ШанельКуКу• 06 июля 2021
Можно ли заказать молитву за некрещеного ребенка?
ТАЗератти• 06 июля 2021
интересно, христианство так ратует заслхрание эмбриона, при этом ’своим ’ его не считает.
вся религия философия
чувствуете потребность - молитесь!
вся религия философия
чувствуете потребность - молитесь!
Сарафанное радио• 06 июля 2021
Ответ дляМотористка
а Вы не уточняйте, что ребенок некрещеный
Ну да, с вранья начинать - много пользы от той купленной и обманом полученной молитвы будет!
Пушап Ми• 06 июля 2021
Знаю реальный случай, всем известная православная церковь в Киеве. Собака лежала в реанимации после сложнейшей операции. Хозяева пришли к батюшке, рассказали об этом. Батюшка показал возле какой иконы ставить свечки и разрешил написать на бумажке ее имя для молитвы за здравие. Мол тоже божья душа, какая разница что не человек. Собака понятно что не крещеная, а тут речь о ребенке..
ТАЗератти• 06 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
какое вранье?
а разве не вранье обращать ребенка в веру без его выбора?
правда она одна для всех.
для белых , чёрных, младенцев, стариков.
Бог или есть, и тогда ему разносят молитвы. Либо нет.
правда она одна для всех.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Бог через Біблію говорить, що так. За всіх можна. Хрещених, нехрещених, мусульман, буддистів і т.д.
А ви спитайте в храмі. Бо ж далеко не всі виконують Божі настанови.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
вся религия философия
чувствуете потребность - молитесь!
вся религия философия
чувствуете потребность - молитесь!
Не путайте поняття християнство і православья.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Знаю точно, что протестанты молятся за всех.
Бо так Біблія говорить.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Бабло вже геть очі засліпило.
Сарафанное радио• 06 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
какое вранье?
правда она одна для всех.
Зачем тогда идти туда, где есть свои веками устоявшиеся правила? Чтобы покричать и повозмущаться?
Вы так считаете, не ходите, не простите молитв. Молитесь сами или там, где всё равно кто и зачем..
Алиса в стране Советчица• 06 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бо так Біблія говорить.
У католиков тоже можно молиться за любого человека, и венчаться можно с православными. Это только православная церковь почему-то все по-другому трактует. Некрещенный-значит Богу неизвестный, невенчанные-значит дети во грехе родились.
ТАЗератти• 06 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
потому что ’там’ правила создавали люди.
сегодня они одни, завтра другие.
вчера они запрещали разводы и презервативы.
сегодня они регистрируют гомосексуальные пары.
А Бог он если есть,то он для всех одинаковый в веках.
сегодня они одни, завтра другие.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
А як тоді слова з Біблії ’Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков’?
Сарафанное радио• 06 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
сегодня они одни, завтра другие.
Ну так молитесь без церквей и людей в посредниках, кто вам мешает. Вот Бог, вот вы. Что вас не устраивает?
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
сегодня они одни, завтра другие.
І от цей Бог - каже - моліться за всіх. Без якихось умов.
ТАЗератти• 06 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Как у вас все сложоо
В христианстве Бог Иван Петрович, а в православии Ипполит Степанович?
Так не может быть! это не логично.
Бог он если есть, то один весь мир с его вселенными и космосами.
Так не может быть! это не логично.
ТАЗератти• 06 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
И я так думаю! Есть у меня нужда помолиться, я внутренним взором обращаюсь к Богу и прошу его о помощи.Или благодарю за помощь.
И за некрещенных молилась, и за людей другой веры.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Как у вас все сложоо
Так не может быть! это не логично.
Якщо в сім´ї де 10 дітей - один злодій - то це не означає - що вся сім´я злодій. Так зрозуміло? Якщо православні церкви ввели правило, що не відповідає Біблії - то це не означає, що всі християни в світі не дотримуються Біблії.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Нам Бог повелів ’Носіть тягарі один одного і так виконаєте закон Христа’. Молитва - це перша допомога.
Я не тону• 06 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
да типа от другой есть польза
Мне без сахара• 06 июля 2021
Если мама или папа ребенка крещеные в православии, то любая молитва и треба возможна, конечно же. Подается имя матери или отца во крещении со чадом. Например, молебен просительный о здравии рабы Божьей Евгении со чадом или чадами. И так любая другая треба, сорокауст и т.д. А вообще, хоть у нас и православная семья и все крещеные, дома молимся за всех, кто в этом очень нуждается....и в храм подавали имена, потом узнавали, что люди некрещеные. Я думаю, Бог простит, Бог есть любовь ко всем людям. И всякий, кто соблюдает Его заповеди, по сути своей христианин.
Я не тону• 06 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
вот вы реально считаете, что если существовал вот такой Бог, вечный, всесильный, ему бы сильно надо было и прям в первую очередь вот эти все молитвы и прошения? И платки на головах у женщин и далее по списку? Разве не очевидно, что всё это совершенно низменные желания?
ТАЗератти• 06 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Если мама православная, папа мусульманин.
Ребенок не обращен в веру.
Папа возносит молитвы, мама возносит молитвы.
Но Бог то один.
Ребенок не обращен в веру.
Но Бог то один.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Колись купували брошуру в Почаєві - де чорним по білому було написано - подавати за здоров´я можна за всіх в кого християнське ім´я, а за упокой - лиш тих хто хрещенний. І тут же в нас на очах жінка сльозно молила взяти за здоров´я дитини, хрещенної в Київському патріархаті. Та служителі Почаєва були не похитні, мабуть не читають брошури видані ними ж самими.
Олька Модниця• 06 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Так. Я вірю і знаю, що Бог є. Вам теж не потрібно, щоб ваші діти розказували вам про свої бажання, страхи, переживання?