 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Она же не в шкафу умерла, так в чем проблема?
да хоть бы и в шкафу. Суеверие наших баб поражает и шокирует
месяцкие• 06 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Почти. Я хочу на память о вас забрать этот шкаф
Из Хацапетовки• 06 июля 2021
Суевериям верить не стоит. Но. Раз уж Вы таким вопросам задались, то Вам с этим шкафом будет, скорее всего, некомфортно и неуютно.
Ух ты какая Я• 06 июля 2021
Если боитесь, можно двери поменять и внутри с чем то другим сделать, по сути можно профиль просто перепаковать с другим ’наполнителем’, попадете на стоимость нового зеркала, стекла и т.д
ЛюблюДевчонок• 06 июля 2021
Меня бы больше напряг перевоз имущества. Бабушка была ж не инфекционная, вот и пользуйтесь на здоровье.
Слухи-руки не распускаю• 06 июля 2021
Ответ длямесяцкие
Ну такое себе. Я б на месте свекра с вами перестала общаться
месяцкие• 06 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
С чего бы?
Он адекватный дядька. В вечную жизнь не верит. Отношения у нас добрые и открытые.
Барышня кисельная!• 06 июля 2021
Капец, раньше, и шкафы, и платье, и пинжак с карманами доставались по наследству. Люди жили бедно, не перебирали ничем. Не хотите брать, так не берите, а нравится -шкаф ваш.
Коленная ложечка• 06 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
на войне вообще вещи снимали, донашивали и ничего, жили, после войны дома строили и тд
Барышня кисельная!• 06 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Так и я о том же. Редко у кого не полон дом всякой всячины. Причём ненужного хлама у всех очень много. Главное, если вещь антикварная.....охи ахи, а тут суеверия непонятного толка. Как в Баул кататься и прочие секонды, то можно, а там что не бывает таких вещей???
Морожена_курка• 06 июля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Бабушка моя тоже когда уже была старенькой, «наследство» делила между внучками, все говорила - это сервиз Вере, это - Юле будет... И ей было приятно, когда я говорила, что с радостью заберу книги, библиотеку. Что у пожилых на уме нам молодым ещё сложно осознать. Они думают уже, как дела подогнать, «собираются»...
МойНеТакой
• 06 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Бабулька была к вам добра и приветлива?
да, добра и приветлива. она меня любила.
Добрый Йиннот• 06 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну тогда тем более забирайте мебель и не парьтесь.
Многие предметы обихода, квартиры, ценности раньше принадлежали другим людям, которых уже нет.
Вы ничем не ’заразитесь’ от мебели. Наоборот: они, возможно, будут неким напоминанием о бабушкиной доброте.
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2021
Тю, я дедушкиной сиделке полностью обставила новой мебелью комнату. Хороший раскладной диван, комод, кресло, столик, торшер. Увы, всего несколько месяцев прожил мой старичок. После смерти Квартира шла под капитальный ремонт с совершенно другим ценовым сегментом для мебели. Я забрала все на дачу, как раз одна комната пустовала. И ничего меня не смущало. И ничего не произошло.